LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ещё один альбом свободного гитарного нойза

 , , ,


0

1

привет лор, как и обещалось ранее, я, взяв паузу на технические новости, снова постчу свою музыку. на этот раз снова нойз с гитарами и ardour в главных ролях, хотя paulstretch и свист тоже в моде. в общем для тех, у кого кровь в ушах хорошо сворачивается и любителей свободной и довольно «мрачной» импровизации, наслаждайтесь: landscape of intricate ramblings. как обычно, музыка свободная (BY-SA), и дабы не оскорблять не имеющих возможность или желание заплатить, бесценна.

также (и даже на несколько часов раньше) для тех, кто в теме, доступно в сети 0net

технически большая часть треков запилены с электрогитар в линию (через usb-звуковоху) и обработаны плагинами в ардоре, один просто живой трек и ещё один обработанный paulstretch. одна из гитар — доделываемый в процессе записи альбома (и после) безлад

с музыкальной тз, атональные, микротональные и не всегда ритмические импровизации; для ушей неподготовленного человека могут звучать как шум (см теги), но остальные могут найти для себя историю в каждом из треков

Какой-то фиговый рэпчик нынче у Ноиза МЦ.

Daedalus
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

для тех, у кого кровь в ушах хорошо сворачивается

атональные, микротональные и не всегда ритмические импровизации; для ушей неподготовленного человека могут звучать как шум

«you’ve been warned» ;)

caryoscelus
() автор топика

Вот ты какой, ненужнокор.

Nervous ★★★★★
()

атональные, микротональные и не всегда ритмические импровизации

я такого «добра» могу на любом инструменте выдывать. Учиться для этого играть не требуется совершенно.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

я такого «добра» могу на любом инструменте выдывать.

о, круто, сделайте пожалуйста, послушаю наконец что-то оригинальное

caryoscelus
() автор топика

Уж простите, но это хня.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

Я ещё когда в класс 6 ходил, сделал себе fretless «гитару». Взял доску, вкрутил шурупы и натянул леску. Промотал изолентой микрофон прям к доске и писал на кассетник свое творчество. Гитары у меня не было. Знаний музыки не было. А зуд творчества периодически накрывал. То, что получалось, я думаю можно отнести к гитарному нойзу :)

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

да к нойзу что угодно можно отнести, в том числе даже примеры такой теоретической конструкции как «запись, которая никому на свете не понравится»; к сожалению того, что мне интересно никто почти не делает, либо найти очень сложно, либо кто-то делает и не выкладывает.

в общем, мне интересно больше послушать, чем изучать то, как и когда была сделана запись, которую я не услышу

caryoscelus
() автор топика
Ответ на: комментарий от caryoscelus

к сожалению того, что мне интересно никто почти не делает, либо найти очень сложно, либо кто-то делает и не выкладывает

А что интересно-то?

Jute Gyte, например, заценивал? Там не нойз, но тоже микрохроматика и всякое такое.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

я примерно такое миллион раз слышу, как заставка для гитарного магазина или курса уроков ;) не знаю, может упускаю какие-то детали без наушников, но вряд ли

caryoscelus
() автор топика
Ответ на: комментарий от caryoscelus

Мелький-мелький мука знаищь? Десять мищков я таких слышал какафонию, как твоя. Если говно конфетой (микротоналка, ага) назвать, оно конфетой не станет.

https://m.youtube.com/watch?v=D8EjCTb88oA

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

А что интересно-то?

помимо просто качественной интересной, но всё же близкой к мэйнстриму музыки (напр. Kurt Rosenwinkel), оригинальная музыка, которая обычно ограничена одним человеком/коллективом, который её делает. напр. Derek Bailey из гитаристов

Jute Gyte, например, заценивал? Там не нойз, но тоже микрохроматика и всякое такое.

спасибо, послушаю

caryoscelus
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

Jute Gyte, например, заценивал? Там не нойз, но тоже микрохроматика и всякое такое.

интересно, но очень интенсивно. долго буду изучать~~

в принципе вот оно соответствует концепции того, чтобы что-то отличное от мейнстрима делать, но похоже не в моём (как слушателя) направлении. хотя сейчас прослушав интенсивную часть «democritus laughing», наслаждаюсь медляком в нём

caryoscelus
() автор топика
Последнее исправление: caryoscelus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Не слушал, но одобряю

Послушал. Прослеживается явное сходство с незабвенным «Необыкновенным концертом»:

"Послушайте квантомузыкальную конструкцию в трех частях под названием «Мироощущение».Часть первая - «Раздумья».

В спокойном прозрачном адажио деликатоменто кон густо нон тропо акобелементо,пожалуй, несколько неврозо мистериозо возникает авицендо. То есть, как бы диалог бодрого духового стаккато со своеобразно вибрирующе-дребезжаще-веревочным глиссандо. Интимно скрепящее дверное легато заканчивается недвусмысленно протестующей рельсово-металлической нотой, как бы утверждающей победу юного в извечном конфликте отцов и детей.

Часть вторая - «созерцание». В ней слушатель без труда уловит личные интонации автора, подчеркнутые лёгким морморандо чайно-ведущего инструмента. В конце второй части возникает аллегро фуриозо барбаро - диковизжащий вопль домашнего существа.

Часть третья - финал-апофеоз, который завершается откровенным авторским ультима-кредо, выраженным тонко и нежно в монканандо пианиссимо сюсюрандо водобачкового инструмента."

vaddd ★☆
()

Десять дней меня не отпускало чувство, что я подобное когда-то слушал в популярном варианте «можно слушать и можно продать».

И, таки вспомнил - колаб Омар Родригез Лопец и Джон Фрусчанте в одноимённом альбоме 2010 года «Omar Rodríguez-López & John Frusciante».

vvn_black ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)