LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] фантастика

 


0

3

Посоветуйте кино, где бы фантастика не являлась лишь декорациями для боевика, псевдопсихологических потугов или социального нытья.
Без вопросов про примеры, плиз.

★★★★★

«Конец человечества» (trollface)

Droid790
()

Мультик «властелин времени». Не аниме, потому что французский.

sin_a ★★★★★
()

Если убрать «боевики, псхилогию и социальное нытье», то что тогда останется? Научный комикс про далекое будущее? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

пойду гуглить (только бы не михалков или тарковский...)

nu11 ★★★★★
()

Посоветуйте кино, где бы фантастика не являлась лишь декорациями для боевика, псевдопсихологических потугов или социального нытья.

Тебя интересуют псевдодокументальные фильмы на околонаучную тему? См. «Первые на луне». Ну и на ТВ3 крутят такое несколько раз в день, но там голимый ширпотреб с уклоном на мистику =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

> НУ ВЕДЬ BSG ЖЕ, НУУ!!1

Кстати да, смотрел недавно. Это гениально, товарищи.

Cancellor ★★★★☆
()

Чтобы не создавать смежный топик

Экранизацию каких произведений вы бы хотели увидеть, но не дождались?

Мое впечатление сложилось: хорошие режиссеры боятся экранизировать хорошую фантастику.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Чтобы не создавать смежный топик от madcore

Мое впечатление сложилось: хорошие режиссеры боятся экранизировать хорошую фантастику.

Кубрик с тарковским заворочались

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> НУ ВЕДЬ BSG ЖЕ, НУУ!!1

Первые два сезона смотрятся на одном дыхании, третий начал надоедать, четвертый уже не осилил. Соплей овер9000 тонн.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от libfun

Во-первых, про игру только в «Лабиринте», и то кот наплакал. Не этим книжка хороша.

Во-вторых никогда не загонялся такими материями как «неоригинальность», «вторичность» и тэдэ. Читается достаточно увлекательно, и этого достаточно.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

> Читается достаточно увлекательно, и этого достаточно.

Читается увлекательно потому что руки у автора из правильного места растут. А откуда будут они расти у режисера неизвестно. Вспомни «Ночной/Дневной Дозор». Имхо полный провал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Да, Непобедимый тоже выглядел бы потрясно. Ну, мог бы выглядеть)

libfun
()

Нормальную экранизацию ночной стражи пратчетта, хотя это и фентези, но фильм бы вышел неплохой по-моему.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Такими темпами можно предположить, что всю написанную выше литературу будет экранизировать Уеболл.

libfun
()
Ответ на: комментарий от tx

> Лукьяненские «Спектр» и «Лабиринт». Да, хочу.

Тогда уж лучше Васильева «Смерть или слава»(хороший н/ф боевичек) или «Черная эстафета»(потрясающий мистический триллер бы вышел)..

drull ★☆☆☆
()

Космическая одиссея от батюшки нашего Стенли Кубрика, вестимо.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Фильм оно конечно да, но мне «дозоры» и в книжном виде не сильно понравились, кстати. По мне хуже дозоров у него только «Холодные берега» и не помню как называется про двойников. А остальное вполне съедобно.

tx
()

«Солярис» Тарковского

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tx

> По мне хуже дозоров у него только «Холодные берега» и не помню как называется про двойников.

«Осенние визиты» оно называется. Имхо одно из лучших произведений лукьяненко. А Дозоры, да, шлак.

drull ★☆☆☆
()

Музыкодел(Ллойд Биггл-младший) - тоже неплохая основа для фильма, хотя рассказ и не особо длинный, 80кб где-то.

Tark ★★
()
Ответ на: Чтобы не создавать смежный топик от madcore

> Мое впечатление сложилось: хорошие режиссеры боятся экранизировать хорошую фантастику.

Зато иногда когда возьмутся, то так экранизируют, так экранизируют...

CAPA
()

Не помню точно название, но по моему «Луна 2112». По крайней мере мне понравилось.

CAPA
()
Ответ на: комментарий от drull

Очень, очень и очень немало читал у этого автора.
Может быть, даже все большие романы.

А запомнились всего-то:
серия дозоров (хоть и шлак, соглашусь), Не время для драконов (лучшая у него на моя взгляд) и Черновик/Чистовик (разве что из-за яркого сюжета).
Вот и всё, собственно.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Чего-то из Хайнлайна хотелось-бы.

<стеб> Звездный десант. <стеб/>

Зато иногда когда возьмутся, то так экранизируют, так экранизируют...

CAPA
()
Ответ на: комментарий от Bod

Д. Киз «Цветы для Элджернона.» Читал книгу, экранизацию не смотрел (хотя гугл говорит, что есть такая).

CAPA
()
Ответ на: комментарий от Tark

Не думаю что из ночной стражи можно сделать хороший фильм. разве что тупой фэнтези-экшн получится. хотя сама серия хорошая. но после мелких богов все читается уже как-то не так. экранизацию мелких богов хочу.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Не совсем фантастика, но «Планета Ка-Пэкс»

И в чем разница между «полетом над гнездом кукушки», кроме также не реализованной мистической/фантастической составляющей?

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

> И в чем разница между «полетом над гнездом кукушки», кроме также не реализованной мистической/фантастической составляющей?

С такой постановкой вопроса - ни в чём. :) Но фатастики в этом фильме всё-таки, имхо, больше (больше заостряется на ней внимание).

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Отель «У погибшего альпиниста»

Смотрел когда-то, притбалтийских режисеров вроде. Надо закочать. Но скучный, как помню.

эффект бабочки


Удивительно хороший фильм, не смотря на последующие части.

потерянная комната, Хроники Валькирии


Как я отстал...

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

> Как я отстал...

Я сам, несмотря на то, что большинство из списка смотрел - названия сейчас с трудом гуглил ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

>Ну и было бы круто, если нормально экранизируют «Тёмную Башню».

Плюсую. Кстати, раньше слухи ходили, что будут экранизировать. Загнулась идея?

drakmail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.