LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

задачи по программированию на языке Пакаль


0

0

Очень надо решить данные задачи на Паскале.не знаю как это сделать.Кто разбирается в Паскале пожалуйста помогите решить их....очень прошу...:(

1. Разработка программ с выделением процедур. Разработать программу, предварительно выделив одну или несколько процедур. Желательно, чтобы каждая процедура представляла собой алгоритм, многократно применяемый в программе. Определить индексы минимального элемента (в предположении, что он единственный) в каждой из трех матриц: A(5*10), B(3*7), C(7*5)

2. Динамические структуры данных. В узле связанного списка хранятся коэффициенты многочлена (коэффициент при х, степень х), в порядке убывания степеней х. Используя список, проверить на равенство два многочлена.

3. Объекты и объектно-ориентированное программирование. Создайте класс КВАДРАТНОЕ УРАВНЕНИЕ. Обязательными полями класса должны являться коэффициенты при степенях аргумента. Обязательными методами класса является определение наличия корней и значения корней.


Не надо было лекции прогуливать. Тебе или той девушке для которой стараешься :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Вот ни за что не поверю, что у девушки нет ни одного толкового однокурсника, чтоб помочь с заданием по проге. Обычно целая очередь выстраивается. :)

ero-sennin ★★
()

фотку в купальнике, без нее никак!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

если бы я еще знала что такое LKML.....

tyxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Это не тебе решать кому и сколько прогуливать!!!не знаешь как решать не суйся!!!и насчет имени...на твоем месте я бы не затрагивала эту тему,так как твое сочетание имени и фамилии...как бы так помягче выразиться...ну я думаю ты понял...:)

tyxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyxa

Может сама напишешь заявление об отчислении по собственному желанию, не дожидаясь пока отчислят из-за академической неуспеваимости?

ЗЫ: задания за тебя на форумах делать не будут. Твое нежелание использовать свой мозг (или то что от него осталось) только помешает получить какую-либо помощь в интернете.

ЗЗЫ: если что-либо не понятно (конкретно, а не как распространено среди дебилов - "ничего не понимаю") - то у нормального препода всегда (кроме экзамена) можно проконсультироваться.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

'>'ЗЗЫ: если что-либо не понятно (конкретно, а не как распространено среди дебилов - "ничего не понимаю") - то у нормального препода всегда (кроме экзамена) можно проконсультироваться.

Представляешь,есть еще такие преподы которые ничего не могут объяснить...и откуда ты знаешь,есть у меня желание использовать свой мозг или нет?!

tyxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyxa

Ну допустим про преподов я знаю - но (sic!) САМООБРАЗОВАНИЕ если препод плохой никто не отменял!

Begemoth ★★★★★
()

> Кто разбирается в Паскале пожалуйста помогите решить их....очень прошу
Ну, Паскаль тут нипричем. Это всего-лишь синтаксис. А задачки элементарные. :)
Попроси у какого-нибудь однокурсника. Не все же они тупые ?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

фотку давай! фотку! я слышал бывают красивые и адекватные девушки програмистки может и вы к ним относитесь? :D

anonymous
()

А "Пакаль" - это от слова пакля?

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

нет, на лиспе!

1:
(defparameter a '((3 2 2) (2 -3 1) (3 -9 0)))
(defun 2min (m) (apply #'min (mapcar (lambda (x) (apply #'min x)) m)))
(2min a)

2:
(defparameter z1 '((3 2) (2 1) (3 0)))
(defparameter z2 '((1 2) (5 1) (8 0)))
(defparameter z3 '((3 2) (2 1) (3 0)))
(equal z1 z2)
(equal z1 z3)

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tyxa

Конечно понял. Ты ищешь халявы. Думаю, что здесь ее нет. Особенно если разговаривать в таком тоне.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ФЛЕЙМА!!

>> ВСЕМ МОЛЧАТЬ!!!

Или просто невоспитанный пользователь, который не в курсе, что нельзя просить незнакомого человека сделать что-то ЗА тебя. Можно лишь спросить совета или ответа на конкретный вопрос.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>(defparameter z1 '((3 2) (2 1) (3 0))) >(defparameter z2 '((1 2) (5 1) (8 0))) >(defparameter z3 '((3 2) (2 1) (3 0)))

Это не многочлены, а трехчлены. ;-) Низачот!

anonymous
()

Берем SCBL, пишем:

(defun solve-my-problem (topic language description) ...)

(with-open-file (out "solution1.pas" :direction :output) (solve-my-problem :structured-program-development :pascal "Разработать программу, предварительно выделив одну или несколько процедур. Желательно, чтобы каждая процедура представляла собой алгоритм, многократно применяемый в программе. Определить индексы минимального элемента (в предположении, что он единственный) в каждой из трех матриц: A(5*10), B(3*7), C(7*5)"))

(with-open-file (out "solution2.pas" :direction :output) (solve-my-problem :dynamic-data-structures :pascal "Динамические структуры данных. В узле связанного списка хранятся коэффициенты многочлена (коэффициент при х, степень х), в порядке убывания степеней х. Используя список, проверить на равенство два многочлена."))

(with-open-file (out "solution3.pas" :direction :output) (solve-my-problem :oop :pascal "Создайте класс КВАДРАТНОЕ УРАВНЕНИЕ. Обязательными полями класса должны являться коэффициенты при степенях аргумента. Обязательными методами класса является определение наличия корней и значения корней."))

Все! Проблема почти решена. Осталось только заполнить тело функции solve-my-problem.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

(defparameter *registered-female-nick* nil)

(defun register-female-nick (url) ...)
(defun post-to-lor-talks (nick descr) ...)

(defun solve-my-problem (topic language description) 
  (when (null *registered-female-nick*)
    (register-female-nick "http://www.linux.org.ru"))
  (post-to-lor-talks *registered-female-nick* description))

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

После запуска solve-my-problem появляется окно, в котором происходит следующий диалог:

SCBL> Как создать класс на языке Pascal ? USER>TYPE [Название класса] = OBJECT *{[Название поля] : [Тип поля];} END; SCBL> Перечисли-ка названия коэффициентов через запятую, пож-ста ? USER> a,b,c SCBL> Как определить есть ли корни ? USER> Посчитать b^2 - 4*a*c SCBL> Loading module "infix"... SCBL> Как найти значения корней ? ... SCBL> Получай решение лоботряс хренов

;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

После запуска solve-my-problem появляется окно, в котором происходит следующий диалог: 

SCBL> Как создать класс на языке Pascal ? 
USER>TYPE 
        [Название класса] = OBJECT 
            *{[Название поля] : [Тип поля];} 
        END; 
SCBL> Перечисли-ка названия коэффициентов через запятую, пож-ста ? 
USER> a,b,c 
SCBL> Как определить есть ли корни ? 
USER> Посчитать b^2 - 4*a*c 
SCBL> Loading module "infix"... 
SCBL> Как найти значения корней ? 
... ещу куча вопросов
SCBL> Получай решение лоботряс хренов! Паскаль твой отстой!

;-) 

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пакль не круто лучше Сикль :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.