LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За всё хорошее против всего плохого

 , , , криптомания


0

1

Чё-то uucp вспомнилось. С одной стороны, адрес предполагает некоторую не-анонимность юзера, с другой стороны, нет всей этой мерзоты антиспама и валидации, с третьей стороны, спамерам не интересно, с четвёртой, можно легко делать гейты в SMTP...

Например, у васи пупкина есть белый ip с доменом pupkin.io

Если у провайдера отправителя не заблокирована сеть, то он посылает почту на

pupkin.io!vasya
, если чё-то не проходит, есть список бриджей (которые могут ограничивать соединения, но всё же)
bigbridge.ru!bigbridge.fi!pupkin.io!vasya

По-идее, типа фидо, только удобнее, всё сразу в mbox/maildir валится.

★★★★★

Нет ничего удобнее FIDO, и не может быть. Там только со скоростью и с доступом проблемы были, остальное не нужно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Uucp вообще вещь! Сделать бы для хомячков GUI, со встртенном GPG и вперед!

realbarmaley ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, я предлагаю нормальное развитие идеи. Как оно было - слишком несовременно. Добавить современность и технология опять взлетит. Иначе тлен же.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Не надо нам никакой современности, и эмоджи мы постим только по приколу. Главное - содержание. Понимаешь товарищ в чём дело. Если в 1988-м году товарищ Гhомыко говорил такие слова : «компьютер - это зал. Персональным компьютер быть не может». Эти мудрые деятели проворонили революцию. И с той стороны проворонили. Но сейчас это не пройдёт. Нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от lenin386

Так чтобы не проворонить текущее поколение - надо вернуться к корням. Но корни показали нежизнеспособность, ввиду отсутствия гибкости и эволюции. Надо помножить правильные технологии на современные идеи. marquee и эмоджи - must a have.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это неправильно - издержки возраста. Я же топлю за наших детей/внуков. Ну как мне дочке объяснить, что вацапп - дно. Как пересадить на правильные протоколы? Нужна современная реализация.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Очень просто. После введения ссанкций этой конторой. Детям не всё можно объяснить, они современнее нас, и они нам кое-чего объяснят в конце концов.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вражина контора != технология. Визуальное представление, в том числе и эмоций - прекрасное дополнение Ъ технологий. Даже новое поколение оценит. Шоры - плохо.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Что оценит новое поколение - узнаем лет через 15. Я бы не был столь категоричен в прогнозах. Тоже ФИДО в своё время прогнозировал ровно никто.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

если будете поднимать - я с вами!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ровно никто его и не прогнозирует, кроме нас. Еще раз: мы отработанный материал. Время диктует условия и мы можем их дать, тем более, что современность у наших ног, только поднять остается. Запилить все это - и новые васюки покажутся прошлым веком вместе с вацапами и прочими телегами.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

можешь, но вышестоящая нода тебя заблочит. ну как на лоре, только модераторов - каждый второй.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ну как мне дочке объяснить, что вацапп - дно.

Примитивизм мышления не позволяет понять, что есть другие способы общения.

Замкнутый круг. Наркоманов обычно лечат трудотерапией.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Наркоманов обычно лечат трудотерапией.

сам придумал? наркоманов частенько лечат заместительной метадоновой терапией.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Добавите эмодзи и прочую современность - идея помрет под наплывом хомячков. А так она хоть в воспоминаниях осталась чем-то чистым, качественным и нетронутым.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Эмодзи - это часть современной культуры, заменяющий владение словом и умение выразить эмоции мычанием. А не часть юникода

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Clayman

А вам самому нравится, что там, где раньше могли выразить отношение внятной речью, сейчас рисуют смайлик? Богатство языка, напрямую связанное с интеллектом пользователей, заменяется аналогами возгласов, междометий и жестов из общеупотребительного набора картинок. Связная речь сделала из обезьяны человека, эмодзи - это уже движение в обратном направлении

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Chord

Ваше согласие с цитатой vaddd настолько полно выражено, что даже добавить нечего.

Ну хоть не эморду вставили

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Лень тему создавать, тут спрошу.

Вот перешёл ты на FreeBSD. Можешь сказать, чего ты лишишлся при переходе? Ну т.е чего не хватает? Глобального и по-мелочи

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет ничего удобнее FIDO, и не может быть. Там только со скоростью и с доступом проблемы были, остальное не нужно.

кстати эта фраза скорее не пролезла-бы в эху. Как излишне короткая и явно не развивающая дискусс. Чтобы обходить такие ограничения появились цветистые вступления и разносклонная речь со множеством оборотов

«мая 6-го числа, г-н lenin386 изрёк что «Нет ничего удобнее FIDO, и не может быть. Там только со скоростью и с доступом проблемы были, остальное не нужно.». Сомневаясь в трезвом состоянии духа оппонента в момент изречения, всё же отмечу:»

то есть однострочники и неинформативные восклицания не приветствовались.

MKuznetsov ★★★★★
()
Последнее исправление: MKuznetsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

а ничего, я как раз с этой целью создал тему-описание в скриншотах: Переход с Linux на FreeBSD. Успех, но... =)

так что уже по прочтении можешь спрашивать, как я порешал те проблемы, что там обозначены.=) конечно, через 3 месяца использования что-то прояснилось.

еще я там забыл упомянуть о классной фиче: перед обновлением можно сделать ZFS snapshot корня. если что-то пошло не так, откатываешь все обновление.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

нет всей этой мерзоты антиспама и валидации, с третьей стороны, спамерам не интересно

Как только оно станет сколько-нибудь популярным, сразу станет интересно вторым и понадобится первое.

Так, прикол на поиграться «с необычным».

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я к тому, что если вы кому-нибудь из молодёжи скажите про эмодзи - вас не поймут, это фольклор дедов с лора.

А вообще это стандартная проблема дедов и молодых. Деды не понимают новые методы подачи эмоций. И не понимают, что новые методы не отменяют старых.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну вообще говоря смайлы так же как и сокращения типа imho, afaik и т.д. появились не на пустом месте, экономия байтиков.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

эмодзи
фольклор дедов

Даже не знаю как тогда себя назвать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Вы вообще понимаете, о чем речь? Речь не о «методах подачи эмоций». Речь о том, что замена связной речи упрощенными знаками неизбежно ведет к интеллектуальной деградации. Сложная речь, развитый лексикон - это и причина, и следствие интеллекта. И естественно, что не поймут. Именно потому и не поймут, что новые методы отменяют старые - они проще, примитивнее, и не требуют умственных усилий для выражения мысли

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

То, что вы перечислили - это сокращения, не несущие особой смысловой нагрузки, соединительные слова. А попробуйте не смайликами, а средствами русского языка выразить свое состояние или свое отношение - это потребует от вас гораздо больше умственных усилий, самоанализа, тщательности в формулировках.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

замена связной речи упрощенными знаками неизбежно ведет к интеллектуальной деградации

А кто-то меняет речь на знаки? Кто?

Сложная речь, развитый лексикон - это и причина, и следствие интеллекта

Причина интеллекта - увеличение объёма и сложности головного мозга.

новые методы отменяют старые

Именно поэтому мы сейчас общаемся словами, а не эмодзи? 😆

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

А кто-то меняет речь на знаки? Кто?

Попридуриваться решили?

Причина интеллекта - увеличение объёма и сложности головного мозга.

То, что я написал - было лишь напоминание в расчете на мало-мальски образованного человека. Ликбез с околонулевого уровня я вам проводить не намерен.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

в 1988-м году товарищ Гhомыко говорил такие слова : «компьютер - это зал. Персональным компьютер быть не может».

Пруфлинк можно?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

эмоджи

Имеющихся в Юникоде хватит?

marqee в шапке текста

Через эскейп-последовательности реализуемо?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Попридуриваться решили?

Нет, решил попросить подтверждения тезиса доказательствами.

То, что я написал - было лишь напоминание в расчете на мало-мальски образованного человека

Нет, это был ложный тезис. «Сложная речь» (Критерий сложности будет?) - это не причина интеллекта. Я на него указал.

Кстати, и не следствие тоже. Поинтересуйся нарушениями речи у людей, когда с интеллектом всё в порядке, а с речью - нет.

Clayman ★★
()
Последнее исправление: Clayman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Да, неплохая антиреклама получилась. Аж желание ставить на подкроватный сервачек отпало почти.

Не слышал, можно ли только средствами pf или ipfw реализовать portknock? Т.е. без использования всяких там knockd.

В nftables у меня в нем это сделано и это мегаудобно.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

это сокращения, не несущие особой смысловой нагрузки, соединительные слова

imho, afaik ? Нифига себе соединительные слова.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)