LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple будет продавать запчасти для физиков

 , ,


0

1

Apple announces Self Service Repair

По-моему это круто. Я ни одного бренда не знаю, который подобным занимается. И мануалы будут, и инструменты и запчасти.

В общем я теперь официально эпплофанатик.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я не вижу, где здесь было хотя бы слово о модульности. Спорь со своими голосами в голове сам, пожалуйста.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Конденсатор(вы ведь понимаете, что коврик с телефоном накапливают заряд) + заряд = вероятность угробить. Заряд ещё надо быстро сбросить, но это не то чтобы сложно. Помыл руки — забыл прикоснуться к браслету — взял телефон.

Не получится. Через тело убить сложно даже IGBT транзистор, не то что смартфон, где по питания ESD-protect чип стоит. Убивается наоборот, когда ты с телефоном в руках «нагулял» заряд в свитере, а потом телефон на заземленный металлический стол кинул. Вот там уже дааа, есть вероятность.

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Я не вижу, где здесь было хотя бы слово о модульности.

Ничего, так бывает, когда с элементарной логикой проблемы.

Oberstserj ★★
()

И мануалы будут, и инструменты и запчасти.

Для фанатов любой писк за их деньги. Если тряпочка для протирания экрана стоит 20 баксов, то я боюсь спрашивать сколько будут стоить эти ремонтные наборы.

hummer
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Гораздо более вероятно, что у тебя голоса в голове. Видимо, настолько сильные, что с реальностью перемешиваются. В больничку не пробовал?

Кстати, забавное наблюдение: громче всех о ЧСВ кричат именно галимые ЧСВшники. В очередной раз подтверждается.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Гораздо более вероятно, что у тебя голоса в голове.

Маньк, если будет продаваться нечто для ремонта руками юзеров, то что это как не модульность? Ты правда ни одной извилины в голове включить не можешь?)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Нет, ты.

Наличие или отсутствие в свободной продаже запчастей к некоему продукту никак не связано со степенью «модульности» ремонтируемого продукта. Эппл не собирается делать свои телефоны более или менее модульными, он собирается продавать уже существующие запчасти к уже существующим дизайнам.

Всё остальное тебе нашептали голоса в голове, советую провериться.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Я больше скажу. Он уже продаёт эти запчасти ремонтным компаниям. Теперь он собирается продавать эти запчасти физическим лицам.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

При чём тут гарантия? Никто не полезет в девайс, если там гарантийный случай. Это для негарантийных случаев, конечно же.

Часто бывают окологарантийные случаи, хомяки полезут ковырять своими руками.

Вообще аппле славится тем, что починяет, а часто просто меняет сломанное устройство на новое. В большом числе случаев даже после истечения гарантии. Надеюсь, эти киты не отменят славный сервис.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Часто бывают окологарантийные случаи, хомяки полезут ковырять своими руками.

Ну обычно получить отлуп по гарантии денег не стоит.

Вообще аппле славится тем, что починяет, а часто просто меняет сломанное устройство на новое. В большом числе случаев даже после истечения гарантии. Надеюсь, эти киты не отменят славный сервис.

Я, конечно, в своей стране о таком могу лишь мечтать (в реальности я получил два месяца даунтайма, пока шла запчасть, и на вопрос о подмене на меня посмотрели, как на дебила), но думаю, что там, где он есть - не отменят.

Legioner ★★★★★
() автор топика

Я ни одного бренда не знаю, который подобным занимается. И мануалы будут, и инструменты и запчасти.

Потому что никто из этого помпы не делал. У того же Samsung есть отдельный сайт где ты можешь заказать почти любую запчасть для своего телефона.

hateyoufeel ★★★★★
()

либо у тебя дома оборудования и навыков больше чем у типичного кащенки.

Это оборудование стоит около 1/4 стоимости более менее нового айфона.

torvn77 ★★★★★
()

В общем я теперь официально эпплофанатик.

Вот это прямо сюрприз для всех. До этого никто про тебя так не думал.

По теме - стоит посмотреть сколько баллов дают за ремонтопригодоность технике Apple, сколько стоят аксессуары и все встает на свои места.

another ★★★★★
()

А, они наконец догадались что можно в каждый компонент воткнуть цифровую подпись/ключ, без проверки которой он не будет работать, а за актуальную версию ключа брать подписку.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Если ты бы чуть-чуть свою логику включил, то легко понять, что это предложение для уже существующей техники.

В том числе iPhone 13

https://ru.ifixit.com/Teardown/iPhone+13+Pro+Teardown/144928

Ну такое. Явно для продвинутых техников.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ага, когда ябло выпустило ноуты с бабахающими аккумами (несколько случаев) и отзывало их, в этой стране смотрели на пользаков странно.

anc ★★★★★
()

Apple будет продавать запчасти для физиков

Для возможности купить запчасти нужно будет при покупке девайса оформить подписку за $199? И все запчасти будут привязываться к конкретному девайсу и отказываться работать в других?

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

А ты как думал? Хорошего понемножку.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Менял в SE, ровно год прошел, остаточная емкость 60%. Коррелирует с предположением, что весь китай идет с 300 циклами. А вот комплектные работают таки 3+ лет и там циклов 500. Для макбуков так вообще 1000 циклов, раньше даже японского производства были. И я вот сильно сомневаюсь, что такую красоту будут гнать в розницу всем желающим.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Ты не поверишь, но у меня тряпочки по 15-20 баксов были еще до яблока. Хорошие тряпки для оптики не дешевые. Действительно хорошие, из правильного материала.

dk__
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Поиграл с Кащем - передай другому! Жмот!

dk__
()

Я ни одного бренда не знаю, который подобным занимается.

… Lada?

aiqu6Ait ★★★★
()

Вангую что цена будет такой, что сравнима со стоимостью крупноузлового ремонта Эпол.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Это такой «антистатик» для тех, у кого нет нормального уравнивания потенциалов в комнате. Лучше, чем ничего.

И да, это не резина.

aiqu6Ait ★★★★
()

Ждем хакинтошей как у Эпла, но хакинтошей.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Резин есть хренова туча видов в зависимости от наполнителей. Причем для подобных перчаток не нужна проводящая резина, есть резины специально для снятия статики - с мегаомным сопротивлением, по сути это даже ближе к обычным резинам, чем к проводящим.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

лол

теперь я знаю, чем коты лучше пони :D :D

Harald ★★★★★
()

в итоге всё опять будет по-эппловски оверпрайснуто, частники продолжат чиниться китайскими аналогами

но за иллюстрацию домохозяйки - лойс, годно и забавно нарисовано

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.