LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Живые генераторы метана угрожают атмосфере :)


0

0

http://news.independent.co.uk/environment/article2062484.ece

Кому лень ходить по ссылке -- перескажу. Коровы выделяют вредные газы: метан, сероводород, аммиак, CO2. Учитывая число коров в мире, вреда от них больше, чем от промышленных предприятий или транспорта.

А вот если этот газ собирать... это же отпадёт необходимость в биореакторах!

★★★★

Так и вижу гринписовцев, призывающих у тотальному уничтожению коров

BloodyEyes
()

>А вот если этот газ собирать... это же отпадёт необходимость в биореакторах!

Все-таки надеешься туда не попасть?

anonymous
()

Баян.
Давно известно что коровы - один из главных источников метана, а парниковый эффект от метана намного сильнее, чем от углекислого газа.
В любом случае метан явно сыграет значительную роль в судьбе человечества и (надеюсь) все-таки очистит Землю от него.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, давно, да известно. Но я не знал что эффект от коров настолько больше, чем от промышленности или транспорта. И я не ожидал, что от коз эрозия почв на килограмм мяса меньше, чем от коров.

acheron ★★★★
() автор топика

http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/amerika.txt

>>"Думаете, войн в будущем не будет? Ну-ну."

>>"Видите, сколько проблем надо решить буквально в ближайшие 30 лет? Причем таких, отвернуться от которых нельзя, иначе они решат нас. А что нам предлагают политики вкупе с высоколобыми научными консультантами? Такой скот разводить, чтобы меньше пукал. А то океан из берегов выйдет."

Energizer
()

Коров нужно сьесть. Я этим уже занимаюсь и не закончу, пока вендузятнеги-газификаторы луж не станут выделять больше метана чем коровы.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>>Коров нужно сьесть. Я этим уже занимаюсь и не закончу, пока вендузятнеги-газификаторы луж не станут выделять больше метана чем коровы.

Так вот куда делось мясо больных бешенством коров...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Аха, теперь раскрыта тайна столь интенсивного испускания метана вендузятнегами в сочетании с деградацией созговой деятельности. Оне, оказывается, обожрались мяса бешеных коровок!

bugmaker ★★★★☆
()

Учитывая количество людей в мире, вреда от них больше, чем от коров,
 крупного и мелкого рогатого скота, и млекопитающих в целом, а также 
от пром. предприятий и транспорта. А еще они ДЫШАТ!!!! 

Не начать ли исстебление с авторов статьи?

fugu
()
Ответ на: комментарий от fugu

Правильно, ведь это чудовищная несправедливость. Когда число людей сократится настолько, что вред от них сравняется со вредом, наносимым <Объекту> коровами, тогда можно будет исстреблять коров и людей одновременно, тщательно соблюдая равномерность наносимого вреда.

Sorcerer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.