LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple будет продавать запчасти для физиков

 , ,


0

1

Apple announces Self Service Repair

По-моему это круто. Я ни одного бренда не знаю, который подобным занимается. И мануалы будут, и инструменты и запчасти.

В общем я теперь официально эпплофанатик.

★★★★★

Ответ на: нищенки дико орут от n_play

Видимо я нищеброд, в этом году менял аккум в ятяляфоне. Кстати я же правда нищеброд, вспомнил что этот телефон мне бэушным нахаляву достался :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Не хочу, чтобы эппл их эксплуатировал. ;)

К слову, когда-нибудь видели заземление на резину?

Эппл явно указывает на умственные способности основной аудитории.

fernandos ★★★
()
Ответ на: размечталси от n_play

скорее будет пошаговая инструкция с картинками где пару винтов открутить и какой шлейф отстегнуть, чтобы сменить экран или батарейку.

Вот это было бы не лишним. А то одни видосики... :(

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Тем не менее, это не просто резина, а ты о таком не в курсе. Потенциал выровнен, хоть заземление и не нарисовали.

Zyy
()
Последнее исправление: Zyy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Кто сказал что лишают? Может он там добровольно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

что-то паять.

паять как раз ничего вовсе не заставляют. максимум из оборудования нужно иметь фен с регулировкой температуры, чтобы подогреть и размягчить клей

n_play
()
Ответ на: комментарий от fernandos

а это не заземление

а что не так с решением? задача не накапливать статический заряд, пока ты будешь шерстяной жопой по стулу елозить в процессе.

заряд стечет в этот коврик и рассосется там.

n_play
()

В общем я теперь официально эпплофанатик.

Давай доживем сначала до этого и посмотрим как оно будет. А пока напомню, что эта контора с их бюджетом так и не смогла в распиаренную самим собой же беспроводную зарядку, подобия которой самоделкины на всяких реддитах и пикабу показывают.

И мануалы будут, и инструменты и запчасти.

А обучение схемотехнике и умению держать паяльник тоже по мануалам? А сколько будет стоит авторизованный паяльник, которым можно будет паять их дофига лицензионные чипы? А флюс из китая наверное тоже некомильфо использовать? А сколько будет фирменный стоить, учитывая, что тряпочка для смартфонов стоила как…смартфон?

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 2)
Ответ на: а это не заземление от n_play

заряд стечет в этот коврик и рассосется там.

Куда он рассосётся? Он там накапливаться будет. А потом бабах и уже надо идти в сервис эппла.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Хочешь возиться с чувствительной электроникой — брей жопу, какой ещё вывод можно из этого сделать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Сам-то в это веришь?

Я верю. Это такой маркетинговый трюк: мы настолько надежные, что сервисы не нужны. Ма настолько простые, что нас любой васян отремонтирует.

Кстати, ремонтопригодность есть составляющая показателя надежность, что естественно будут везде подавать под разным соусом по делу и без.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну если это не просто хайп и пиар, а правда взлетит, то я даже не знаю что сказать. Круто, наверное.

Т.е. сначала всю историю компания борется с модульностью компьютеров, создавая все более интегрированные решения, а потом внезапно создаем модульный ноут, чтобы любой Васян смог заменить контроллер usb-портов. «Ытс революшн, Джонни!» (с)

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Всё будет уникальным ни с чем не совместимым

Кстати здесь на ЛОРе как-то коллективно обсмеяли какой-то стартап, который создавал модульный ноутбук, где все модули через type-c разъем можно было менять/добавлять.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

И с непропроционально большой обувью.

Особенно умилило, что на первой же картинке эмансипированная темнокожая девушка(возможно), но с чем-то на руке, смутно напоминающее кандалы.

ПыСы: да знаю-знаю я, что это антистатический браслет. Но кому надо возбудятся обязательно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Практика покупки «аналогов с алиэкспресса» показывает, что если речь о чём-то сложнее саморезов, зачастую лучше заплатить в 100500 раз дороже.

Пруфов разумеется не будет. Очередное ЧСВ-шно голословное говноутверждение.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

И пальцы на руках все одинаковой длины, кроме большого. Как будто ровно отрезали.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Они начнут прикладывать к технике схемы, как это делали в СССР?

Скорее схемы как к Икеевской мебели

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Это для негарантийных случаев, конечно же.

Ткни носом, где ты это прочитал?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

К слову, когда-нибудь видели заземление на резину?

Видели. Это коврик из кремнийорганической резины с графитовым напылением. Именно антистатический. Суть в уравнивании потенциалов, а не в их величине относительно земли или чего либо еще.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

кремнийорганической резины

написал бы «силикон», а то домохозяйки не поймут о чем речь

n_play
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Так движения за права грозовых облаков в штанах пока не существует. Поэтому политкорректность не нужна.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Суть в уравнивании потенциалов, а не в их величине относительно земли или чего либо еще.

И такие подключаются к заземлению, иначе прийдётся разряжать себя с ковриком при попытке вынуть из схемы телефон.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Никакого подвоха. Всегда найдутся желающие сэкономить. Количество отремонтированных аппаратов будет относиться к количеству запоротых при ремонте как 1 к 10. Вот тебе и новые продажи ипхонов на ровном месте.

Chord ★★★
()

Короче, через пару лет яббл разблолкирует загрузчики на своих М1 и все кому не лень смогут поставить винду. И вслед за ними как попки начнут открывать загрузчики производители смартфонов.

ЫТС РЫВАЛЮШЕН ДЖОННИ!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

И чо? Чтобы повредить аппарат, надо чтобы заряд стек через аппарат. А для этого этот заряд еще и накопить надо. А теперь опиши механизм, при котором в описанных на картинке условиях ты можешь угробить смарт? (спойлер: никак!)

Вы слишком аллергично воспринимаете статику. Эти браслеты используются скорее как защита от довольно редких случайностей. 99,(9)% времени он никому ни при каком ремонте не всрался.

Oberstserj ★★
()

Вы думаете это хорошо? Однажды мерседес объявила что они становятся компанией ориентированной на сервис, что это означало? Что их машины перестали ходить по миллиону, только и всего

Shulman
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Что-то сомневаюсь

Ну…это все образно, в общих чертах.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А теперь опиши механизм, при котором в описанных на картинке условиях ты можешь угробить смарт

Конденсатор(вы ведь понимаете, что коврик с телефоном накапливают заряд) + заряд = вероятность угробить. Заряд ещё надо быстро сбросить, но это не то чтобы сложно. Помыл руки — забыл прикоснуться к браслету — взял телефон.

Вы слишком аллергично воспринимаете статику. Эти браслеты используются скорее как защита от довольно редких случайностей. 99,(9)% времени он никому ни при каком ремонте не всрался.

С этим никто и не спорит. Защита от закона Мерфи.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Кстати, да, верно напомнил. Скоро SSD будет с пробегом пару месяцев, а раз в полгода будет загораться лампочка «Check CPU»

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.