LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноут для командировок. Советуюсь.


0

0

Задачи стандартные офисно - командировочные, на борту планируется убунта. Каков по вашему мнению компромисс, чтобы: 1. Работал как можно дольше. 2. Приемлемо весил. 3. Не стоил слишком много. http://www.ixbt.com/portopc/asus-a6ja.shtml Проработал меньше 3-х часов в режиме чтения книги на средней яркости... Они все теперь так?

anonymous

powerbook g4 / macbook pro по желанию. супер машинки, лучше не видал.

anonymous
()

> 2. Приемлемо весил.

Сколько для тебя приемлемо? 2,5 кг? 3 кг?

> Проработал меньше 3-х часов в режиме чтения книги на средней яркости... Они все теперь так?

Большинство. Ты же хочешь, чтоб он меньше весил, правда? :) Ну так покупай запасную батарею и носи её отдельно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> В Т3* стоят мобильные Р4, а не центрино и уже поэтому они не лучший вариант для покупки.

Да, мобильный P4 - это зверь. Одни блоки питания к ноутам чего стОят. Я недавно покупал знакомым HP-ноут с AMD Turion. Так там блок питания малюсенький, вентиль почти не включается (на P4 ревёт почти постоянно), а проц шустрый - проверял на тестах.

anonymous
()

ThinkPad X60 - маленький и легкий, экран 12"

bigbit ★★★★★
()

Больше года пользуюсь Fujitsu Siemens Amilo Pro 2010 - дешево, сердито и довольно дубово сделано (без последствий падал со стола)

lps
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> стоят мобильные Р4, а не центрино

Я так понимаю минус в энергосбережение? Для меня это в принципе некритично, везеде где я его буду юзать есть розетки... Ещё вроде как T3* ещё не китайские а T4* уже китайские, или T3* тоже?

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На Т3 убунта поскрипывает в районе офиса. Сейчас он.

Слушай, намыль мне (crazypit13 (AT) gmail (dot) com), может я куплю.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Р4 греются дюже => кулер постоянно визжит. А вот в Т2* его практически никогда не слышно.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Проработал меньше 3-х часов в режиме чтения книги на средней яркости... Они все теперь так?

> Я так понимаю минус в энергосбережение? Для меня это в принципе некритично, везеде где я его буду юзать есть розетки...

Мадам, вы уж определитесь...

anonymous
()

Sony VAIO G (декабрь 2006)

>1. Работал как можно дольше.

Заявленное время работы от одного заряда батарей - 12,5 часа.

>2. Приемлемо весил.

898 грамм (без оптического привода). 1116 грамм (с пишущим приводом DVD).

>3. Не стоил слишком много.

Цена изделия составит около 1900 долларов.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/12/61 http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/13/24

dotcoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dotcoder

Можно уже сейчас Sony Vaio SZ2/3. 1.3 кг. Две видеокарты. Супер четкий экран 13.4 дюйма. Доволен как слон. 50 т.р.

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от dotcoder

> Заявленное время работы от одного заряда батарей - 12,5 часа. http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/13/24

"Стали известны технические подробности самого легкого ноутбука в мире, о запланированном на декабрь выпуске которого мы рассказывали вчера."

Сказочки - это хорошо, это даёт расслабление, а иногда - много здорового смеха, продлевающего жизнь. Но лично я, например, предпочитаю ориентироваться на реальность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dotcoder

Sony VAIO G (декабрь 2006)

>1. Работал как можно дольше.

Заявленное время работы от одного заряда батарей - 12,5 часа.

Это сказки. 3 часа он работает, как все. И есть один минус - специфичеость. Про модем, wi-fi и прочие коммуникации пол убунтой можно забыть. Отдавать 2 штуки за такой девайс - глупо.

А CrazyPit действительно малость не в себе... Вопрос конечно, под GPL, но задавал его я (-;

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А CrazyPit действительно малость не в себе...

Да я так тоже решил задать в теме, пока вспомнил, а то самому бы было влом топик создавать:)

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Ещё вроде как T3* ещё не китайские а T4* уже китайские, или T3* тоже?

Все китайские. ThinkPad'ы c китая возятся с мохнатых годов. У бимеров там производственные мощности уже около 4 лет (как минимум). Просто оф.передача производства на lenovo произошла недавно. К сожалению со всеми вытекающими...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Interloper

А где брал батарейку? Бук такой же, но:
1)имхо, весит пидзец
2)с той батареей, что была в комплекте работает 1 час, не больше
3)в убунте завелось всё, а в слаке 11 на 2.6 ядре так и не удалось заставить работать звук :-)

Корпус с виду выдолблен из монолита, ничего не скрипит, не шатается. К клавишам привык за пару дней - удобны и приятны на ощупь, вобщем +1, но с собой особо не потаскаешь.

pisun
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Все китайские. ThinkPad'ы c китая возятся с мохнатых годов.

Я покупал б/у T23 - на нём написано что сделано в мексике...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> Я покупал б/у T23 - на нём написано что сделано в мексике...

Тож может быть, но для юго-восточной части евразии единичный случай

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>>Все китайские. ThinkPad'ы c китая возятся с мохнатых годов.

Ересь. Хотя бы потому, что на моем тинкпаде написано Made in U.K.

Energizer

anonymous
()

Вам подойдёт OLPC - One Laptop per Child - http://www.laptop.org/

Стоит недорого - ~100$, весит мало, +есть механизм для зарядки. А ещё, работает под Линуксом.

dotcoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ересь. Хотя бы потому, что на моем тинкпаде написано Made in U.K.

Деточка вскрой свой made in uk и поищи надпись начинающуюся со слова assembled

iBliss
()

3 года тому назад купил ThinkPad R40. Батарея работала чуть меньше, чем 6,5 часов. Это мы ставли Линукс, Виндоус, смортели ДВД, тесты запускали, короче не просто так он стоял :-) А теперь он реально под Виндой 3 часа работает! Убунту мне подсказывает, что при 97% зарядки он будет 17 часов и 4 минуты ещё пахать :-) Так что советую ИБМ/Леново.

iv_ru
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>>Деточка вскрой свой made in uk и поищи надпись начинающуюся со слова assembled

Может ещё и каждую микросхемку под лупой просмотреть?

Energizer

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.