LINUX.ORG.RU

Можно, но никак, уникальный ))

Oldboy
()

Стиль? Стиль это когда множество различных элементов подчиняются единым, не всегда очевидным, правилам.

В Линуксе нет стиля. Линукс это свалка всякого разного кое-как работающего постоянно меняющегося произвольным образом софта.

Usruser
()
Ответ на: комментарий от Usruser

В Гноме очень даже есть. Гораздо больше, чем в той же Винде, где кто в лес, кто по дрова, одних только системных laf штук пять.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Закосов под Linux в целом нет и быть не может, так как нет единственно верного внешнего вида.

А вот закосы под какие-то специфичные Linux или закосы под иные DE очень даже есть:

Просто беглый поиск:

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Я нулевых и десятых я видел закосы под Linux на Windows и всяких телефонах вроде Nokia и Motorola под Ubuntu.

Дело обычно ограничивалось темой и значками. Бело-оранжевая тема Ubuntu для GNOME 2 нравилась многим и была весьма органичной. Зачем они потом «синий баклажан» везде засунили, который так себе с оранжевым сочетается – х. з.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Не могу сказать. Видел только один раз и то в некотором роде случайно, решил попробовать поскольку «предложили», ограничился только установкой.

anc ★★★★★
()

в славном 2007 году, когда я ещё был вендузятником, а от слова «линукс» у меня привставал, была такая штука bb4win — blackbox for windows, замена оболочки explorer.exe на аналог blackbox (fluxbox, openbox)

на его основе и делались все закосы под линукс.

http://www.boxshots.org/screenies/4687.png

http://www.boxshots.org/screenies/4887.png

таки да, это Windows XP, с оболочкой bb4win (модификация bbClean) и cygwin-приложениями.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

сам нормально. работаю. дом-работа, работа-дом.

отмечаю, ведь ровно год, как я прилетел в Москву и достигаю успехов на работе.

расчитался с долгами за коммуналку дома, теперь коплю деньги. через год стану миллионером и ни одна баба мне не помешает. откладываю на жильё в Москве, чтобы остаться здесь и пустить корни.

у меня всё хорошо. только бабы нет. ну это и к лучшему, за то при деньгах.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

чтобы остаться здесь и пустить корни.

Неушто есть зачем?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

через год стану миллионером

В долларах? Если нет, то нисщитово.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

расчитался с долгами за коммуналку дома

А там вообще реально сдавать? Ну чтобы квартиранты покрывали жкхашку?

пустить корни

Ипотека?

у меня всё хорошо

Работу не надумал менять? Мед. страховка есть? А то ты уже не молод…

chenbr0
() автор топика

Как это нет? Вот же:

Пуск -> Завершение работы -> перезагрузить компьютер в режиме MS-DOS.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Причём у меня именно одинадцаточка, к тому же - ещё с ноября (когда официально предложили без инсайдерства).

Всегда на кровоточащем лезвии бурного развития фирменных технологий корпорации «Майкрософт»!

По сабжу - зато ставлю курсоры Bluecurve, мне больше нравятся эти вертящиеся синие точки, чем песочные часы.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)

4 терминала открой, вот тебе и закос под линукс.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Usruser

Стиль? Стиль это когда множество различных элементов подчиняются единым, не всегда очевидным, правилам.
В Линуксе нет стиля.

Как раз таки есть и именно так, как ты сказал. cli, конфиги и вот это всё.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да и тогда все прям пищали от радости, комментарии глянь. Особенно выгодно это тогда смотрелось на фоне аляповатой XP и блестящей цыганской макос, и красиво, и лаконично, и оригинально. Вот Bluecurve и есть «стиль линукса», о котором вопрошал ТС. Дальше пошло безвкусное говно, которое никто никогда не вспомнит.

shalom_ ★★
()

Есть ли какой-либо стиль у линукса, под который можно закосить?

Нет, потому что у него нет дефолтного DE

neocrust ★★★★★
()

Есть ли какой-либо стиль у линукса

Даже целых три: make config | menuconfig | xconfig

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Вот Bluecurve и есть «стиль линукса», о котором вопрошал ТС. Дальше пошло безвкусное говно, которое никто никогда не вспомнит.

Ну не скажи. Breeze в кедах хорош, хоть я и не фанат и использую другой стиль.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

blackbox for windows

Много лет пользовался на рабочем ноуте пока не перелез пару лет назад на линукс на работе. Хорошая штука. Скриншоты если и есть, то на рабочем ноуте, а так бы запостил.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Чтобы у линукса появился стиль нужно выпилить все DE и WM кроме плазмы. Потому что косить под зоопарк никто не будет.

ox55ff ★★★★★
()

Есть ли какой-либо стиль у линукса

Чёрная ядерная консоль без GUI.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

беглый поиск

так это закосы под линукс из линукса

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Нет. Поищи в галерее скрины других анонов.

ox55ff ★★★★★
()

Линукс косит сам под себя.

goodwin ★★
()

мне кажется под линукс косит винда 11, не думаешь так? напоминает гноме

TolkoSprosit
()
Ответ на: комментарий от anc

Windows работает на самом слабом? Ну явное 4.2. Если ты о Windows XP, то да, но если брать современную Windows 10, не говоря уж об 11, то там не всё так радужно.

Да, минимальные системные требования с сайта MS малы, но реально на таком конфиге ОС еле ворочается.

А Linux же, если не считать веба, можно вполне спокойно даже современный использовать на 1 ядре и 1 гиге оперативной памяти. Да, с WM вместо DE, но всё же. Я так делал, потому по личному опыту говорю.

Вот веб да, проблема. Фактически, на минимальном конфиге для использования современного веба уже Windows и Linux вполне спокойно работают оба.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

но если брать современную Windows 10, не говоря уж об 11, то там не всё так радужно.

...

А Linux же, если не считать веба, можно вполне спокойно даже современный использовать на 1 ядре и 1 гиге оперативной памяти. Да, с WM вместо DE, но всё же.

В шинде тоже можно поодключать всякие сервисы, да explorer.exe на что-то другое заменить, хоть на cmd.exe. Впрочем экспериментов направленных на сравнение по потреблению памяти не ставил.

ЗЫ Посмотрел по своим подопытным vm, нашел 10-ку с 1Гб, раз больше не докидывал, значит хватало.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну сама Windows 10 может на таком и запустится, да… а вот что-то кроме себя самой сможет? Linux на таком может и простые игры, даже 3-мерные запускать, и музыку слушать, и даже в офисе, хотя и простом, работать… всё, кроме веба, короче.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну маловероятно, что я её только ради самой себя устанавливал. Видимо что-то ещё запускалось.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)