LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как бы вы отнеслись к всемирному падению компьютерной техники?

 , , , ,


1

3

Запустились бы ультравирусы с поощрением мировых компаний-корпораций (что уже происходит), произошла бы ответочка… Все открывают дыры во всём, не работают камеры наблюдения, визы, миры и мастеркарды, все ИИ тоже навернулись. Остались только оффлайн железки. Пока что…

Как бы вы отнеслись к такому повороту событий?



Последнее исправление: DanilaZabiakaa (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tiinn

А потом: «Милорд, всю картошку пожрал Лукашенко!»

Usruser
()
Ответ на: комментарий от ashot

Как человек, проживший в Ельце полтора года, ответственно заявляю, что там делать нечего даже в такой ситуации.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

По мотивам «Что происходит на свете»?
Не, Елец слишком радикально. Причём «радикально» лучше наверное раздельно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Посажу картошки чуть больше обычного

и забор чуть повыше

WerNA ★★★★★
()

Опять ты со своим теплым ламповым оффлайном и замшелой плойкой

Нет, не будет, не взлетит :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Люли пережили вторую мировую, СССР, интересно, а компьютеры переживут?

Или хотя бы интернет.

DanilaZabiakaa
() автор топика

Если у корпораций и есть такие козыри, ты думаешь они прямо сейчас их выбросят? Им по большому счёту ничего пока не угрожает.

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Бывал в Тербунах, очень понравилось. Так что лучше туда, чем в Елец.

Ладно. Отговорил.

ashot ★★★★
()

Чисто, положительно. Ик старому железу, ик старым вирусам. Ик. =)

cadaber ★★
()

Как бы вы отнеслись к такому повороту событий?

C радостью, переходящей в восторг

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Читал похожее, но на полстранички, там все моментально умерли из-за расстройства работы ионных каналов.

sislochka
()
Последнее исправление: sislochka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Кажется какой-то сериал был с такой же темой, что однажды вдруг электричества не стало. Не помню названия.

Но вообще-то, кажется, что невозможно так изменить физические законы, чтобы электричество исчезло, но все вокруг осталось прежним.

praseodim ★★★★★
()

Будет трудно, но фатального ничего не произойдет.

По опыту, могу сказать что хуже когда что-то отключается только в одном месте, нежели глобально.

Когда условно говоря, город сидит без света - то ты берешь налик, приходишь в магазин и покупаешь хлебушек который записывают в тетрадку.

А вот когда в твоем районе свет есть, ты берешь свою карточку и приходишь в магазин работающий по тетрадке - вот тогда упс. Потому что кроме фактической невозможности тебе продать, добавляют и моральный плевок плана «это ваши проблемы, что у вас есть свет».

windows10 ★★★★★
()

Я пельменей налепил и в морозилку сохранил. Надо ещё налепить, холодильник у меня глупый и к интернету не подключён.

ugoday ★★★★★
()

Шо, и онлайн-кассы перестанут в налоговую стучать? Ща, держи карман шире.

pr849
()

Оффлайн - дело хорошее, но с ним нужно поаккуратнее: наши родители, наверное, прожили более счастливую без интернета, зато были справочники на всё: туристические, улицы и транспорт москвы, брошюрки с расписаниями электричек, не говоря уже о телефонных справочниках, службе 09 и киосках «Мосгорсправки», словом всё то, что помогало находиться в пространстве, а иногда, даже, во времени. Онлайн отменил саму ту жизнь, по справочникам, но убери сейчас онлайн, и вдруг обнаружится огромная информационная пустота, о казалось бы, самых житейских и повседневных делах.

dymdin
()
Ответ на: комментарий от dymdin

Онлайн отменил саму ту жизнь, по справочникам, но убери сейчас онлайн, и вдруг обнаружится огромная информационная пустота, о казалось бы, самых житейских и повседневных делах.

Вот это в точку.

Особенно если вспомнить, что даже такие вещи как реестр недвижимости нынче исключительно электронный и на руках никаких бумаг о праве владения нет, если только справку из реестра. И если оно гавкнется ну так весело будет, так весело.

Еще и паспорта стали выдавать электронные.

praseodim ★★★★★
()

Я давно всех предупреждаю, что техника, сети и подобная цифровизация - путь в ад. Правда, не по причине войны всех против всех, а по причине внезапности удара природы, когда абсолютно все и всё - внезапно - окажутся оффлайн, и мега-мегаполисы превратятся в тыкву.

А кибер война для РФ, может, даже будет спасением от последствий природного удара. Ибо люди научатся жить без сети или хотя бы параллельно сети.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)

Индейцам пофигу на ваши железки. Главное, чтоб грибы в лесу можно было собирать.

novus
()

Отнесся бы к этому я с грустью, но без отчаянья. Первое время до завершения декомпьютеризации в работе многих служб был бы хаос, но я полагаю, что этот период не был бы долгим.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я и так в этом году посажу сколько влезет, куда больше то уже?!

Ну, и достаточно.

tiinn ★★★★★
()

ТС снова забыл таблеточки принять

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksa242

Кстати, тупейший сериал. На пару серий хватило максимум.

LightDiver ★★★★★
()

Ну вы сами ответили на свой вопрос - офлайн железки. Ну и плюс изолированные сети. В общем и целом от этого был бы даже положительный эффект среди всего прочего. Например сдохли бы все соцсети. А корпорации они на то и корпорации, чтобы следовать за прибылью - как только начнут массово её терять, так резко и передумают

saibogo ★★★★
()

Сотовая связь осталась бы?

x86-
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Руби себе кабель сейчас, кто запрещает?

Gary ★★★★★
()

Откопал бы с балкона ZX, а из шкафа МК61 и со всей бы силы поностальгировал. =)

beduin747
()
Ответ на: комментарий от dymdin

наши родители, наверное, прожили более счастливую без интернета

о_О Наркоманы, что ли?

ls-h ★★★★★
()

Прикольно было бы. Я за.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Ничего не происходит, здесь не на что смотреть, расходимся.

LightDiver ★★★★★
()

Какие ИИ епта, я не знаю какую рассаду актуальнее готовить, весна на носу. Нам и накой не нужон инторнет ваш!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Я давно всех предупреждаю, что техника, сети и подобная цифровизация - путь в ад. Правда, не по причине войны всех против всех, а по причине внезапности удара природы, когда абсолютно все и всё - внезапно - окажутся оффлайн, и мега-мегаполисы превратятся в тыкву.

Коммунисты-анархопримитивисты в треде! Всем в бункер!

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.