LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зонды на марше

 запланированное устареваниеб, ,


1

0

Тут человек вжививший себе под кожу чип в стеклянной капсуле рассказывает как у него этот чип сгорел, причём домофон его сжёг специально, так как не опознал как свой, а ключ в свою очередь сделали из материалов выступающих в экзотермическую реакцию, в общем человек чуть ли не остался без пальцев.
В целом ролик смонтирован в дурацкой мане, так что лучше смотреть прямо от туда где он начинает говорить по существу: https://youtu.be/3a6zXeNN8A0?t=319

Линукс тут при том что в будущем Линуксойды именно с такими ключаи и будут ходить на работу(везде, не только в РФ)

Обновление: Вот тут человек напрямую нашёл этот `сжигатель чипов` в своём домофоне:
https://www.youtube.com/watch?v=3a6zXeNN8A0&lc=Ugwf4WWnLo3g4Aw2W714AaABAg...

Сжигатели есть их устанавливают не законно и зарабатывают на этом . Я домофон купил себе в личный дом на уличную дверь но после того как у меня сгорели 3 ключа я отнёс сам блок домофона к мастеру чтобы он мне считал код и сделал ключи . Но там пришлось разбирать его и мне сказали у вас стоит сжигатель схем и там специально показали как они работают . Там схема просто сгарает за 10-1000 прикосновений ( зависит от мощности самого чипа и сжигателя )

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от fernandos

Ну не правильно употребил слово, в любом случае врач сказал что если бы он не охлаждал свою руку то остался бы без пальцев так сварилась бы часть тканей.
ИМХО не очень важно что там за слово емли он чуть не стал инвалидом.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну не правильно употребил слово

Ок, с кем не бывает.

в любом случае врач сказал что если бы он не охлаждал свою руку то остался бы без пальцев так сварилась бы часть тканей.

Понимаете в чём дело, я бы не стал доверять словам данного гражданина.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это уже ты сам придумал. При этом сам же выше говоришь что конкретный состав чипа никто не знает.

Я вот посмотрел ролик и у меня сложилось впечатление что никакого возгорания не было.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Даже если он половину придумал это всё равно много на фоне того, что пережигание чипа импульсом должно было пройти практически незаметно.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frunobulax

Ну а от у него тогда болела рука при целой ампуле?

Вообще я читал о специальных микросхемах которые могут при определённых обстоятельствах так самоуничтожаться, но это микросхемы для всяких секретных объектов.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

не очень важно что там за слово емли он чуть не стал инвалидом.

Как-то не по-технически это — приплетать эмоции к делу.

Есть такой полевой метод остановки крови — прижечь рану. Кровь сворачивается и закупоривает сосуд в месте повреждения. Я не эксперт, не уверен насчет того способен ли этот тромб куда-то там дальше улететь. Но мне однажды прижигали рану — в походе пробил себе вену в икре (неудачно присел, на нож), с ощущением закипания крови знаком. :)

frunobulax ★★
()
Последнее исправление: frunobulax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну а от у него тогда болела рука при целой ампуле?

Воспаление? Психосоматика? Натер банально место, с пирсингом такое частенько, особенно в местах которые с одеждой часто соприкасаются. А руки вообще подвижные штуки, не исключаю что такой чип (он не сказать чтоб прям маленький) будет частенько зудеть.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Есть такой полевой метод остановки крови — прижечь рану.

С этим спорить не буду, вполне возможно что он переоценил последствия теплового выброса из метки.

Меня больше волнует то, что существует метка которая при выводе из строя домофоном может заставить человека обратится к врачу или как минимум причиняет очень сильную боль.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Я предлагаю обсудить другое: как так получилось что его ключ был сделан из материалов вступающих в экзотермическую реакцию? Это намеренно сделано или специально?

Так он себе какой-то "официальный" ключ вживил? Я думал этот фрик впихнул какую-нибудь метку для коров или собак, у которых никаких домофонов нет. Ну раз так может пожаловаться в роспотребнадзор, они там разберутся кто и зачем такое сделал.

(Вот например кто полез куда не надо, а ему раз и сожгли руку)

Ну какие-нибудь трансформаторные будки так и работают. Это "намеренно сделано или специально"?

micronekodesu ★★★
()

бред. А ты *****, что в этот бред веришь потому что так сказал какой-то фрик без всяких доказательств

zgen ★★★★★
()

Настолько примитивные теории бытового заговора, что язабан.

izzholtik ★★★
()

Торвн пробивает очередное дно.

zemidius
()

материалов выступающих в экзотермическую реакцию,

что-то верится с трудом во всю эту сказку

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Экзотермическая реакция это самое естественное что можно придумать для объяснения того, почему у него в руке перегрелся чип, тем олее что микросхемы разрушающийся за счёт химической реакции свих составных частей вполне есть.

Конечно кто-то может предложит и иное объяснение почему его имплантат стал нагреваться.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

torvn77 ★★★★★ (19.12.21 03:16:34) Да ерунда это всё, главное из тёплой кроватки не вылезать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты точно представляешь себе, что такое микросхема?

Как правило но не всегда это булыжник с очень тонким слоем рисунка, я специально так пишу чтобы ты понял что я это понимаю.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

расскажи мне, что такое может быть в микросхеме, что она не от электричества разогреется так, что обожжет руку?

cvs-255 ★★★★★
()

Зато теперь в спорах о том, что горячее, AMD vs Intel появился новый конкурент: подкожная RFID метка.

Riniko ★★
()

Тут человек

Сложно, конечно, увидеть там человека. Сплошной ужоснах. Выглядит как чудище, а повадки как у девочки 6 летней.

напрямую нашёл этот сжигатель чипов в своём домофоне

если такое и есть, как явление, то Гугл ничего про это не выдает. Есть ссылка на тематический форум, хотя бы?

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

В СПб по приказу Петра Первого дворяне должны были за свои деньги строить типовые особнячки вдоль нынешней набережной лейтенанта Шмидта. Набережной не было, укреплена не была, стояли недостроенные регулярно затапливаемые двухэтажные кирпичные особнячки, пока к концу 18 века их не снесли и не построили потом там верфи. На подробном изометрическом чертеже их зарисовали https://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/otkuda-gorod-chast-8-aksono-met...
И теперь буйные утверждают, что это руины большого старинного города, который был на васильевском до Петра.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

Есть ссылка на тематический форум, хотя бы?

Я не настолько всем этим интересуюсь, но в принципе что есть такого невозможного в устройстве которая наведёт в катушке ключа ЭДС больше положенной?

Ну и минута поиска в утке даёт:

Вышеперечисленные ключи не являются магнитными, хотя их так ошибочно называют. Размагнитить их нельзя. Переменным магнитным полем испортить можно. При должных стараниях ключ сильно нагреется и расплавится.

https://pikabu.ru/story/budni_domofonshchika_chast_0_vstuplenie_v2_perezaliv_...

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Это так не работает, сначала ты должен стать членом общины и обобществить своё имущество и капитал

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elfmaid

Ты хочешь сказать, что компания, разработавшая капсулы, не проверяла их на горючесть, взрывоопасность?

Пока скорее всего это экспериментальная технология которую используют на свой страх и риск.

Учитывая Зонды на марше (комментарий) это скорее всего случайность, но кто знает действительно случайность или действительно хотят обнулять метки с повреждением руки?

Всегда ведь отрицают до момента когда скрыть уже ничего нельзя из-за частого применения.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qaqa

Видимо Чипы разрушают не импульсом, а наведением ЭДС больше стандартной что приводит к перегреву чипа.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

а если у меня нету имущества и капитала

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

да я знаю, вот только сомневаюсь, что эта фигня будет всегда корректно работать

у меня была куртка, там был карман на рукаве, я туда клал проездной, было очень удобно

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)

Вот почему, например, в турникеты метро не встраивают сжигатель дебилов?

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Не просто так эту классификацию на 0 помножили. Под неё тупо половину ЛОР-а можно натянуть и любого математика IT-шника которого я знаю. Разве что гопоту сложно под неё подвести. У ТС-а куда более проще всё.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

0 помножили

там есть раздел «дифференциальная диагностика».

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.