LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего-то Powerbank слишком долго заряжается

 ,


1

2

Купил себе Asus ZenPower ABT0005, на 10050 мАч. https://www.asus.com/ru/Phone-Accessory/ASUS_ZenPower/

Уже где-то почти 6 часов заряжается, но индикация не поменялась, как светятся два светодиода и мигает третий, так и остается. Полный заряд - четыре светодиода.

И вот я не пойму, то ли эта хрень неисправна, то ли просто ждать больше надо. В инструкции сказано, что в зависимости от usb-питалова (заряжается от порта usb) полный заряд или 6 или 9 часов.

Просто раньше никогда таких устройств не имел, как-то не очень понимаю, что от них ожидать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от smilessss

у него не было в комплекте зарядки?

Нет, только кабель для подключения к usb.

там лучше от 2А и выше зарядку использовать

Попробую от электронной читалки зарядку использовать.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

в компе 500ма

Оно в таком случае вообще способно зарядиться, пусть и допустим за 20 часов вместо 6 или в принципе нет?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Да. Когда нормальный БП найдёшь, ещё постарайся найти кабель потолще. КВт, USB 3.0 должен быстрее зарядить.

l4gfcm ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На входе 5 вольт, на зарядку идёт в конце цикла 4.2 вольта. КПД у преобразователя больше чем 80%. Так что ещё надо скинуть процентов 10 от полученного времени зарядки.

l4gfcm ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я понял. В общем всем спасибо. Просто я опасался, что девайс бракованый, но получается, что все нормально.

praseodim ★★★★★
() автор топика

зависит от амертажа на выходе с usb. usb 3.0 лучше. однако никто не гарантирует, что родной провод дает честный нужный ампертаж, может быть провод говно.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Без разницы, как это назвать :)

Смысл в том, что 10w (5v *2a) заряжать не интересно.

Deleted
()

Большая ёмкость и низкий ток зарядки и заряжатся будет долго. Что сделать чтоб заряжалось быстрее? Либо брать с меньшей ёмкостью либо увеличивать ток зарядки. И да слишком большой ток зарядки тоже хорошего не принесёт.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.