LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ищу компактное устройство, что позволит сделать из обычных наушников BlueTooth

 , ,


1

2

Ситуация такая: я предпочитаю наушники форм-фактора накладные с креплением на ухе, типа Panasonic RP-HS46E (не обязательно именно эту модель, а именно этого типа).

Однако даже в виде проводных такой форм-фактор редкость. А уж в виде BlueTooth и того реже.

И тут мне пришла в голову мысль: а почему, скажем компактный аудиоплеер не может принимать сигнал от компа или телефона по BlueTooth и передавать его на вставленный наушник? И вообще говоря, я не вижу в этом ничего невозможного.

Потому мой вопрос — есть ли такие устройства? Не обязательно плеер, любое компактное устройство, желательно с креплением на одежде, что принимает звук по BlueTooth и выводит на обычный 3.5 джек.

У Xiaomi был такой девайс, bluetooth audio receiver. Вроде бы, всё ещё продаётся на Aliexpress. Возможно, обойдётся дороже, чем новые наушники уже с bluetooth. Если всё же будешь заказывать, удостоверься, что покупаешь международную версию, а иначе оповещения будут на китайском путунхуа.

pic1, pic2.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Спасибо, я теперь нашел, как это правильно смотреть в Яндекс.Маркете. Там есть целая категория для таких устройств, просто её черта с два найдешь, если не знаешь где искать:

Электроника/Наушники и аудиотехника/Аксессуары для наушников и гарнитур/Фильтр: Тип — Bluetooth аудио приемник

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Понимаю. Аналогичная проблема была.

Кстати, я пробовал использовать такой адаптер и пробовал использовать, что называется, true wireless, то есть наушники вообще без исходящих из них проводов. True wireless удобнее.

Возможно, тебе подойдёт что-то из модельного ряда https://kz-audio.com. У них там у гибридных как раз фишка в том, что провод к нашейному bluetooth адаптеру заодно работает как крепление за ушами.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Это устройство наверное не стоит называть называть гарнитурой. Ему нужно применение с Bluetooth профайлом не гарнитуры.

ex-kiev
()

FiiO BTR5, например, или BTR3K попроще

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

У них обычно есть a2dp - тем не менее, это вполне себе гарнитура. У меня есть несколько таких в виде прищепки на одежду. Катаюсь на велотренировке с ней - гарнитура на футболке, наушник в ухе. Телефон где-то в кармане.

YAR ★★★★★
()

https://kziems.aliexpress.ru/store/group/Bluetooth-Module/1358152_512600544.html?spm=a2g2w.detail.1000061.11.1b936124oaUoqw

Рекомендую модели KZ AZ09 Pro и KZ Bluetooth Aptx HD CSR8675 они с AD2P аудио-кодеком Aptx-HD. У остальных, как правило, только SBC и AAC, что для андроид-девайсов подходит сильно хуже.

Я категорически не рекомендую брать брать любые bluetooth-аудио устройства, поддерживающие только SBC- звук будет с большиими потерями, в-особенности- на верхах. Если хочется запороть себе все ощущения от прослушивания- надо брать bluetooth-приёмник без Aptx кодеков.

Вторые при минимальных навыках пайки можно припаят к накладным наушкикам.

Но я бы рекомендовал попробовать гибридные наушники KZ - есть очень большой риск, что накладные наушники будут забыты навсегда. Я уже вторые себе заказал. Сначала попробовал 1 динамик + арматурный высокочастотник, теперь ожидаю прибытия «1 динамик + 5 арматурных драйверов». Есть и чисто арматурные. Есть у KZ и меломанские наушники, и мониторные. Самый прикол- наушники соединяются с кабелем/bleutooth-модулем через разъём. И с таким разъёмом есть наушники ещё от кучи разных производителей. Также для них есть балансные кабели 3.5 + bluetooth-модули сами по себе имеют балансные выходы.

На своих KZ с KZ Bluetooth Aptx HD CSR8675 когда принудительно в смартфоне включаю SBC вместо Aptx-HD - отчётливо слышно, как звук превращается в говно.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)

Не обязательно плеер, любое компактное устройство, желательно с креплением на одежде, что принимает звук по BlueTooth и выводит на обычный 3.5 джек.

Такое? https://aliexpress.ru/item/1005003803206007.html?gatewayAdapt=glo2rus&item_id=1005003803206007&mp=1&sku_id=12000027219358308&spm=a2g0o.placeorder.0.0.6a3729fdwO0KHL

Использовал предыдущую версию, вполне не плохо работала.

altwazar ★★★★
()

yamaha rx-v6a — тут есть и блютус-приемник, и провод вставить можно.

Rastafarra ★★★★
()

У меня где-то валяется Jabra Street 2 – это то, что тебе нужно.
Только не знаю, продаются ли сейчас такие штуки.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

Aptx-HD нет. Даже AAC нет. Это приговор- хорошего звука не выдаст.

nekosargot ★★★
()

Jabra bt3030 и его аналоги. До сих пор жива и фурычит, хотя bt2.0. Идеальна чтобы в планшет присунуть пару проводных наушников для совместного просмотра видео.

yax123 ★★★★★
()

накладные с креплением на ухе

Если нет возражений против соединительного обода, то «спортивные» уши такого типа вообще-то в ассортименте.

alegz ★★★★
()

Юзаю FiiO BTR5
Штука хорошая, но из минусов могу отметить что сигнал в городе иногда начинает пропадать видимо из-за каких-то помех извне.

Лечится перекладыванием в другой карман чтобы телефон и DAC были поближе. Можно на крайняк соединить кабелем type-c прямо с телефоном.

Nao ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)