LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие DNS-хостеры существуют в России?

 , ,


0

2

Пользуюсь сейчас Cloudflare, но хотелось бы узнать, какие годные DNS-хостеры существуют в России, помимо Яндекса? Причину, я думаю, пояснять не нужно. Мне самое главное, чтобы было бесплатно, с нормальным (не упоротым) интерфейсом и чтобы поддерживались все современные типы записей, и чтобы он был достаточно крупным.

★★★★★

Да почти у любого регистратора доменных имён есть такая услуга.

Одна плюсов и минусов не знаю, пользую Яндекс

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Я знаю, что есть куча регистраторов и обычных хостеров, которые такие услуги предоставляют. Но какие из них наиболее уважаемые, наиболее крупные, с хорошей репутацией, ну и всем прочим, что я описал? Помимо Яндекса. Яндексом пользоваться я не хочу.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Какие DNS-хостеры существуют в России?

Яндексом пользоваться я не хочу.

угу, угу, когда в России заблокируют доступ к корневым серверам DNS, всем другим не останется ничего, кроме как форвардить всё на сервера яндекса.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

да

и гугл «самый главный что-ли»?

народ сам ипользует 8.8.8.8 / 8.8.4.4 делая того самым главным )

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Если регить домены на nic.ru (а как минимум *.ru регить у кого-либо ещё смысла нет вообще никакого, т.к. все остальные – посредники), то у них есть и услуга DNS, правда не

бесплатно,

но тебе ж ведь ещё и

наиболее уважаемые, наиболее крупные, с хорошей репутацией

подавай. Тут надо бы определиться между поеданием рыбки и сытостью иного рода. :)

dimgel ★★★★★
()

nic.ru - капец корявое поделие... Просто фейлпалм с них. Они у нас регистратор. Переношу зоны с cloudflare. Зоны создал, NS записи перебил. В качестве ответа на запрос A записи выдают сами себя... *ФЕЙСПАЛМ* При этом NS записи в порядке - они, всё как надо. Божечки, теперь с ними работать...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Selectel

Присматриваюсь у ним. Из плюсов - есть плагин для terraform.

Harliff ★★★★★
()

Причину, я думаю, пояснять не нужно.

А я вот не понял. Для чего может быть нужен сам по себе dns хостинг?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А, ясно, это я обосрался. Услуга хостинга DNS одна, НО есть нюанс. Не то выбрал при делегировании.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Яндекс монополист, один фиг все будут под него скакать

IIIypuk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.