LINUX.ORG.RU

Day Break, если выдержишь 9 часов. И если не напрягает, что все белые мужчины — отрицательные персонажи.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ты ни одного не видел? Тогда я угадал с малоизвестными) Ну пусть будет «Бразилия» и «12 Обезьян».

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Predestination (2014)

The Machine (2013)

Death Machine (1994)

Event Horizon (1997)

Panrodum (2009)

Johnny Mnemonic (1995), рекомедую японский релиз. Он чуть длиннее и в нём музыка лучше.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Johnny Mnemonic (1995), рекомедую японский релиз. Он чуть длиннее и в нём музыка лучше.

Оппа. Не знал, спасибо.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Длиннее он в основном потому что там больше Такеши, и это на любителя. Но музыка и правда куда лучше.

Алсо, 13й этаж в список ещё.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Ну если тут уж «Бразилия», «Гатака», «Джони мнемоник» как малоизвестные идут, то докину чуть поновее: «Ex Machina» (2014).

«Адамовы яблоки» (2005). Это скорее драма/чёрная комедия, при желании можно и как мистику воспринимать. Сцена с воронами шедевральна.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Режиссер «Гатака» и «Время» ещё недавно, в 2017 году, снял «Анон». Я его пока не смотрел, но сегодня собираюсь.

grem ★★★★★
()

Малоизвестные

Нетфликс открываешь и смотришь, что они наснимали в жанре за последнее время.

но хорошие

Да, нет таких в жанре «фантастика, мистика, триллер». Всё что посоветовали выше уже покрылось пылью и на фоне 20 и 22 года смотрится как анимация на детском утреннике, а не «мистика-триллер», не говоря уже о «фантастике».

vvn_black ★★★★★
()

как то был на больничном, долго был, так зашел на кинопоиск и выбрал в критериях «научная фантастика» с 1970 года по 2014 (это была максимальная на то время дата), процентов 80 нашлось на рутрекере, яндексовскими стримсервисами тогда не пользовался, но в этом плане он и сейчас мало подходит.

посмотрел все что нашел…

GoodRussian
()
Последнее исправление: GoodRussian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

Полет навигатора

Тогда еще, с одной стороны «Ангар 18», а с другой - «Мария Мирабелла в Транзистории».

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Фломастеры разные. Фильм как фильм, не хуже половины перечисленных здесь.

для ТС, «Космические дальнобойщики» же :) Но если ты и вправду пропустил кучу фильмов фильмов эпохи VHS, то можешь «Нечто» 1982 года посмотреть.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Фломастеры разные

Хорошее уточнение. ТС своих предпочтений не уточнил, условный кинопоиск открыть у него «лапки». Какой смысл вообще что-то советовать?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

С рейтингами вообще все сложно. Например, из относительно недавно просмотренных рейтинг «Всё, везде и сразу» кажется сильно завышенным, а у «Свинья» (с Николосом Кейджем) подозрительно низким.

grem ★★★★★
()

Ghosts of War / 2020
Inherent Vice /2014
Out of the Furnace / 2013
Snowpiercer / 2013
El cuerpo / 2012
What we do in the shadows / 2014
Kolysanka / 2020
The Voices / 2014
Москвы не бывает / 2020
Juan de los muertes / 2011
À l'aveugle / 2012
Surveillance / 2008
Bone Tomahawk / 2015
Dom Hemingway / 2013
Stay / 2005
Lords of Chaos / 2018

madcore ★★★★★
()
Последнее исправление: madcore (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparkie

Советский фильм ужасов «Утеря партбилета»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

Москвы не бывает / 2020

Почему вы считаете этот фильм хорошим? Можно как объективные критерии (сценарий, актёрский состав, работа оператора и т.п.), так и субъективные (свои эмоции или что вас подвигает рекомендовать его)?

Я досмотрел этот фильм только по одной причине, чтобы узнать из титров в каком году его снимали, было стойкое ощущение, что лет 25-30 назад.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Из того что ещё не упомянули:

Archive (2020)

One Point 0 (2004)

Avalon (2001)

The Abyss (1989) - почему-то почти все с кем я обсуждал фантаст. фильмы его не видели, а режиссёр-то не хрен с горы и фильм отличный

TRON (1982) и TRON Legacy (2010) - достаточно известные, но вдруг

Infini (2015) - смесь Пандорума и Дума категории Б, но мне почему-то дичайше зашло

thorus_dv
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Естественно это не блокбастер с модным графоном и мигалковским бюджетом, но сюжет довольно неожиданный.

в каком году его снимали, было стойкое ощущение, что лет 25-30 назад.

Мне лично совершенно пофиг, в каком году фильм снят.

madcore ★★★★★
()

зашел в тред убедиться, что ничего нового здесь не узнаю

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Он 35 фильмов снял, все смотреть? =) Посоветуй 1~2 и ладно.

ахаха)) да, посмотри «Бразилия» и «12 обезъян». это мировая классика. а вот я могу посмотреть Страна Приливов. он «был неоднозначно воспринят и критикой и зрителями из-за смелых сцен на грани педо- и некрофилии». Что я их не помню там таких сцен. Либо я не смотрел, либо сцена так на грани, что не запомнились.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

отличный фильм! единственное что портит так это финальная сцена, которая отдаёт каким-то офисным интнрьером вместо чего-то футуристического и фантастического, видимо, бюджет был минимальный, но это определённо успех и наш ответ похожему известному американскому фильму, не буду говорить какому, а то сразу будет спойлер

nuBacuk
()
Ответ на: комментарий от Dementy

«Мария Мирабелла в Транзистории».

Приключения Карика и Вали, Остров Чудовищ, Академия пана Кляксы.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thorus_dv

его не видели

Шутишь?

Однако поставил на загрузку, пересмотрю)

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nuBacuk

отличный фильм!

Я рос в такой обстановке, поэтому смотреть как-то не очень интересно, даже из-за добавленных в фильм ограничений, которые должны были лихо завернуть сюжет.

И «мода» на такое кино ушла вместе с 90-ми. Это же тот же самый «Облако рай», только с налётом фантазии.

vvn_black ★★★★★
()

Зелёный слоник вполне себе триллер. Уже смотрел? :)

yu-boot ★★★★
()

Тоже задаюсь вопросом, какую бы хорошую и, главное, продуманную фантастику посмотреть. Часто не хватает именно проработанности мира. Что такое продуманная и проработанная фантастика на мой взгляд? Это когда делается некоторое допущение в отношении устройства мира и/или его законов, что собственно и делает фильм фантастикой, а остальные аспекты ему следуют, если они связаны. Например, у нас фильм про сильный ИИ. Допустим, по сюжету он не из будущего прибыл, как в Терминаторе, а к нему пришли путём долгого развития. Значит в этом мире должны быть результаты этого развития, т.е. должен быть представлен слабый ИИ во всех сферах жизни обычных людей. А по факту что? А по факту по улицам бегают роботы, а люди руками крутят руль в машине. При том делают это не отдельные избранные, а вообще все. Я бы понял, если бы управляемые автомобили остались в единичных экземплярах, т.е. редкостью, как сейчас лошади в качестве средства передвижения в крупном мегаполисе, но при этом основное население пользовалось бы транспортом на основе ИИ. Но нет, просто автор про это не подумал. Или другой пример. В этом мире есть дальние космические путешествия, которые происходят с большой скоростью. Если скорость света при этом превышается, то это вообще из ряда вон и мир должен быть совсем другой. Но если и не превышается, то всё равно, значит в этом мире изобрели какое-то сверх эффективное топливо или способ получения энергии. Из всего этого следует, что жизнь и на самой Земле должна быть совсем другой. Показывают Землю - все пользуются ДВС, как будто и нет никаких полётов к дальним звёздам.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Из всего этого следует, что жизнь и на самой Земле должна быть совсем другой. Показывают Землю - все пользуются ДВС, как будто и нет никаких полётов к дальним звёздам.

Ладно ДВС, но самое главное - что такого сделали с людьми, что они перестали воевать, конфликтовать на бытовой почве, принимать наркотики, биться за телок, подсиживать коллег, позабыли про национальные и религиозные проблемы, «исторические несправедливости», расовые обиды? ) По сравнению с этим всякая там автоматика - тьфу, мелочи )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Это скорее для любителей такой классики как «Аморальный грабёж» и «Gayniggers from Outer Space».

Эмм.. даже близко нет. Это вполне себе слэшер в закрытом помещении, только вместо загородного дома там здание мегакорпорации, а вместо маньяка – робот-убийца. Один из моих любимых фильмов подобного жанра, кстати.

hateyoufeel ★★★★★
()

Frau im Mond

Фильм довольно старый, но на своё время это была весьма качественная фантастика. (фон Браун сопливым пацаном работал чернорабочим на съёмках этого кино)

Usruser
()

Хорошее мясо, рыба и соки. Посоветуйте

Звучит примерно так. Без ТЗ - результат ХЗ.

Lordwind ★★★★★
()
  • Devil (2010)
  • Still/Born (2017)
  • The Autopsy of Jane Doe (2016)
  • The Dark and the Wicked (2020)
  • The Taking of Deborah Logan (2014)
  • Realms (2017)
  • H0us3 (2018)
  • El habitante (2017)
  • Haunted Changi (2010)
  • Eli (2019)
neocrust ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)