LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте беспроводную мышь без софт тач?

 ,


0

2

Беда в том, что софт тач через год облезает и мышь покрывается скверной. Выглядит это примерно вот так, фото из интернетов. Посмотрел всякие днсы, никсы, регарды и у них нет отдельного фильтра по софт тач. Что выбрать?



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от shalom_

да не. у меня razer copperhead в подвале лет 15 валялась и этот софт тач сам по себе какой-то липкий и облезлый стал. Удалил его довольно легко этанолом (прям из бутыля для дезинфекции рук), и всё идеально красиво и тачабельно стало.

hzk
()
Ответ на: комментарий от shalom_

я в советское время ацетоном модели самолётов склеивал - не дай бог протечёт (а он текучий, гад) на видимую поверхность..

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

Ацетон полистирол не клеит, только портит. Клей был - полистирол, растворенный в бензоле (барбарысками пахнет) или в толуоле (88 клеем пахнет).

Да, ляпать на полистирол ацетоном - плохо. Этанол. Изопропанол - еще лучше. Однако, если засрань не такая страшная, что аж в верхний слой въелась, жижка для мытья посуды хорошо и удобно.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

да, но не всегда клей был в моём захолустье. а ацетоном вполне себе получалось, хотя не так красиво

hzk
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Внушить себе, что мышь это расходник?

Я так и не смог.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

В моей жира нет, это другую какую-то мышку нужно разобрать. Однако, даже если она заплывет жиром со всех сторон, чего не произошло за 7 месяцев, то она разбирается откручиванием одного винта и сдвигом верхней части. После чего ее можно хорошенечко помыть с фери.

Panika
()
Ответ на: комментарий от Panika

Я одно время занимался обслуживанием периферии. Бывает, мышь разбираешь, а там жЫра столько, что можно яичницу поджарить. Со шкварками. :-D

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

В этой области чего только не увидишь. Например, колонию тараканов, доедающих еще невысохшую блевотину - это из последнего.

Panika
()
Ответ на: комментарий от Panika

Припоминаю, как в августе 2020 получаю заявку на обслуживание, прихожу и хозяйка кабинета - «инженер человеческих душ» вручает коробку с колонками и щебечет: гляньте, там должно быть, тараканы засохшие завалялись.
Борзость людёв не знает, как грицца, границ.

А из возни с мышками извлёк много полезного. Они тупо разные по исполнению.

sparkie ★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)