LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Практика - на чем кодерасить прожэктъ?


0

0

Задумка такая: Форум с календарем событий. Страничка разбивается скриптом на два-три горизонтальных фрейма, верхний пикселей на 200 служит для отображения в крупном трех месяцев текущего года, прошлый, текущий и будущий сотальные 9 месяцев в виде маленьких ссылок. Текущий месяц в центре, «активные» дни, то есть дни имеющие записи типа «22-е, корпоративная вечеринка, всем быть» выделяются например цветом. При нажатии на число открывается в новом окне записи на этот день. Если записей нет – в том же окошке открывается месяц запрашиваемого числа полностью. В центральном фрейме список разделов форума, в нижнем фрейме сам форум. Топиков будет немного, колличество пользователей >30 человек. Сам форум может иметь простецкий вид, главное во всей этой бадяге возможность добавления записей на определенный день месяца, задним числом и на будующие дни.

Собственно вопрос – учитывая все эти требования, на каком языке такое лучше всего писать? Тачки есть и с линуксом и с виндойвыми серверами, самое главное относительная простота написания и использования.

★★

Щас тут насоветуют извращенцы...

lexius ★★
()

Разве что на PHP.
Хоть его тут и не любят, но в твоём случае php идеально подходит.

BloodyEyes
()

Какой язык/фреймоврк лучше знаешь - на том и пиши. Задача достаточно простая - решаеться примерно одинаково на всем.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Ну вот тут-то и есть корень всей проблемы, ибо я знаю только самые основы java и "немного слышал" о PHP. Задача сводится к тому, чтобы максимально быстро выполнить задачу, обучаясь на ходу.

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У GWT свои причуды. Я бы посоветовал что-то попроще.

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Ну если хотя-бы основы Java - то банальный JSP + Tomcat в руки - и вперед:) Более навороченные технологии тип JSF, Persistence, EJB там нафиг не нужны. Это все потом - для начала надо понять основы;) Книжек по этому делу - дофига, так что проблем разобраться что к чему - не будет.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как дети. GWT + Java

Вот кого не советовал бы брать - так это GWT. У нас на работе проект на нем - так такое ощущение, что этот ГыВыТы писался с большой похмелюги... Лучше уж JSF.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Вот кого не советовал бы брать - так это GWT. У нас на работе проект на нем - так такое ощущение, что этот ГыВыТы писался с большой похмелюги... Лучше уж JSF.

Да, в этом фреймворке есть одна особенность - чем сильнее разрастается проект, тем все чаще берёшься за голову. Даже если делать кучу точек входа, без долгой и тщательной оптимизации все становится все тяжелее и все медленнее.

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Хотя насчет Persistence я погорячился. С субд, если там подразумевается наличие оной - лучше работать все-таки через Hibernate, а не голый JDBC.

Nagwal ★★★★
()

Я бы писал на PHP (щас назовут меня быдлокодером), а вообще - все равно, хоть на Pascal Server Pages :)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от majordomo

>+1 а то hibernate... совсем обалдели :D

А чем Вам hibernate не нравиться??? Насколько я понял - проект в основном пишеться в качестве курсовой, так что основная цель - обучение. Таки учиться надо сразу нормальным вещам;))

Nagwal ★★★★
()

На brainfuck'е.

anonymous
()

На пых-пыхе. Учится очень быстро, если ты освоил программирование. Я вот посмотрел учебник... Не сложнее, чем BASH этот пых-пых. Может даже проще.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> на haskell!

Опередил, я не открывая темы думал о haskell'е.

stassats ★★★★
()

Почему стока коментов а никто не посоветовал RoR?

Пиши конечно на Ruby On Rails. А лучше возьми готовое и не парься.

CrazyPit ★★★
()

Эту бодягу - на чём угодно, от Escapade до лиспа.

Miguel ★★★★★
()

Всё вы быдлокодеры, реальные пацаны пишут на ASMе... нет, сразу опкоды пишут!

anonymous
()

Пиши на том, что лучше знаешь.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.