LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анальные зонды

 ,


0

1

Поймут ли американцы правильно термин anal probe и если нет - то есть ли эквивалент? Хочу обсудить с начальством поведение встроенного копроративного софта, но ощущаю недостаток словарного запаса.



Последнее исправление: pinus_nigra (всего исправлений: 1)

В очередной раз удивлён дремучестью лоровцев.

Да urban dictionary открой и просвещайся! С любой страницы.

zendrz ★★
()

Не хватает проктологов в чате

novus
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Но там же никто не расскажет про то, что у американцев нет жопы, содомию в редхате и черную дыру в центре Земли. Скучно-с.

pinus_nigra
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Тем более, если тебе интересны эти темы…

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Тут опять какая-то неподвластная мне инопланетная логика. «Но» тут относится к чему?

К тому, что для них ассоциации будут не гомоэротическими.

Spyware

Это английский.

шпионское/следящее ПО

Тут нет нужной эмоциональной окраски. Плохо подходит для того же контекста.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Тут опять какая-то неподвластная мне инопланетная логика. «Но» тут относится к чему?

Как к чему? К тому, что считать идею засовывания чего-то в зад гомоэротичной - это узость мышления, сексизм, шовинизм и еще куча издевательских терминов, которые я не могу запомнить в силу закоснелости.

pinus_nigra
() автор топика
Последнее исправление: pinus_nigra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

К тому, что для них ассоциации будут не гомоэротическими.

Вообще-то будут.

Тут нет нужной эмоциональной окраски.

Нужная-то тут как раз есть. Только вам её не хватает.

Собственно стремление добавлять этой самой не хватающей эмоциональной окраски во всё подряд не раздумывая о её уместности - это и есть та самая озабоченность.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Это модная сосурити, изобретенная в гугле, как все модное ненужно :) Аусвайс на каждой внутренней системе, вместо раньшего доменного логина, так мало этого — еще и апдейты накатывай на их приблуды сам, а то с несвежими не пускают :) Очерендной бредок уровня «апдейты всегда хорошо» — «обновите эту прогу, она устарела!» (пофиг что она просто работает). Ок. Обновил. «В новой версии CVE-номер!» В итоге «эскалируешь» порочный круг на начальство, оно идет давать пиздов одептам сосурити.. И больше не требуют энивей обновлять молоток при каждом замахе.

Профдеформация ибшников требует заявлять о себе, а то пока их не видно, еще уважать перестанут. Как и любая «охранка», кормясь от создания иллюзий безопасности, которые не остановят профессионалов, но создают много геморроя и ИБД, получив условный палец (ну или «отпечаток пальца»), они хотят по сантиметру откусить всю руку — «полная безопасность», в которой их не интересует, почему в новейшей проге стало не меньше, а больше(!) регрессий, приводит только к параличу основной деятельности.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от alpha

Spyware = шпионское/следящее ПО

Ихние шпионы, наши — разведчики. Чтоб одепты сосурити не обижались на стукачей и соглядатаев --- «мониторинговое» :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

(vendor lock) != (анальный зонд), это близкие термины, но не эквивалентные.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

предложили заменить термин «чёрная дыра»

Ну был же в своё время красивый термин «коллапсар».

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

К тому, что для них ассоциации будут не гомоэротическими.

Вообще-то будут.

Шутки на подобные темы - это непременная часть любой языковой и национальной культуры. Большинство нормально развитых людей воспримет в этом юмор и эмоциональную окраску, а не эротическую сторону. Вопрос лишь о дозировке и уместности подобного. Если воспитанный и интеллигентный человек считает необходимым выразить свое отношение неопределенным артиклем «%%я» - все нормально. Если ТС хочет усилить свое отношение к вопросу и полагает, что работодатели - вменяемые люди - пожалуйста.

PS. Я контактировал накоротке с гражданами самых разных стран, возрастов и занятий (от студентов до дипломатов, немцы, французы, итальянцы, швейцарцы, американцы, англичане, канадцы). Большинство из них, убедившись, что можно расслабиться, охотно сбрасывает с себя всякую толерантность и жестко шутят на темы религии, расы, сексуальных предпочтений. Да, порой это неожиданно, особенно после чтения новостей и ожидания что они там все толерасты. Так что правило одно - убедиться, что человек напротив тебя не принципиальный баран, что ты не заденешь его конкретно и что не переборщишь с эмоциональной выразительностью и намеками до уровня жэковского слесаря.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

отголоски отдельной субкультурки

Эм, ну как минимум не -суб, а самой настоящей мейнстрим культуры (по крайней мере в рамка СНГ), см. кейсы массовых анальных изнасилований швабрами, проводимые людьми президента.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Очередная мешанина из слов-триггеров.

При чём тут вдруг разговор про толерантность и друзей-дипломатов? С чем ты пытаешься спорить?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

При чём тут вдруг разговор про толерантность

Я постараюсь писать проще, потому что разговор был совсем не про толерантность

С чем ты пытаешься спорить?

Возразил вашему утверждению, что подобная шутка вызовет у них гомоэротические ассоциации. Не вызовет. Вы разве при русском неопределенном артикле думаете о женщине легкого поведения? При разговорном упоминании матери вспоминаете о родителях? Точно так же разновидности сравнения топикстартера у большинства вызовут совсем другие мысли, отличные от гомоэротических. Это культура и интеллект развитого человека - мыслить ассоциативно, а не буквально

Извините, что много написал, если будет сложно - ограничьтесь первыми двумя предложениями, в них основное.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я постараюсь писать проще, потому что разговор был совсем не про толерантность

Поэтому весь твой предыдущий пост был не в тему, да.

Возразил вашему утверждению, что подобная шутка вызовет у них гомоэротические ассоциации. Не вызовет.

Я так понимаю теперь лоровские эксперты будут мне объяснять какие у меня должны быть ассоциации от толпы мужиков обсуждающих анальные зонды.

Я пожалуй лучше сразу капитулирую. Мне на такие беседы ни культуры, ни интеллекта не хватит.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Поэтому весь твой предыдущий пост был не в тему, да.

Я ведь уже максимально упростил и даже потыкал пальчиком в то, чему я возражаю. Неужели не помогло?

Я так понимаю теперь лоровские эксперты будут мне объяснять какие у меня должны быть ассоциации от толпы мужиков обсуждающих анальные зонды.

Навряд ли. Обычно такие вещи больше одного раза не объясняют. После этого собеседника условно записывают в ограниченные люди с деревянным буквальным восприятием и вносят соответствующую поправку в стиль общения. Потому что как правило это относится не только к анальным зондам, но и к умению человека понимать других в целом.

vaddd ★☆
()

А ты сам как его понимаешь. Здесь,

https://www.dictionary.com/browse/anal ,

альтернативы нет, если попробуешь ввести в поисковую строку anal probe.

в этом контексте >поведение встроенного копроративного софта< anal probe, будет звучать неадекватно, но можешь попробовать.

saufesma
()
Последнее исправление: saufesma (всего исправлений: 1)

сколько же этому топику висеть еще в часто комментируемых? добавил временно в игнор, чтоб похабщина глаза не мозолила.

crypt ★★★★★
()

У них есть свои термины, а аналами заморачиваются почему-то только жители РФ и, возможно, других близких стран.

unicorne
()
Ответ на: комментарий от ergo

vendor lock

Это, в анальном контексте, уже пробка будет, а не зонд.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.