LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваше отношение к хабру?

 


0

4

Сабж. Ппц там комментаторы конечно, я репостил на лор парочку своих статей, и большинство юзеров лора дружно сказали «хабр - говно!». Например один комментатор зачем-то проверил статью на копипасту, и спросил нафига я публикуюсь на других сайтах?

Офигеть вопрос, меня ничего не привязывает к хабру, никакого контракта нет, так почему бы не публиковаться где-то ещё? Еще один чел сказал, что раньше у них раньше вообще только уникальный контент подавай - и такое анальное рабство отпугивало многих авторов.

Так почему у лора такое мнение про хабр, и превращается ли хабр в ebanoe!?



Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CryNet

Ее нет. Тпрогер если только, но там ощущения не те.

Мы как-то задались вопросом найти еще ИТ-площадку для наших статей — нифига нет такого в «ру» сегменте.

На Хабре полно шлака сейчас, да. Иногда открываешь статью и думаешь: ну зачем ты это сюда притащил? Но есть и годные вещи. Мы вот недавно рассказывали, например, как руками развернуть Kubernetes на паре старых ноутов с Gentoo, один из которых вообще х86.

Zhbert ★★★★★
()

В рунете хабр топовый IT-ресурс, хотя копроблоги его засрали ничего лучше так и не появилось.

Ты бы ссылки на свои статьи кинул, а то может проблема не в хабре, а в тебе?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

насколько я сейчас понимаю, карматерроризм с целью выжимания денег начался ещё до засирания корпоблогами, т.е. их засилие это следствие жадности и сектантской ангажированности тамошней админисрации, а не причина

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CryNet

Ресурсы узкой тематической направленности.

grem ★★★★★
()

В комментарии там не смотрю, там обычно процветает несмешная фаллометрия.

Статьи почти не читаю. Большинство - либо маркетинговая чушь, либо неумелый пересказ манов и хелловордов.

В связи с этим отношение никакое. Ну есть и пусть будет, кому-то может интересно. Одна из тысячи статей может быть интересна для беглого прочтения в свободное время.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Что за карматерроризм? Корпам вполне заслуженно бы сливали карму за то что они всякое говно рерайтят. Раньше пытались разделить хабр на несколько ресурсов, но что-то пошло не так и теперь там сплошные копры, да.

Я думаю владельцы хабра слишком жадные, слишком сильно доят, в итоге рано или поздно у него появится конкурент. Или внесут в реестр врагов народа и рекламодатели уйдут.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

как я понимаю, они сливают всех кто хочет сам пейсать статьи, как пытался делать я, чтобы у них публиковались максимально на возмездной основе (в этих самых корп блогах), ну либо как переводные рабы заказных статеек про какой-нить друст-микросос. Рак-технологии то сами себя не продвинут.

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 4)

хабр это проплаченные статьи среди которых редко попадается что-то годное и сборище кармодрочеров где нет места альтернативному мнению, перестал заходить на эту помойку

nuBacuk
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но есть и годные вещи. Мы вот недавно рассказывали, например, как руками развернуть Kubernetes на паре старых ноутов с Gentoo, один из которых вообще х86.

Годные вещи? Годные ДЛЯ ЧЕГО??

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А, мне вот vc.ru зашёл. Но только он околоайтишный, для такого:

как руками развернуть Kubernetes на паре старых ноутов с Gentoo, один из которых вообще х86

там нет места, вроде.

А так, то @grem прав, по ходу.

Тпрогер если только, но там ощущения не те.

Кста, есть ещё Proglib.

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 2)

10+ лет назад было норм. Много оригинального контента: статьи, обзоры, живой дискас в комментах, которые очень часто были намного полезнее самого поста. Посты-ответы на посты, драмы, скандалы-интриги-расследования. В общем живое и активное сообщество.

Дату точную не укажу, но примерно в году 13, что-то сломали. Монетизировали, монетизировали да недомонетизировали! Всех подробностей не помню, но постепенно всё превратилось в один сплошной корпоративный «контент» - сплошная реклама. Но к тому моменту я уже получил бан по причине «троллинг». Оставил смищной ;) коммент после очередного факапа одного из российского ИТ-гиганта. Кто-то из Яндекс, Касперский, Мэйлру - точно не помню.

К тому моменту уже вся лента была в рекламе и около-ИТ новостях-недопереводах из абзацев от местных надмозгов.

Что там творится после 15 года - сказать не могу. Раз-два в год залогинюсь погляеть чего-нибудь интересное. Но после перелистывания пары страниц в ленте с постами с 2-3 комментами вспоминаю, что всё «потрачено» ;)

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Нет, далеко не лахта.

Аудитория хабра, по ощущениям, это 20-ти летние атланты, у которых большинство постов в стиле «рашка-парашка»(именно такие кстати и собирают кучу плюсов).

И модерация примерно такая же. Если пишешь что «барин» тут не прав, то пост отклоняется, ведь нельзя ругать зарубежного барина:)

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Хабрапаранойя. Несмотря на то, что там остались одни лишь уехавшие за рубеж нетвойняшки и украинцы, а всех остальных они выдавили давным-давно сливанием кармы, всё равно периодически пугают друг-друга: «Ааааа, среди нас кремлеботы! Жизни нам не дают! Я написал 100500-ю статью, что завтра в рашке всё рухнет, и она получила на 1000 плюсов от моих либеральных друзей, целых два минуса! Лахта не дремлет! Тупая вата минусует наш гениальный анализ событий! Ищем этих ботов, чтобы слить им карму! Сообщество Хабра в опасносте!»

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну есть Трибуна, например, где можно узнать о запуске IT стартапа какого-то прогера. А так да, для манагеров и околоайти новости.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Хабрапаранойя

По ходу у тебя уже началась

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Аудитория хабра, по ощущениям, это 20-ти летние атланты, у которых большинство постов в стиле «рашка-парашка»(именно такие кстати и собирают кучу плюсов).

Мне за такой стиль сразу в карму насрали. А потом забанили с формулировкой «что ты тут забыл?» после того как я сказал что эта их т.н борьба за свободу слова ничто иное как борьба за право затыкать рот всем, кто имеет отличную от большинства точку зрения.

Meyer ★★★★★
()

– Не отношусь, – скромно ответил Штирлиц.

pr849
()

Разбан я получил. Пересмотрел отношение к репутации, теперь постю какие-то посты а-ля анонсы и тизеры в чулан, но делаю это ради своих читателей и своей ЦА. Те, кому легче станет от того, что он прожмет минус в профиле - пусть минусуют, мне пофиг)

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipkirill22x

Тут уже сто раз написали, что проблема вовсе не в статьях, а в преследовании инакомыслия, нетерпимости и тоталитаризме.

Нормальный человек на хабр никогда писать не будет.

AVL2 ★★★★★
()

Неплохой ресурс. И для рекламы, и для публикации первых статей. Некоторое нашёл там, когда искал Intro по теме.

Mirage1_
()

Так почему у лора такое мнение про хабр

Потому что сейчас 90% статей там это джинса, 9% это статьи для набора популярности, чтобы потом писать джинсу, а остальное фиг найдешь и проще гуглить английские оригиналы?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мы как-то задались вопросом найти еще ИТ-площадку для наших статей — нифига нет такого в «ру» сегменте.

Мы, Николай 2? 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вот именно! Именно второй Медузы, незаблокированной, нам и не хватает в IT-мире! Норот-то правды не знает, это важнее, чем IT. Поэтому давайте под соусом IT-статей пихать пропаганду, а всех недовольных выпиливать через справедливый неподкупный механизм кармы.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ох уж этот хабражаргон. «Манямирок», «трехрублевые», «кремлеботы», «на Хабре - инженеры, поэтому нас не проведешь, мы абсолютно рациональные и все факты проверяем [по неполживым источникам]».

Ну и понятно, что все, кто ещё имеет возможность высказаться против, кого ещё не забанили добровольные дружинники с Хабра, обязательно — тупое быдло, которое либо слаще репы ничего не едало, либо работает за деньги на тоталитарный Кремль.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Эти дружинники сейчас с тобой в одной комнате? Если ты там такую же фигню писал, то не удивительно что тебе слили карму. Жаль что на лоре нет кармы.

KillTheCat ★★★★★
()

Пока хабр меня не касается - отношение индифферентное.

Но любить его в общем-то не за что.

Как форум how-to - слабоват, в технических статьях слишком много воды, поскольку пишут их в основном гуманитарии. Статьи на вольные темы вроде эмиграции читаются как художественный рассказ, но только попутно с основной статьей, ради которой зашел на хабр. QA на уровне техподдержки местечкового провайдера: на вопросы о Винде результативнее подскажут на ЛОРе, лол.

Как социальная сеть - дерьмо. Все эти сказки про саморегулирующееся сообщество - не более чем жалкая попытка придать этому дерьму оттенок илитизма. Рейтинговая система сама по себе не является чем-то плохим, если только не мешает функционированию ресурса, т.е. либо является просто писькомеркой, либо нижняя планка рейтинга дает обыкновенный функционал, а повышенная - плюшки. Модератор - модерирует, опираясь на заранее известные правила. Сообщество модерирует непредсказуемо. Если в результате этой недомодерации у меня теряется функционал - ресурс меня теряет.

Кстати про сообщество. Там оно токсичнее чем здесь, видимо сказывается влияние мнимого илитизма. Здесь мы как-то более что ли сплоченнее, не знаю, теплее, и без пафоса.

Ну а правила публикации там просто странноваты, хотя именно их и можно понять. ЛОР - для нас. Хабр - для бабла. Если гугл по ключевым словам статьи выдаст сначала ссылки на три других сайта - ТематическиеМедиа потеряют недополученную прибыль.

А вообще с развитием интернета, и особливо Wordpress'а - Хабр попросту стал не нужен, и повторил ошибку многих других подобных и не очень ресурсов: с потерей популярности не ослабил правила, дабы компенсировать популярность, а напротив, ужесточил, и в результате растерял половину аудитории, включая меня. Я оттуда удалился по собственному желанию.

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)

Хабр - помойка элитки, чешущая своё самолюбие сливом кармы неугодных. Иногда могут встретится что-то похожее на разумные статьи, но это скорей случайность. Да и к тому же при более внимательном рассмотрении статейка оказывается поверхностной и никуда не годной.

Скажем так, если поиск по некоторому вопросу в утке ведет на хабр, то можно рискнуть и посмотреть статью. Но скорей всего последует разочарование.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Не путайте карму с лор квестом :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

Ну и что в ней годного?

KillTheCat Присоединяюсь к выше написанному. «что в ней годного?» Я с этой хренью лично давно фигней маялся и как заказчик и позже как исполнитель. Смешно, но не более того. Точнее со стороны заказчика бывает не смешно... сильно не смешно... когда какой-то «чурек-вокзал» выигрывает исключительно из-за стоимости и при этом всем понятно за за ЭТИ деньги исполнить он не сможет, начинается вторая часть квеста, каким образом их послать не нарушив закон.

anc ★★★★★
()

На хабре, если видишь что полезное, то это на 99% перевод. Вообще, с моей точки зрения запиливать туда контент, чтобы на нём кто-то зарабатывал деньги, просто глупо. Продвигать свой контент можно легко и без хабра.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Пропагандой от этой статьи воняет потому, что на весь текст нет ни одного пруфа. Если бы я сдавал такие тексты - меня бы редакторы обоссали, но для хабра такое норма, как видно.

Лучшая часть статьи - вот это завуалированное унижение айтишников, лезущих в калашный ряд:

Проблема — в вере в алгоритмизацию сложных социальных и экономических процессов, в то, что можно написать некую сравнительно несложную схему, при строгом следовании которой всё сразу само станет хорошо.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Самое смешное, что автор статьи продвигал электронное голосование как форму прямой демократии. То есть пытался алгоритмами сделать хорошо.

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

За авторством Генерального секретаря.

И что там дальше возбудились? Вроде написано в статье, что коррупция — это неизбежность, и на Западе всё аналогично.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DrBrown

Самое смешное, что автор статьи продвигал электронное голосование как форму прямой демократии.

А что, уже перестал?

Вроде нет.

https://digitaldem.ru/2022/11/28/deg-gold-standard/

Генеральный секретарь на месте.

https://digitaldem.ru/leaders/

(очень токсичный человек, с моей точки зрения)

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Хабрахомячки со своей любимой cancel culture, превратили Хабр в эхо-камеру. То есть, мнение, противоречащего своему, они уже не услышат, потому что забанили всех оппонентов.

Это и есть определение «манямирка», в котором, как они считают, живут другие.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от greenman

Да чего, нормальный движ, на самом деле. Понятное дело, что всех своих целей они не добьются, так что как тренд пусть давят, может чего полезного воплотят в жизнь. Если не спутаются с дегенератами на заграничных грантах.

P.S. Полная прямая демократия это тупизм, особенно в таких больших странах, как Россия.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от emorozov

Комментарий к статье, где написано

«Ещё раз, поузнавайте как там в ЕС, там хлама почти нет. Ну точнее он весь идёт с шильдиками условного сименса/аега/как минимум сони с самсунгом, и реально соответствует требованиям.»

вполне себе минусуют

greenman ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)