LINUX.ORG.RU

Посоветуйте годный ноут

 


0

2

Какие сейчас есть годные ноуты? Что нужно:

  • Ethernet
  • Емкий и долговечный аккумулятор
  • Нормальная UEFI прошивка(полное выполнение спецификаций, желательно интерфейс для управления Secure Boot)
  • Желательно много USB разьемов
  • Полноразмерная клава
  • Современное железо, желательно не от nVidia
  • Адекватная цена
★★★

Последнее исправление: Werenter (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от sloan

да, у меня не было никогда ни железа ни подсветки
если сделают так что при переключении языка ввода клавиатуры будет светится соответствующая раскладка, а другая гаснуть но что то не приходит производителям такая мысль пока.

Gennadevich
()
Ответ на: комментарий от Gennadevich

Да ладно. В свое время Артемий Лебедев выпустил в продажу клаву по цене самолета(как врочем и все от Артемия) где в каждой клавише был засунут маленький дисплейчик. Не то что раскладка - можно было любые языки мира грузить. Так что были и идеи и даже реализации, только платить за это никто не готов.

Qui-Gon ★★★★★
()

Присмотрись к китайской версии ThinkBook 16+ на Ryzen 6800. Правда память впаяна - а все остальное шикарно. Но версия с 32 гигами есть.

Qui-Gon ★★★★★
()

Я прошлой осенью таким же вопросом задался. В итоге купил слегка поюзанный Thinkpad P50. Я думаю он по всем пунктам соответствует кроме nvidia и батареи. Держит в районе 3-4 часов, благо у меня этих батарей две. Память не запаяна, 4 слота. Еще есть доп разьемы под М2 ссд и один обычный жесткач на 2.5 дюйма.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

Я могу возить через посредника из CU почти все, кроме крупно-габарита (поставщик не возит мониторы, корпусы, принтеры).

Также этот же поставщик возит из Китая (CPU и смартфоны).

SerW
()