LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересно, а среди пользователей LOR популярны неттопы?

 , , ,


0

1

Что может быть идеальнее для Linux... Дешево, энергоэффективно, не шумит, занимает мало места... И при этом достаточно производительно для умений Linux. Фотошопа или другого подобного ПО все равно на Linux нет...

И при этом достаточно производительно для умений Linux. Фотошопа или другого подобного ПО все равно на Linux нет…

У тебя фотошоп — это эталон загруженности, что ли? Я вот сейчас OpenCV тыкаю (нет, не с питоном, а именно с плюсами). Под линуксом. И там есть довольно-таки ресурсоёмкие алгоритмы, например.

И при этом делайте это не в Visual Studio? Ого…

А, понятно, тролль обыкновенный. Неинтересно.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Сначала у меня был Foxconn AT-7300: Core i3-3217U, 8 гигов памяти, SSD.

Потом ARM-овая коробка на Android.

Потом малинка.

Во всех случаях предполагалось, что на настольном неттопе я буду проводить большую часть времени, потому что производительности достаточно, а для тяжёлых задач буду включать подстольный могучий десктоп.

Практика показала, что так не работает, постоянно вдруг требуется мощь для ресурсоёмких задач. Те же Darktable/Kdenlive/Audacity. Те же виртуалки. Те же игрушки. В результате статистика безжалостно показывала не такой уж и большой аптайм неттопа.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

…постоянно вдруг требуется мощь для ресурсоёмких задач. Те же Darktable/Kdenlive/Audacity.

А на неттопе с N5105 вместо процессора и 16 гигабайт RAM можно было бы нормально работать с Darktable/Audacity?

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

C Darktable - нет. С Audacity — возможно. Но когда под столом стоит мощщщщь, работать на неттопе попросту не хочется.

Aceler ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)