LINUX.ORG.RU

может на отдельную партицию? если так то у мну как раз так и есть =).

по мне стоит.

djung ★★
()

Как, вы до сих ор держите /home на одном разделе с /, тогда мы идем к вам!!

(С) Ктулху.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы мучительно больно не было в один прекрасный пипцовый день.

anonymousI
()

а чё? умные люди делают по-другому? :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Ну сё, завтра получка... Покупаю новый HDD и видимо так и сделаю. Бэкапы опять-же настрою нормальные по крону, да и на секс с генту и другими юниксами место останется =)

anonymousI
()

>стОит ли выносить /home в отдельный раздел?

давно так делаю, конечно стоит

alphex_kaanoken ★★★
()

Стоит.

На серваке отдельные разделы для /boot,/home,/var,/tmp.
На десктопе завёл себе раздел для $HOME и RAID 1 для $HOME/raid (важные данные). А ещё симлинки в $HOME на некоторые директории из $HOME/raid/* .

Davidov ★★★★
()

я пo oтдeльнoмy винтy нa paздeл cтaвлю тepь ecли ecть вoзмoжнocть +)

anonymous
()

У меня вобще на отдельном компе /home )
Так намного удобнее.
Да и вообще лучше все по разным местам раскидывать.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

>Да и вообще лучше все по разным местам раскидывать.

Каждый элемент файловой системы?

Xellos ★★★★★
()

> Как, вы до сих ор держите /home на одном разделе с /, тогда мы идем к вам!!

У меня в ~ минимум файлов лежит - всё остальное в /files, который таки на отдельном разделе.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Всё верно... только делать отдельный раздел для /tmp большого смысла нет... сейчас его делают либо вообще на tmpfs, либо можно линк на /var/tmp, результат тот же и лишних разделов плодить не надо :)

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

>Всё верно... только делать отдельный раздел для /tmp большого смысла нет... сейчас его делают либо вообще на tmpfs, либо можно линк на /var/tmp, результат тот же и лишних разделов плодить не надо :)

Каталог /var/tmp сделан доступным для программ, которым требуется временные файлы или каталоги, которые должны сохраняться между перезагрузками системы. Следовательно, данные, хранящиеся в /var/tmp, являются более постоянными, чем данные в /tmp.

Файлы и каталоги, размещенные в /var/tmp, не должны удаляться, когда система (пере)загружается. Хотя данные, сохраняемые в /var/tmp, обычно удаляются специфичным для каждого сайта образом, рекомендуется удалять их чаще, чем данные в /tmp.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

>Стоит. Сам давно так сделал.

Внимание вопрос: а зачем?

anonymous
()

Лучше на отдельный винт вынести. Дистрибутивы можешь менять сменой винта, данные и основные настройки остаються...

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

Если ставишь разные дистрибутивы и хочешь, чтобы по минимуму затрагивало это твои пользовательские настроки, то однозначно только так.

Quasar ★★★★★
()

Стоит, иногда даже очень дорого, так что лучше не скупиться, сделай как я: /home RAID1 на винтах по 500GB на разных контроллерах.

Lee_Noox ★★★
()

>стОит ли выносить /home в отдельный раздел?
еще как стоит! а еще лучше на отдельный диск или даже на RAID!
не раз винты с системой умирали, а благодоря такому раскладу - данные не терялись! :)

Ant0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.