LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vazgen05

постоянно вводя всякую хренотень, которую нужно отключать в конфигах, ломала экстеншены и интерфейс, выпиливала фичи

Про Хром можно было бы написать то же самое. Продукт развивается, это нормально.

заигрывалась с повесточкой

Для 99% пользователей браузер это просто программа для просмотра интернета. То что браузер разрабатывает какая-то компания, у которой могут быть какие-то неприемлемые убеждения - об этом задумываются вообще единицы.

Причины популярности Хрома очевидны - заходишь на Гугл, вываливается реклама Хрома.

Heretique
()

К сожалению. И ладно бы проиграть хрому, но сливать хромоподелиям особенно обидно. Но еще не все просрано, может что-то поменяется.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Половина тормозов и была в ориентированности сайтов на хром. Хромы же не придерживались стандарта хэтэмээл5 и как и с осликом надо было постоянно прописывать отдельные цээсэсы и скрипты под него и под остальных. Хром сразу обвиняли в недобросовестности, но хомякам было пофигу, они увидели скошенные края вкладок и можно было делать что угодно. Новый движок, новый вэб, свои правила продавливаемые гуглом, им было тупо легче. Они даже стандартные цээсэсы тогда не поддерживали, а только то же самое, но с добавочкой про хром. И в сайтостроительный софт пропихнули своё, чтобы куркурентам было сложнее. Зачем было превращать онторнет в ЭТО? Ради отвоёвывания рынка, который достался им задаром (потому что мозила отвоевала свободу). А мозиловцам пришлось писать надстройки для обработки таких сайтов. И прыгать по, то предлагаемым, то отзываемым гуглом стандартам.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Про Хром можно было бы написать то же самое.

Хром никогда под продвинутого юзера не был заточен, там всегда были кастрированные настройки и маломощные возможности для экстеншенов.

То что браузер разрабатывает какая-то компания, у которой могут быть какие-то неприемлемые убеждения - об этом задумываются вообще единицы.

Не обязательно прям про это знать, просто в гнилой повесточной компании с кучей скандалов быстро заканчиваются специалисты и продукт идет на дно.

Причины популярности Хрома очевидны - заходишь на Гугл, вываливается реклама Хрома.

Нет. Я сам-то на фф остаюсь исключительно из-за гуглофобии.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Почему тогда никто не создавал топики, что Linux умирает? :)

потому что линукс все это время жил на серверах и там все ок со статистикой. а на десктопе линукс? это да, 1%. он там и не жил.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Есть нормальный Кремляндекс с отправкой статы родному государству

недавно по нашему ТВ слышал рекламу китайской антиковидной системы, в которой записывается передвижение каждого гражданина за последних н-дней.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Firefox самый тормозной браузер

я от него отказался на уровне версии 3.х, когда пара сотен вкладок просто лочили работу движка.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Самое обидное - Моззила пробивала дорогу альтернативным браузерам

так они и сейчас в области диверсити идей впереди планеты всей. только нехудо бы иногда и код хорошо писать. а так они еще и раст придумали.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

да:( в 2014 году кто-то кидал на лор ссылку, где можно посмотреть трек своего передвижения с гугл-девайсом. вот с тех пор примерно и оправдываюсь, почему у меня нет телеграма и вотсапа.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Интересно стало, а может их задэдосить можно? Всмысле если гнать рандомные данные в большом кол-ве.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

там все хуже было. в приложении на телефоне у тебя имелось три цвета... если ты был в зоне, где потенциально могли быть ковидные ребята, то у тебя появлялся желтый цвет. если ты был в зоне, где были отловлены ковидные ребята, то у тебя появлялся красный цвет. и к тебе могли или подойти ,к примеру, и проверить какой у тебя цвет, или мог отправиться или отправлялся сигнал о твоем текущем статусе. напоминает вот это https://m.youtube.com/watch?v=G0NHS61ogjA идея шикарная

Assembler
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Есть браузеры с ещё более низкой долей рынка чем у Firefox, и пока они ещё живут.

Эти браузеры слеплены на движке хрома, то есть, они будут верно отображать сайты до тех пор, пока веб-макаки разрабатывают/тестируют свои сайты под хром. Значит, они потенциально могут жить хоть при 1.03% рынка, хоть при 0.103%, хоть при любом другом количестве, так как все их пользователи смогут открывать все сайты без ошибок.

Лиса же требует, чтобы веб-макаки тестировали и подстраивали свои сайты именно под движок этой самой лисы. При доле рынка меньше чем 1% этого никто делать не будет, и все страницы в Firefox будут отображаться, как в IE6. Как только это произойдёт, все, кто оставался на Лисе, перебегут на Хром или его клоны.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от faq2

ребята, да о чем вы говорите вобще... какие приемы. просто все время кто-то что-то критикует, и критикует. не линукс, а форум критиков! критикуют все, даже критику других критиков!!! а дел никаких. написали бы им контретно что надо сделать и как исправить те недочеты что вы нашли. вот тогда был бы от таких тем толк. собрались, осудили проблемы насущные и отправили сообщение разработчикам, уже взвешанное и выверенное. а так просто сидеть и плодить темы

лисичка фсе?
Ubuntu фсе?
Debian фсе?
kde фсе?
хромой фсе?
уу, нет слов.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от anc

Интересно стало, а может их задэдосить можно? Всмысле если гнать рандомные данные в большом кол-ве.

кого? гугл за ддосить?:)) а пупок не надорвешь?:) фейк можно теоретически слать, наверное, потому что данные берутся с GPS. но по-моему оно того не стоит:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

кого? гугл за ддосить?:)) а пупок не надорвешь?:)

Ну почему? Прикидываемся одним девайсом и шлем 100500 рандомных координат. Может и поломается в какой-то момент, на рандоме «/0» теоретически получить можно :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Эти браузеры слеплены на движке хрома, то есть, они будут верно отображать сайты до тех пор, пока веб-макаки разрабатывают/тестируют свои сайты под хром.

Неа. Сайт работающий под хромым совсем не обязательно что будет работать под «клонами».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ну допустим у тебя стойка с реками серверов. ты каждый запрос с отправкой координат авторизировал. ну ок. ну и что ты будешь делать? отправлять 1 гбит гео-данных?:) канал-то ограничен. и чтобы что?:) забить их базу?:) если они тебя вообще заметят в общем потоке *овна, которое им приходит от юзеров со всего мира, то просто заблочат)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

вот-вот, а ты все шутишь. запомни, твой десктоп вообще погоды не делает. я внедрял линуксы на десктопах в конторах с начала 200х. кому ты будешь вешать лапшу на уши?%)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Сегодня идёт внедрение GNU/Linux - везде, как никогда. Санкции только ускорили переход. Как же это погоды не делает?)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

трекинг. При том несколькими способами от «гугл честное слово чёткого пацана дал что не будет данные себе тырить» до отключения нужных для этого датчиков.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

А, я не донёс мысль, видимо. Но мне лень, сильно устал. Потом. Запишем пока за сной безоговорочную победу, а потом я поясню :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Когда весь браузер вставал раком из-за одного корявого скрипта на сайте — это проблема Firefox.

А не адаптация сайта под Chrome.

Тормоз — есть тормоз. Я в 2015 году на это смотрел, и поражался, вспоминая свой опыт с IE6 в 2009. Вот похоже впечатление оказывал Firefox.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

у тебя нет возможности амплифицировать данные. твои затраты слишком большие на проведение атаки сравнению с возможностями гугла ее погасить.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от th3m3

Сегодня идёт внедрение GNU/Linux - везде, как никогда. Санкции только ускорили переход. Как же это погоды не делает?)

а также в области балета мы впереди планеты всей. все понятно. ты, видимо, очень выборочно читаешь позитивные новости по официальным каналам.

переход на российский Linux: грандиозный успех, но...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

твои затраты слишком большие на проведение атаки сравнению с возможностями гугла ее погасить.

Не совсем понял, причем тут мои затраты при ддос?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ну с технической точки зрения это не сложно, однако без социнженерии будет тяжеловато... до уровня бессмысленно. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Palemoon может быть и неплох, но движок, который он использует, то ещё убожище. Часть страниц работает некорректно, что-то вообще использовать очень трудно. Для каких-то простых сайтов, конечно, пойдёт, но когда дело доходит до сложного - тут уже начинаются проблемы.

UPD. Смерть Firefox пророчили года с 2011 минимум)). Тыц, тыц2, ну и на последок

Linuxoid85
()
Последнее исправление: Linuxoid85 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от th3m3

да, вроде, вопрос не об этом. доля линукса - это не вопрос настроения) для тех, кто с ним работает на серверах, неважно сколько процентов на десктопе.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

то есть ты знаешь, как это правильно применить. и

непонятно из чего вы это взяли, явно не из моих слов. я лишь сказал, что то как они реализовали, свои пакостные затеи, сам способ, форма реализации «прекрасны», но сами затеи их суть-дерьмо.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я ещё со школьной скамьи помню про втекающую и вытекающую трубу. Так что «чисто технически» я прав. В ddos первая буква не случайно d. Как было сказано в одном из переводов фильма хакеры «у нас тут лавина из дерьма».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

проблемы с русским языком?

мне понравилась форма идее, а не ее содержание. содержание- ужасно, форма той идеи- прекрасна.

«форма идеИ» - ок, ошибку исправил. дальше «форма идеи » - так по-русски не говорят. обычно противопоставляют просто форму и содержание. невозможно противопоставить саму идею в какой угодно форме и ее содержание. это твоя смысловая ошибка. пробившись через дерби твоего плохого русского, я тебя спросил: а как бы ты хотел это видеть в идеале. на что ты выдаешь «гениальный» ответ:

как они реализовали, свои пакостные затеи

зачем запятая, гений?!

свои пакостные затеи, сам способ, форма реализации «прекрасны», но сами затеи их суть-дерьмо.

ты слепил несколько предложений в одно. «казнить нельзя помиловать». почему «прекрасны» вдруг стали в кавычках?? см. начало поста.

непонятно из чего вы это взяли, явно не из моих слов.

да, мля! у тебя русский вообще не родной! тебя вообще хрен поймешь!

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anc

Так что «чисто технически» я прав.

нет, чисто технически ты как раз не понимаешь, что хочешь сделать.

Как было сказано в одном из переводов фильма хакеры «у нас тут лавина из дерьма».

если это твой основной источник знаний о ддос, у меня для тебя плохие новости...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxoid85

UPD. Смерть Firefox пророчили года с 2011 минимум)). Тыц, тыц2, ну и на последок

Так доля Firefox постоянно снижалась в этих темах. с 26% в 2011, потом 15%, потом 7.5% и сейчас 4.5%.

Наверное увидим ещё тему когда станет 2% или 1%…

fsb4000 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Ну я уже довольно давно не нарушаю что-то серьёзнее распития в общественных местах, так что мне всё равно. А тут клуб параноиков как будто вы наркотой торгуете бгг

shalom_ ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)