LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие годные VPS-хостеры существуют в России?

 , ,


0

4

Пользуюсь сейчас Hetzner, но хотелось бы узнать, какие годные VPS-хостеры существуют в России? Причину, я думаю, пояснять не нужно. Мне самое главное, чтобы было по цене адекватно, желательно не дороже хецнера и без закидонов типа «я дам тебе 2 ядра проца, но не дам тебе его загружать на 100% более определенного времени»

★★★★★

А помните, как мы все дружно над сувенирным рунетом ржали?

user42 ★★
()

Сам бы хотел это узнать, потому подписался на эту тему. Могу подсказать 2 годных поисковика по VPS: poiskvps.ru и vds.menu. Если найдете еще какие-то годные поисковики, буду благодарен.
P.S. У меня есть российский VPN на firstbyte.ru на минимальном тарифе за 50 рублей в месяц (новые VPS по этому тарифу, кстати подключать уже не дают). Нагрузка на него минимальная, что будет на более высоких тарифах с высокой нагрузкой не знаю, но VPS стабильная. Перезагружается только тогда, когда я этого хочу.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

На всякий случай. Очень много самостоятельных инициатив по ограничению всего связанного с РФ.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Не пытаюсь троллить, правда интересно.

Серьезно? Ну если серьезно, то хостер в любой момент может отказать в обслуживании VPS. А если не откажет, то банки могут отказаться принимать оплату, что равносильно. Я уже не говорю, что из-за взлетевшего курса выгоднее стало держать VPS именно в России.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

У меня:

  • Для всякого тестинга и экспериментов ihor. Он у меня давно - изначально брал потому что дёшево, а после известных событий я унёс оттуда продовые сервисы, в результате чего денег на счету получилось на несколько лет оплаты минимальных VPS, которые с тех пор там и работают, и, ЧСХ, вполне стабильно.
  • Для прода сейчас sprint. Когда валил с ihor выбрал среди конкурентов за ipv6 и установку с любых iso’шек. Полная дичь что у остальных этого не было, может сейчас что-то изменилось. В итоге и мощи на одно ядро выиграл, и фишек по управлению VPS побольше. Может также и дороже, я не считал.

На спринте у меня безо всяких проблем больше года крутятся 2 машинки с 2 ядрами и постоянной средней загрузкой 0.5 и 1.25. На ihor была она большая машинка загруженная почти на все 3 ядра, но это, повторюсь, было давно. На обоих хостерах ipv6 и фря, с этим тоже проблем нет.

PS. sprint в правилах запрещает любой софт с функцией прокси (подо что на самом деле попадает и nginx, дебилы), поэтому VPN туда не пробовал. На ihor я такого в правилах не видел, сейчас у меня там без проблем живут tor и i2pd.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Вот если честно, мне сейчас на роскомцензуру вообще в высшей степени наплевать. Это цветочки по сравнению с тем, что ожидает, если я останусь за рубежом. Для заблокированных РКН сайтов остается VPN на основе бесплатной VPS от Oracle. Если его заблокируют, тогда буду думать, что делать дальше и в какой стране брать VPS для этого. Но это для меня низкий приоритет.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Не, зачем вообще нужна VPS в России, если с её помощью нельзя обходить роскомцензуру?

Во-первых, выключи дурачка: обходить цензуру - не единственное применение VPS.

Во-вторых, как раз таки замечательно можно, ибо DPI стоят у домашних провайдеров, а хостеров никто не фильтрует.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Чтоб поднять там гитлаб, объявить себя ИТ-спецом и быть первым в очереди на льготную ипотеку, а также получить отсрочку от призыва. Следить надо за новостями.

knovich
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Плюс dev-окружение всякое. Надо иногда заказчикам что-то показывать.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Во-вторых, как раз таки замечательно можно, ибо DPI стоят у домашних провайдеров, а хостеров никто не фильтрует.

никто

По одному хостеру экстраполировать на всех - неправильно.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Gitlab - очень тормознутая вещь и вообще обрати внимание, какой стране принадлежит компания, которая его сделала. Советую Gitea - очень классная вещь, легкая и с нормальным интерфейсом.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

По одному хостеру экстраполировать на всех - неправильно.

Не правильно это когда ты отвечаешь на то что тебе не писали.

Во-первых, только я упомянул двух. Во-вторых, люди вокруг хостятся на разных сервисах, и ни об одном факте фильтрации информации не было.

slovazap ★★★★★
()

Интересно, почему при обсуждении VPS’ов никогда не советуют больших облачных провайдеров? Говоря про Россию, то же Яндекс Облако. Развернёшь инфраструктуру с помощью Терраформа, у них хороший провайдер для него написан.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Gitlab - очень тормознутая вещь
Советую Gitea - очень классная вещь, легкая и с нормальным интерфейсом.

Довольно странно их сравнивать учитывая какой gitea огрызок. Так-то кому и cgit - невеста.

обрати внимание, какой стране принадлежит компания, которая его сделала

Никакой разницы компания это или сообщество, и из какой страны. Как по мне так в случае сообщества вероятность того что ты кому-то не понравишься и тебя захотят заканселить даже выше. Важно только наличие исходников - их никто отобрать не сможет.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Развернёшь инфраструктуру с помощью Терраформа

Хашикорп заблочил белую и обычную русь в связи с санкциями. Так что разворчаивать придется с помощью Яндекс.Землекопа.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Так что разворчаивать придется с помощью Яндекс.Землекопа.

Выкачать бинарь Терраформа не проблема, надо только следить за коммитами, чтобы в него вредоносную каку не внесли как в соседней теме (тырк). Может его уже форкнул тот же Яндекс, чтобы клиенты могли продолжать раскатывать инфру.

Что касается провайдера и модулей, думаю Яндекс уже работает или сделал локальное зеркало. Учитывая текущую ситуацию, пользователи смигрируют.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Так-то кому и cgit - невеста.

Ну вот, дожили. Отличный веб-интерфейс к git, зачем же так сразу?

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

оно скоро сменит название на ФСБ Облако, канарейки оттуда давно повылетали, но люди не хотят замечать, думают о своих сиюминутных проблемах как недавно заявляла одна дама

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.