LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зонды на марше

 запланированное устареваниеб, ,


1

0

Тут человек вжививший себе под кожу чип в стеклянной капсуле рассказывает как у него этот чип сгорел, причём домофон его сжёг специально, так как не опознал как свой, а ключ в свою очередь сделали из материалов выступающих в экзотермическую реакцию, в общем человек чуть ли не остался без пальцев.
В целом ролик смонтирован в дурацкой мане, так что лучше смотреть прямо от туда где он начинает говорить по существу: https://youtu.be/3a6zXeNN8A0?t=319

Линукс тут при том что в будущем Линуксойды именно с такими ключаи и будут ходить на работу(везде, не только в РФ)

Обновление: Вот тут человек напрямую нашёл этот `сжигатель чипов` в своём домофоне:
https://www.youtube.com/watch?v=3a6zXeNN8A0&lc=Ugwf4WWnLo3g4Aw2W714AaABAg...

Сжигатели есть их устанавливают не законно и зарабатывают на этом . Я домофон купил себе в личный дом на уличную дверь но после того как у меня сгорели 3 ключа я отнёс сам блок домофона к мастеру чтобы он мне считал код и сделал ключи . Но там пришлось разбирать его и мне сказали у вас стоит сжигатель схем и там специально показали как они работают . Там схема просто сгарает за 10-1000 прикосновений ( зависит от мощности самого чипа и сжигателя )

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

И что плохого в этих чипах? Я бы себе и банковскую карту и проездной бы вшил под кожу, тупо не удобно это всё зимой с перчатками и кошельком

IvanR ★★★
()

Консилиум, раз уж собрались, поставьте диагноз ТСу. Его личность действительно состоит из Даннинга-Крюгера с примесью Рен-ТВ или там что-то сложнее?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

И что плохого в этих чипах? Я бы себе и банковскую карту и проездной бы вшил под кожу,

Из материалов вступающих в экзотермическую реакцию, которая начинается при сжигании ключа встроенным в считыватель устройством?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

Это делают компании обслуживающие домофоны чтобы у них чаще заказывали новые ключи и заказывали только у них, так как сторонний ключ они сжигают практически сразу.

Но тут интересно другое, похоже что эту стеклянную ампулу сделали из веществ вступающих в экзотермическую реакцию, достаточно мощную чтобы сварить часть руки(ТС свою руку охлаждал и по этому у него просто ВНУТРЕННИИ ожог)
И вот тут встаёт вопрос зачем стеклянную ампулу сделали именно такой?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Лол, и где купить такую капсулу? На ней же можно будет ноутбук целый день питать от полуграмма, а ей руки жгут. Вот ведь власти скрывают.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В какой-то фирме делают, поищи на сайтах биохакеров, я не настолько подробно погружён в эту тему, чтобы понить что именно и где.

Но это распространённое явление, так как помню несколько сообщений о ом, что у человека разбилась в руке ампула с ключём и ему пришлось у врачей доставать осколки.

Но вот чтоб ключь запустил экзотермическую реакцию при целой ампуле я встретил впервые.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Это делают компании обслуживающие домофоны чтобы у них чаще заказывали новые ключи и заказывали только у них, так как сторонний ключ они сжигают практически сразу.

Бредятина. Как вообще ключ сжигается? Токи Фуко? Не верю, что в домофоне стоит маленькая индукционная плита.

Но тут интересно другое, похоже что эту стеклянную ампулу сделали из веществ вступающих в экзотермическую реакцию, достаточно мощную чтобы сварить часть руки(ТС свою руку охлаждал и по этому у него просто ВНУТРЕННИИ ожог)

Вангую, что или там источник питания закоротило (а она слишком мала, чтобы работать без него) (а чёрт знает, что это за капсула) или это бредятина, в которую вы, конечно, поверили.

fernandos ★★★
()

Чему там гореть? Там разве есть источник питания?

Звучит как аттеншвхоринг и надувательство.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

На ней же можно будет ноутбук целый день питать от полуграмма

Это откуда такой вывод? Или вы быстро (и неправильно) посчитали выделение теплоты?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Какие нафиг биохакеры, тут у тебя сотни килоджоулей на грамм без ядерной энергии. Срочно беги публикуйся.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Это обычная RFID метка, питается индукционными токами от считывающего устройства.

Вообще такое впечатление что я пишу не на сайте технарей, а на сайте глухой деревни. как можно не знать эту технологию?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну вот что ты на него накинулся. Не все мы живем в кукуляндии и жарим по утрам на RFID-метках яичницу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Что он себе в руку вставил, одному чёрту известно.

Тоже что в пластиковой карточке, индукционнвя катушка как антена плюс собственно чип.

Тут интересно другое, всё это вступило в экзотермическую реакцию при том что ампула была и осталась целой.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Это обычная RFID метка, питается индукционными токами от считывающего устройства.

Не хватит индукционных токов. Чтобы она питалась индукционными токами, её делают больше по площади. ЭДС индукции — отрицательная скорость изменения магнитного потока, а магнитный поток — функция от площади (не только, конечно же).

Вообще такое впечатление что я пишу не на сайте технарей, а на сайте глухой деревни. как можно не знать эту технологию?

Это у меня такое впечатление.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Тоже что в пластиковой карточке, индукционнвя катушка как антена плюс собственно чип.

Вы представляете как размер антенны в этой капсуле? А глубину её представляете?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Тут интересно другое, всё это вступило в экзотермическую реакцию при том что ампула была и осталась целой.

Да нет, как раз этому есть простое и очень логичное объяснение.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Раз ты такой эрудированный, о мой техно-друг, то и поясни пожалуйста как может «сгореть» нечто без активного питания?

Плюс смущает что капсула цела, имхо, герметичная капсула как минимум бы вскрылась, загорись внутри нее что-либо.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Круто, теперь глубину учтите и чтобы её спалить.

Судя по коментариям к его ролику пережигатели рфид ключейдавн известный факт

Я предлагаю обсудить другое: как так получилось что его ключ был сделан из материалов вступающих в экзотермическую реакцию?
Это намеренно сделано или специально?
(Вот например кто полез куда не надо, а ему раз и сожгли руку)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frunobulax

Плюс смущает что капсула цела, имхо, герметичная капсула как минимум бы вскрылась, загорись внутри нее что-либо.

Почему бы и нет если реакция была достаточно медленной?
Ведь температура при которой свёртывается белок всего-то каких то 42 цельсия.
А температура при которой больно держать от 50 до 55 цельсия.
Не так и сильно надо нагревать капсулу.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

сжигании ключа встроенным в считыватель устройством?

а вот это уже теории заговора, если такие вещи будут делаться массово, то все будет, как всегда, чтобы пользователь был всегда доволен

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Раз ты такой эрудированный, о мой техно-друг, то и поясни пожалуйста как может «сгореть» нечто без активного питания?

Один единственный мощный импульс магнитного поля с достаточно крутым фронтом.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Судя по коментариям к его ролику пережигатели рфид ключейдавн известный факт

Он его не пережёг, он сжёг и потратил, по моим быстрым подсчётам, ещё около 2 кДж энергии на разогрев окружающей воды (ну, или мягких тканей).

Я предлагаю обсудить другое: как так получилось что его ключ был сделан из материалов вступающих в экзотермическую реакцию? Это намеренно сделано или специально? (Вот например кто полез куда не надо, а ему раз и сожгли руку)

Тайное правительство, заговор корпораций и учёных, не иначе.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

В нормальном обществе

это в коммунистическом, я тоже считаю, что в далеком будущем все будет бесплатно и основным двигателем личностного роста будет жажда познания, но сейчас такое не сработает с бОльшим количеством людей, только с Перельманами и Хокингами

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Не, это уже кажется я косячу. Если 2 килоджоуля выделить прям за секунды, то можно вскипятить 20 миллилитров, «ай» будет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Как бы то ни было есть факт термического ожога.
Что там и как надо смотреть что и из чего сделано в его стекляшке.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Что-то не разглядел у него там некроза. Будь некроз ему бы поболе оттяпали и швы бы наложили.

А так впечатление как будто сам расковырял там у себя все заради классов (полистав другие видосы только укрепился в этом варианте).

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Для того чтобы обсудить факт того, что материалы из которых сделан чип сам по себе может вступать экзотермическую реакцию и что это может означать.
(Ну и что делать)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

монополиями

будут хорошо работать антимонопольные организации

IvanR ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.