LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько времени живет заряд powerbank-а?

 ,


0

1

Сейчас достал для поездки аккум, который еще год назад заряжал. Уровень заряда по индикации больше 75%, но он и тогда был таким же. Я чего-то думал, что должен был бы разрядиться.

★★★★★

А он и разрядился, а вот индикация на каком-то хитром микроконтроллере с флешем запомнила старое значение. Попробуй дать на железяку нагрузку.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyamur

это ещё не странный. гораздо более странно ведёт себя контроллер у изношенных аккумуляторов в различных устройствах. когда ты понятия не имеешь, на каком значении заряда устройство выключится.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

гораздо более странно ведёт себя контроллер у изношенных аккумуляторов в различных устройствах

он себя нормально ведет. Просто вы привыкли что новый работает 4 часа (типа при 100% заряде). А когда аккум поизносился и заряда там только четверть (1 час), но контроллер все равно пишет 100%, только надо не забыть что это теперь 100% для 1 часа. а не как раньше было для 4-х.

yax123 ★★★★★
()

В дорогих банках стоят качественные аккумы, LG или Panasonic например. У них саморазряд низкий. У меня тоже ZMI отлично держит заряд, раз в полгода я перезаряжаю, поэтому точно не проверял.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

не так. контроллер ведёт себя так, будто у меня там 4 часа, хотя по факту 1. то есть устройство может внезапно выключиться когда индикатор заряда показывает, что 75% осталось

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Все, понял. Вы тут про повербанки кетайские с контролем уровня по напряжению (рукалицо). Нужен нормальный монитор туда, который будет заряд считать. Тогда будет правильный показометр истинного уровня. Но таких наверно не бывает.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

не знаю, кто как, я про ноутбуки китайско-японские и смартфоны корейские

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.