LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Web-камера и некоторый «агент»


0

0

Спрашиваю у человека цветной вариант фотографии(некой), он овечает, что мне нужен какой-то агент...

Вот диалог: Я: Есть вариант этой фотографии цветной и не такой крупный план? ОН: У тебя есть агент? Если есть, я могу тебе адрес дать и посмотришь эту и другие фотки.

Потом у меня деньги на кончились... а сейчас его не могу выцепить

Внимание вопрос: Что это за "агент" такой, и при чём тут веб-камера?

недавно тоже был похожий разговор:

Я: Ты как с ним общпешься, аской? Собеседник: Он в агенте часто сидит.

Тоже не понял что-за агент. Есть идея что это поделие от mail.ru типа их месенджер, вроде так.

Но мне такая фигня не интересна - поэтому даже разъяснять не хочу. :)

Den0k
()

Вообще у меня вызывает удивление, что к опенсорсным жабер-клиентам народ относится с большим подозрением, однако без колебаний устанавливает у себя проприетарные поделия вроде этого агента.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

mail.ru сейчас типа строит портал, хочет стать местным то ли гуглем, то ли yahoo. У них там интегрированные сервисы, фотоальбомы, блоги всякие, почта, IM опять же. Видимо из агента можно как-то расшарить доступ к фотографии.

Есть версия этого чуда под linux, если действительно надо. Кроме того есть транспорт в jabber, но там очевидно ничего кроме собственно сообщений не работает (работала отправка sms, но mail.ru это прикрыл).

Teak ★★★★★
()

Ясно, всем спасибо!

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

>mail.ru сейчас типа строит портал, хочет стать местным то ли гуглем, то ли yahoo.

Есть еще один "недогугль" - funnyyyy.ru.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Есть версия этого чуда под linux, если действительно надо.
Консольная версия которой неюзабельна и малофункциональна,
GTK-версия постоянно улетает по SEGFAULT и также малофункциональна.
Есть версии под Linux и FreeBSD, http://agent.mail.ru/unix/

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.