LINUX.ORG.RU

Все плохо

 , , ,


0

1

Короче, по непонятной мне причине, сломался нетбук, который я так любил. Ничего не остается как реанимировать старый Целерон Дэ... Включаю - 1 длинный 2 коротких. Вспоминая предыдущие проблемы с видюхой становится ясно - надо брать новую видюху. Ну возму я ее завтра, поставлю, накочу дебиан. С окружением тоже все ясно - либо OpenBox (жаль, но флюкс багует по неизвестной причине), либо что то тайловое (можете посоветовать, давно хотел попробовать). А остальной софт? Я вообще не знаю что ставить на такое железо.

Надо: аська, музыка, кино, браузер, питон, файловый менеджер, торрент-качалка, полюбомучтотозабыл.

Мой список: finch (есть что то другое, но консольное?), cmus (есть что то другое, но не VIMовое?), vlc, chromium, python-idle, mc (но блин, заново пилить зависимости это ужасно. Скинете свои?), rtorrent || transmission-cli.

Какой список составили бы вы? Может более легкие приложения есть?

Deleted

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

музыка

DeaDBeeF.

кино

mplayer

браузер

Midori. Но он сильно урезан в функционале в сравнении с лисой, оперой и хромом.

питон

Geany.

файловый менеджер

PCManFM.

yaspol
()
Ответ на: комментарий от yaspol

DeaDBeeF, mplayer, Midori

Не юзал, честно. Попробую завтра.

Geany

Чет он не очень легковесный, на нетбуке глючил, на целероне, скорее всего, тоже будет глючить.

PCManFM

Уф... Я в нем автомонтирование так и не осилил. Говорят есть всякие spacefm годные, но что там с автомонтированием я хз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уф... Я в нем автомонтирование так и не осилил

Странно, в моем PCManFM, что поставлялся вместе с LXDE, автомонтирование работает «из коробки».

yaspol
()
Ответ на: комментарий от yaspol

Не, я как попробовал WM, от DE отказался. Не то. Много лишнего, я такое не люблю.

Deleted
()

аська

CenterIM

музыка

MOC

кино

mplayer или vlc

браузер

Luakit можно попробовать

файловый менеджер

Thunar же.

торрент-качалка

Transmission

Extraterrestrial ★★★★★
()

Тайловое — i3, но надо брать версию >= 4.5, чтобы в заголовках и панелях были TrueType-шрифты. ICQ — climm. Хорош тем, что CLI. Никаких окошек и списочков. Музыка — moc. Видео — mplayer2 без обёрток. Браузер — midori, vimprobable. Последний вообще реактивен, но vim-подобное управление. Достойной альтернативы mc не знаю. Ranger вроде ничего, но взаимодействие с командной строкой меня там убивает.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от record

у меня сейчас около 2000 рублей и нет возможности пойти работать. С июля может пойду.

Deleted
()

Я правильно понимаю ваш сел-Д - это порядка 2000-2800 Гц? и оперативки там около 512 - 1500 гигов? И вы плачете что все плохо?

cat /proc/cpuinfo
processor	: 0
vendor_id	: AuthenticAMD
cpu family	: 6
model		: 4
model name	: AMD Athlon(tm) processor
stepping	: 2
cpu MHz		: 899.114
cache size	: 256 KB

free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:           502        482         19          0         26        248
-/+ buffers/cache:        207        295
Swap:          250          0        250

3.2.0-4-686-pae
LXDE

mul4 ★★★★★
()
Последнее исправление: mul4 (всего исправлений: 2)

аська

pidgin

музыка

deadbeef

кино

smplayer

браузер

chromium+adblock+noflash

файловый менеджер

spacefm+udevil (нет в стандартных репах)

торрент-качалка

transmission-daemon

Ставь сразу LXDE и не парься.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

Хз в чем. Вот вчера запустил его (пока не сгорела видюха, см первый пост) там сначала флюксбокс на 100% грузил проц, потом поставил radeonHD, нормально стало. Но отзывчивость... Просто писец по сравнению даже с нетбуком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я показал что у меня установлено на моем «рабочем» компе на работе, кранч (что был еще на 6 Дебиане), обновил на 7, работает, в принципе быстро, конечно если Либра и «веаселка», то немного трудновато, но только для открытия, и да видеокарта

01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation NV6 [Vanta/Vanta LT] (rev 15)

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

moc попробую. Pidgin даже не пишите. Как вы им вообще пользуетесь? Я 2 раза пробовал, дальше окна входа не выдержал.

Deleted
()

аська

ICQ.

музыка

XMMS

кино

Xine

браузер

Midori

питон

Python

файловый менеджер

Konqueror

торрент-качалка

Utorrent.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

видео на 16 метров раритет, нвидиа

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати пробовал, в виртуалке, неплохо.

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_variable

Да дебиан я сам соберу какой мне хочется. Но кранч крут все равно.

Deleted
()

psi+, vlc, chromium, python-idle, thunar/mc, transmission

farzeet ★★
()

аська

jabber.el + транспорт, либо erc+bitlbee

музыка

xmms2 или mplayer

кино

mplayer

браузер

emacs-w3m + conkeror

питон

emacs

файловый менеджер

dired

торрент-качалка

transmission-daemon

полюбомучтотозабыл.

emacs

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)

Надо: аська,

pidgin

музыка,

deadbeef

кино,

vlc|mplayer

браузер,

firefox

питон,

python-mode

файловый менеджер,

coreutils

торрент-качалка,

transmission

полюбомучтотозабыл.

Потом вспомнишь.

olibjerd ★★★★★
()

С окружением тоже все ясно - либо OpenBox (жаль, но флюкс багует по неизвестной причине), либо что то тайловое (можете посоветовать, давно хотел попробовать)

tiling window manager AWESOME

Надо: аська, музыка, кино, браузер, питон, файловый менеджер, торрент-качалка, полюбомучтотозабыл.

выше уже перечислили, повторятся не буду.

bulatus ★★
()

Ставь debian7 и xfce/mate/lxde. Посоветую памяти хотя бы гигабайт, а то будет все совсем тяжело ворочаться. Еще можешь установить fedora с xfce - работает на удивление очень быстро (более отзывчиво, чем дебиан). Только не ставь всякие убунты и минты - будет тормозить. На арч и генту время тратить не советую, хотя ты лучше сам им распоряжайся как сочтешь нужным (лето на дворе).

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аська

ICQ.

музыка

XMMS

кино

Xine

питон

tcl

anonymous
()

awesome, pidgin, gmusicbrowser, mplayer, transmission или tixati

Pidgin даже не пишите. Как вы им вообще пользуетесь? Я 2 раза пробовал, дальше окна входа не выдержал.

Руки кривые значит. А Pidgin чудесен =]

neocrust ★★★★★
()

Купил видюшку - GF FX 6200 256mb, встала как родная, сейчас попробую ваш софт, ребятушки.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.