LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Play всё, есть ли альтернатива?

 , , ,


0

1

Приостановка платежной системы Google Play для пользователей в России

Browsec успел продлить на год. Но есть ещё подписка на RemoDB. Есть ли вариант без Гугл плей и с оставшимися средствами платежа? Можно ли где спиратить? Или может есть нормальные бесплатные альтернативы (клиент баз данных с поддержкой работы через ssh)

★★★★★

Для true-лоровцев — заголовок 4.2.
«Всё» относится только к подпискам.
Доступ к бесплатному и уже оплаченному ПО остаётся.

imul ★★★★★
()

В связи с нарушениями работы платежных систем, мы приостановим платежную систему Google Play для пользователей в России в ближайшие дни.

Это все, я так понимаю, из-за проблем с мастеркардом и так далее. Вполне возможно, что в ближайшие дни надут другие способы оплаты.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там есть оплата киви кошельком и через операторов связи. Они есть, другие способы, так что думаю дело не в этом.

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Qwentor

Вангую, что они тоже были завязаны на SWIFT и мастеркарды, несмотря на то, что для нас это выглядело как «ввел номер и оплатил».

Zhbert ★★★★★
()

Раньше была хорошая альтернатива - Yandex.Store, эта штука в Крыму без VPN работала, от туда можно было ставить всякие я-карты, 2gis или оперу, и вроде как доверенный магазин. А потом его закрыли, почему это сделали я не понял, ведь вроде как раз стал нужен.

Aber ★★★★★
()

Хех, броусек всетаки развел кого то на подписку. Мне он из отключенного состояния спам-страницу открыл сам внезапно с воззванием оплатить год подписки, пока карты работают.

LightDiver ★★★★★
()

Browsec успел продлить на год.

Ахахахаха!

modest
()
Ответ на: комментарий от user42

Муртазин вангует, что они скоро остаточно прощавай.

Ух, ты, блин, как шустро он переобулся. От

Поэтому, когда вы читаете, что компания такая-то остановила отгрузки, добавляйте слово “временно”. Но кому важны такие детали, когда эмоции зашкаливают?…Возьмем Apple, у компании меньший объем бизнеса, меньше сотрудников. Но расходы на полный уход из России — около 1-1.5 млрд долларов, которые никак не вернутся. Та же Microsoft напрямую потеряет от закрытия всех операций внутри России порядка 2-3 млрд долларов. И это не про продажи, это просто закрытие офисов, увольнение людей и далее по списку. Понятно, что речь про крупнейшие корпорации, в компаниях поменьше ситуация сходная, но порядок сумм другой. Тем не менее, это большие деньги в рамках мира и, главное, последующая потеря огромного рынка…Выход с рынка — дорогостоящее мероприятие, на которое никто не может решиться в считанные дни.

до

Учитывая, что Apple всегда повторяет шаги Google, можно приготовиться и к их исходу из России. Обе корпорации в одинаковых условиях, никаких отличий нет. Истерить по этому поводу точно не стоит, разрыв закономерен в нынешних условиях, главное — сохранить свои данные и морально привыкнуть к тому, что нужно сменить площадки. Для блогеров время не очень хорошее — рекламы нет, поддержки нет, наработанная годами аудитория в одночасье испаряется с основной площадки в виде YouTube. Одним словом, печаль и тоска, необходимость все начинать практически сначала.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

мы приостановим платежную систему Google Play

У меня криокамера исправна. Поэтому вопрос, как давно гугел плей стал платежной системой?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Язык-то тут как раз не виноват.

мы приостановим платежную систему (чью?) Google Play

Написали бы «магазина Google Play», то не пришлось бы тебе безуспешно пытаться умничать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Похоже на то что пора бэкапить почту с гмыла и везде где регистрировался на нее менять мейл на мылору или йандех

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Если спиратить, то 4пда

Конкретно RemoDB там нет, потому и спрашиваю где спиратить или заплатить тем, чем ещё можно. Ну или аналог бесплатный.

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Может вопросы всё-таки переводчикам задавать? Подозреваю, что переводили гугельтранслейтом.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я такая же букашка в этом мире, как и ты. Что я могу знать?

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Они есть, другие способы, так что думаю дело не в этом.

Так если рубль теперь деревянный, кому он теперь нужен заграницей. Вероятно, в этом и причина. И такая проблема скорей всего будет в любых заграничных онлайн-магазинах и сервисах.

Астрологи предсказывают некромантию с Яндекс.Store.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

KaiOS - это и не смартфон, это продвинутый кнопочник

tiinn ★★★★★
()

Apk Pure
Get Apps (Xiaomi)
Huawei Store

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Так если рубль теперь деревянный, кому он теперь нужен заграницей.

Чушь. На курс всем пофиг, иена чуть дороже, тенге в 4 раза дешевле — и чо? Пока есть конвертируемость, всем плевать. Другое дело — трудности с расчётами. Тот же Гугл платит в России НДС, например. А как фирме из «недружественной» страны им надо теперь заводить спецсчета и т. д.

alegz ★★★★
()

*.apk. Магазины не нужны. Файлам никакие санкции не страшны и есть уйма способов их хранения и передачи.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alegz

И каждый продавец, конечно, побежит на биржу или на форекс, ага.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Я могу спокойно отказаться от Ондроеда.

Аналогично. Вот прямо сейчас беру и отказываюсь. Всё, с этого момента не пользуюсь вендроидом.

anc ★★★★★
()

Теперь и андроид будет пиратский? Ещё один шажок к коммунизму. Уга, товагищи! Не знаю правда что вы там покупаете? Я вот купил goldendict, а потом автор его забросил, и сейчас он превращается в тыкву при апдейтах андроида.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Если заменить goldendict на «драйвер принтера» то это будет начало истории опенсорса

Nastishka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.