LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И где же те самые светящиеся растения?

 , ,


1

1

Я помню несколько лет назад были стартапы обещавшие фосфорисцирующие растения в каждый дом. Почему же сейчас гугл на запрос glowing plants показывает только всякую светодиодную ерунду?

★★★★★

99% хайповых стартапов – фуфло, звиздешь, и развод инвесторов на бабки. Пора знать уже.

quwy
()

У тебя гугл сломанный, у меня сразу статью из википедии предлагает. «The company encountered difficulty getting plants to emit significant amounts of light, and announced via email December 2017 that it was permanently ceasing operations» - не шмагли.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я как-то на Кикстартере купил трусы 🩲 из молока 🥛

Из молока пони?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Я помню несколько лет назад были стартапы обещавшие фосфорисцирующие растения в каждый дом.

Генные инженеры действительно объединили гены светлечка и табака и получили светящийся тобак.
Но надо понимать что, то, что ты подмешал ген вовсе не означает того что этот ген не выкинет в мусор в первом же поколении, это если это поколение будет.

В общем стартапы могли много чего пообещать а потом столкнуться с непреодолимыми трудностями.

torvn77 ★★★★★
()

Так а спутник и 5G не про это? Скоро засветятся и не только растения.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Ну стартап-то понятно, но есть же нормальные биотехнологи, неужели никому не интересно было? Или на такое грантов не дают?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

только от Солнца, поэтому очевидно, что светить сильнее, чем источник света, от которого энергию получили, они не будут

а ночью эта энергия им самим нужна, да и проще фосфором покрасить, тогда уж

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.