LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crypt

нет, чисто технически ты как раз не понимаешь, что хочешь сделать.

Вопрос всегда только в кол-ве.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

противопоставляют просто форму и содержание.

может кто-то и противопоставляет форму содержанию или наоборот, я же их рассматривал в отдельности, когда говорил про идею. сама идея, есть по этимологии, как форма. но если есть форма, у идеи, то почему не может быть содержания? и вот я сказал, что мне понравилась форма идеи, но не понравилось ее содержание... но я не противопосталял.

почему «прекрасны» вдруг стали в кавычках??

потому что я подразумевал говоря это не совсем в том смысле , как это могло бы показаться, если прими вдруг слово «прекрасны» втом смысле в ктором оно трактуется и употребляется в повседневности.

понравилась форма идеи

и тут я поясню свои слова, чтобы у вас не возникло желания пуститься снова в глубокий анализ моих слов...

у формы тоже может быть форма.
видели формы для выпички хлеба из дюрали? так вот, при их изготовлении, отливки ,также использовались формы. формы для изготовления форм. пусть вас это не смущает. и пожалуйста перестаньте все сводить к абсурду))) я вижу это как стиль боя! вы заставляете проивника опуститься до вашего уровня и тогда на самом дне вы одерживаете убедительную над ним победу. там вы бог, там вы как рыба в воде.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler

ясно. еще один лоровский псих. аватар подходящий, хвалю)

мне понравилась форма идеи, но не понравилось ее содержание... но я не противопосталял.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxoid85

Ну вот движок может доработают и будет норм.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вопрос всегда только в кол-ве.

не совсем. во-первых, они всегда могут оплатить количество больше, чем ты. поэтому без хитрых технических приемов, ты никогда не сможешь быть с ними наравне.

во-вторых, допустим, у них входной канал в дц в одной локации 30 гбит. ты арендуешь 30 каналов по гигабиту. как только ты начнешь гнать трафик, тебя закроет антиддос.

это тебе два пункта на вскидку, почему ты рассуждаешь как amature.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Assembler

мне понравилась форма идеи, но не понравилось ее содержание... но я не противопосталял.

абсурд уже в этих твоих словах. «понравилось одно, но не понравилось другое» - это и есть противопоставление.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

уже в этих твоих словах. «понравилось одно, но не понравилось другое» - это и есть противопоставление.

нет. противопоставление это сложный прием в несколько этапов. я лишь сказал, что мне нравится форма, но не нравится содержание. это упрощено уже я пересказал вам. лучше скажите, вы в микроконтроллерах понимаете?

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler

нет. противопоставление это сложный прием в несколько этапов.

не только. «Противопоставить» имеет пару значений:

- Сравнить, указав несходность, противоположность признаков. (можно считать это сложным приемом)

и

- Противодействуя, направить против чего-н. Напр.: Противопоставить насилию вооруженную силу. В твоем случае ты противопоставляешь свое отношение к форме своему отношению к содержанию. Тебе нравится форма, но (это противительный союз, обрати внимание!) не нравится содержание.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Сравнить, указав несходность, противоположность признаков

признаков чего? формы и содержания?

Противодействуя, направить против чего-н. Напр.: Противопоставить насилию вооруженную силу.

ну это уже жесть)))))))))))))))))))))) вы прям подгонятете мои слова под какое-то несуразное определение противопоставления...

в литературе называется антитеза – средство художественной выразительности, противопоставляющее один предмет, состояние или явление другому с помощью приёма контраста.
вот, можете попытаться подогнать и под это))) наш форум медленно превращается, медлено превращается в очаровательный литературный кружок))))))))))))))

противительный союз

ох уж эти ученые мужи.... вот вдумайся, что такое союз?

Сою́з — служебная часть речи, с помощью которой связывают между собой простые предложения в составе ...
cоюз, как соединение. и вот ты говоришь что противопоставить это

Сравнить, указав несходность

и тут приводишь союз «но» который призван не соединять, а указывать несходность, то есть разъединять. значит «но» это не союз, а разделитель. ты потянул меня в дебри русского языка, где в его стремных правилах сможешь вывернуть все всвою пользу. но пойми, язык, хоть у русский, но все же язык, а значит -это система. кстати, по твоему и по ихнему , союз «а' то же противопставляет, но тут я не противопоставляю, а говорю, что язык-это система. причем саморазвивающаяся. И живет он совсем не по тем исскуственным привилам что придумали фиологи. неверишь? но вот сам посуди, что говорият исключения из правил, которых так много в русском языке? они говорят, что привила не работают в каких-то случаях. и чем больше исключений ,тем значит больше случаев когда эти правила не работают. и исключений этих в русском языке столько что со счету сбиваешься. это все от того что эти придурки, сложную систему хотят впихнуть всвои придуманные правила. сложную систему ,в свои узколобые до безобразия правила. и ты приводишь как пруф, их писанину? как ожигов составлял словарь? он ездил по деревням и спрашивал их что значит такое -то и такое -то слово. и каждый говорил так как он это понимает, а он записывал. вот так родился словарь ожигова. какой-то конюх, вдруг решил что бытие -это его житие-бытие, а ожигов записал, а кто-то откроет и прочитает, и приведет как пруф, на форуме, и будет тыкать пальцем и кидать ссылки. мне все равно что там гонят эти фиологи, их десятки школ, и они сами не могут придти к соглашению даже вместе с собой. они для меня не последняя инстанция истины. если считаель, что како-то литеравед лучше знает что такое противопоставление, то ок, пусть будет так. я же останусь при своем. и я не кайфую вдруг от того что ты оказался бы неправ, даже наоборот... но только меня немного обеспокоило то что ты лучше меня знаешь, противопоставлял я или нет. я говорю, что не противопоставлял)))))) но ты твердо заявляешь, что противопоставлял, потому что есть союз и толкование литераторов. ты и литераторы лучше знают, что я хотел сказать, даже чем я сам. это поворот конечно же))))) но с лоровцами, которые опираются на определения из литературы тяжело спорить, и опасно!

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler

где в его стремных правилах сможешь вывернуть все всвою пользу. но пойми, язык, хоть у русский, но все же язык, а значит -это система.

язык - это гораздо больше, чем система. ты не пушкин, чтобы менять его правила, по той простой причине, что он им владел, а ты не можешь осилить правила для 13 летних детей. не тебе доказывать, каким должно быть использование языка.

знаешь, кто такой аутист? это персона с ограниченными интересами, невозможностью адекватно взаимодействовать с окружающими в силу проблем с головным мозгом. некоторый такой ауто-мобиле, который замкнут на себе. язык дан тебе как способ взаимодействия с миром. ты им не можешь пользоваться и жалуешься, что мол он плохой. хотя проблема не в нем, а в тебе. ты замыкаешься на какие-то свои концепты в голове и становишься ограниченным.

вы прям подгонятете мои слова под какое-то несуразное определение противопоставления...

если ты хочешь изобрести свой собственный язык, на котором будешь говорить только ты и только ты будешь прав, это прямая дорога к аутизму. нормы языка, если хочешь, это как RFC.

только меня немного обеспокоило то что ты лучше меня знаешь, противопоставлял я или нет

тебя должно беспокоить совсем не это, а твоя способность взаимодействовать с миром. я спросил в клубе и мне пять человек сказали, что ты псих. я не считаю это чем-то обидным, но твоя способность коммуницировать не на высоте.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

мне пять человек сказали, что ты псих

это случайно не те 5 человек ,который воткнули себе ген шипанзе, дабы излечиться от короновируса?

Assembler
()
Ответ на: комментарий от crypt

ты не можешь осилить правила

cкажи пожалуйста, какими причинами было сформировано правило написания ЖИ и ШИ через и? если правила не просто так, то что стоит за этим?

Assembler
()
Ответ на: комментарий от faq2

тормознутым говном

Пачиму у вас у всех firefox тормозит? У меня он (правда, с включенным ublock) просто летает. Настраивать число потоков, чтобы сравнялся с chrome в скорости отображения говна рекламы задачи не стояло. На мобилках так вообще И быстрее, И без рекламы, И меньше места занимает на разных сборках, где хром не в прошивке. Особенно UI стал быстрым на фоне лагающего хрома.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Но таки да, я скучаю по такому фаерфоксу

ужас

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

вранье. они посчитали ,что 'Ж' и 'Ш' итак твердые, и незачем поэтому писать после них твердую 'Ы' поэтому стали писать 'И'. и вот похожим маразмом сформированы все правила русского языка. это неуважение к народу. если хотите сделать правила, так делайти их умными, чтобы небыло исключений. эти утырки фиологи даже непопытались свести концы с концами и сделать так чтобы одно не противоречило другому. а нах, и так содет. детишки зазубрят, а потом новое поколение уже примит как норму и будет гнобить тех кто не заучивал этот бред. больное общество само будет понуждать всех писать эти жи и ши через 'и'. придумать можно любое правило стадо его легко примет даже не задумывшись почему так. еже чего, то в лучшем случае скажут что

исторически

Assembler
()
Ответ на: комментарий от shalom_

В яндексе нет группировки вкладок(привезли месяц назад, но только для венды), а также нет вертикальных вкладок. Вертикальные вкладки с группировкой довольно таки годная вещь. И есть она именно в эдже.

Ещё есть в вивальди, но как-то их способ группировки мне не зашёл.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Вы рассуждаете как честный человек. Ежику понятно что одно лицо тягаться с гулей нет смысла. Однако если привлечь условно добровольных помощников очень даже может получится. ИРЛ я больше одного раза сталкивался с ситуацией когда от прова прилетает письмо в вида «наш такой-то дц под ддос, ждите ответа». Да и сам больше одного раза под марсиан попадал. Забавная хрень.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Ну не совсем, там просто поиск, если бы разрешили зафиксировать, то в принципе могло быть и неплохо.

Ещё очень жду, когда кто-нибудь из браузеров сделает группировку вкладок по правилам, написал правила один раз и новые вкладки падают автоматом в свои группы. Это была бы бомба. Хоть бы в виде расширения.

Loki13 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)