LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите выбрать powerbank

 


1

1

Задача: квартира (не моя, а знакомого) переводится с аналоговой телефонии и ADSL Ростелекома на другого провайдера и VoIP, поскольку кабель Ростелекома, похоже, погрызли крысы. Постоянно треск в телефоне и обрывы связи ADSL. Но, поскольку для этого человека наличие городского номера очень важно, даже при пропаданиях электричества, надо зарезервировать питание нового маршрутизатора и VoIP-телефона хотя бы на 5-6 часов.

Когда я с аналогичной задачей сталкивался при поездке на Филиппины, то отлично сработал внешний аккумулятор Rombica Neo Pro 280. Но отдавать еще раз 8000 рублей не хочется, поэтому прошу совета, как сэкономить.

Уже пробовал купить powerbank Olmio QS-10 (первый попавшийся с поддержкой QC3.0) и кабель USB -> 12V dc 5.5x2.1mm, т.е. с триггером QC3.0 на 12V. Итог: кабель рабочий, запитать маршрутизатор от powerbank’а удалось. Однако, при попытке зарядить сам powerbank при подключенном маршрутизаторе, либо маршрутизатор перестает работать (если зарядное устройство работает не по QC3.0), либо powerbank питает маршрутизатор, но сам не заряжается (если зарядное устройство поддерживает QC3.0). Во втором случае при включении/выключении зарядного устройства питание маршрутизатора кратковременно пропадает. Т.е. функция сквозной зарядки реализована недостаточно хорошо - не бесперебойная и несовместима с быстрой зарядкой QC3.0, которая нужна, чтобы работал «умный» кабель питания маршрутизатора.

Вопрос: кто-либо еще успешно применял какой-либо дешевый powerbank как UPS для маршрутизатора? Поделитесь названием.

Linux тут при том, что на маршрутизаторе OpenWRT.

Upd: Пока основной вариант, который будет обсуждаться завтра - это переход на другого провайдера без резервирования маршрутизатора по питанию и без VoIP, плюс заказ городского номера у сотового оператора.

Upd2: Созвонились, вариант с городским номером на второй симке человека устраивает, т.е вопрос потерял актуальность. Тем не менее, если у кого-то получилось бюджетное «коробочное» решение для резервирования питания маршрутизатора, буду рад узнать.

Upd3: Техподдержка нового провайдера ответила, что свитчи, к которым подключены клиенты, не запитаны от UPS, поэтому затея изначально не имела смысл.

★★★★★

Последнее исправление: AEP (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от bloodmeri

а что за причины для таких странных потребностей?

Не спрашивал.

AEP ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.