LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чему вы научились за время пандемии?

 ,


0

1

Я вот заметил что большинство людей которые я знаю оказались в жестких карантинных условиях и это заставило находить себе занятия дома, обретать новые хобби или умения.

Чему научились вы? Новые скиллы, хобби?

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Для меня ничего не изменилось. Начал работать удалённо, когда это ещё не было мейнстримом.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Два дебила, это сила.

У нас развился свой суржик с кучей придуманных слов, постановочным руским акцентом и любимый ответ, когда тупим или косячим, это высунуть язык и сделать derp face.

Был период, когда начали в живую общаться с его семьей и приходилось хронически им «переводить», о чем мы только что между собой поржали.

Derp face проскакивает (у меня), когда общаемся с друзьями.

Murg ★★★
()

Освоил троллинг в интернете.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Все нормальные приличные американцы бегают по лесу с AR-15, а ты один нитакойкаквсе с арбалетом :P

Не, это модная фигня щас.

mv ★★★★★
()

Чему научился

Разводить костер с помощью кремниевого огнива с первой попытки и разделывать собаку так, что бы не получалось невкусно, а секрет прост: изъять сразу внутренности, что бы не повредить желчный пузырь: нужно сделать три надреза, два коротких, возле гортани и ануса и один длинный вдоль позвоночника и потом одним движением на себя извлечь все внутренности. Для любителей можно отделить сразу печень, отчистить от внешней оболочки и запечь, насадив на палку у огня, если есть соль и специи - весьма недурно получается, мое почтение. Для правильного приготовления тушки нужно ещё снять шкуру, это отдельная наука, я ее ещё постигаю. Шкура и кожа могут пойти впрок для пошива обуви или одежды, после соответствующей обработки.

T3M4
()
Ответ на: Чему научился от T3M4

Разводить костер с помощью кремниевого огнива с первой попытки

спички и зажигалки пока что всё ещё дешевле и удобнее

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Из ружья на стенде для комкпакт-спортинга.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Приходится в лесу

За такое могут оштрафовать и отобрать арбалет. Без путёвки в лес с оружием нельзя.

Puzan ★★★★★
()

Насрал на карантин и переспал с ещё большим количеством баб. Но я это и раньше умел.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

получается у тебя идеальная жизнь, где ты ни на что время не тратишь. Не выходи из комнаты - не совершай ошибку

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

я уже написал на тебя заяву в фсб, надеюсь тебя посадят

zgen ★★★★★
()

Стиральные машинки indesit, блин. Пока только одну. Но скилл: +10. Пока понял, чего она хочет, гудя и моргая всеми индикаторами - разобрал всю.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redvicka

Ну в Швейцарии тоже собственно. Вот переезд в Швейцарию - сразу намного больше денег по сравнению с Европой.

С другой стороны начинаешь ценить свободу. Вот пример - я не могу написать блог пост. Вообще. Ну могу, но мне нужно сдать анализы мочи, постричься на лысо и сделать сеппуку ради этого. Так выглядят аппрувалы на любой технических высер. Поныв о том как написать Hello World на каком-то эзотерическом Говно++ я автоматически раскрывают все секретные разработки компании на следующие 50 лет, ставлю ее репутацию под риск. Могу только троллить на ЛОРе из под plausible deniability анонимуса.

Следующих шаг - получить гражданство, доплатить кредит, свалить в какую-то непыльную публичную компанию с кодом на Гитхабе и получать свое среднее баблишко при полной личной свободе.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Puzan

За такое могут оштрафовать и отобрать арбалет. Без путёвки в лес с оружием нельзя.

Так можно договориться, что в магазин за хлебом с пистолетом нельзя. Можно, конечно же! Там вам не тут! Охотиться просто так нельзя, изволь денюжку заплатить и в лотерею выиграть (если на крупное что-то).

mv ★★★★★
()

Я просто расслабился

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не считается. Если быть вдвоем замнутыми в одной камере, то через время скилл общения перестанет развиваться. Пары обычно привносят что-то друг другу в том числе из-за того что у них разные круги общения. Когда у пары сугубо общий круг общения то на них тяжело смотреть

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Херовые у тебя условия. Попробуй переехать из деревни в какой-нибудь город

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Привыкли в своей России пьяными ездить, теперь понаехали и медведиков давят.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

О том, что мечты о загородном домике обычно не учитывают объем геморроя, который создает владение этим домиком. Связанного как с поддержанием ежедневного порядка на существенно большей площади, так и с такими интересными вещами как организация газо-водо-электроснабжения, контроль протечек водопроводной системы, канализация, септик, уборка листы и снега и еще черт знает чего, включая забор вокруг дома.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Взял бы, если бы УАЗы не были столь ущербны. Сразу после покупки нового надо ехать в сервис, чтобы знающий человек подтянул те болты, которые нужно.

Видел как-то видео, как тюнили свежевыпущенный патриот. Сняли кузов – а рама уже наполовину ржавчиной покрыта.

Нафиг не нужно такое ведро, даже если бы оно стоило дешевле.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

организация газо-водо-электроснабжения, контроль протечек водопроводной системы, канализация, септик,

Заменяешь на яму с водой, aka «колодец» и сарай с ямой внутри, aka «сортир».

уборка листы и снега и еще черт знает чего, включая забор вокруг дома

Кладёшь на всё это болт.

Получаешь дичайший срач на участке, зато делать ничего не надо.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В этом нет ничего страшного. Некоторые даже находят в этом удовольствие - всегда есть, чем заняться

CaveRat ★★
()

По теме - сделал ремонт

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Чо смешного? Эта практика себя вполне зарекомендовала, если не вспоминать про мелочи вроде дизентерии, чумы и т. п.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Супруг №1 зависает на ЛОРе, супруг №2 на каком-нибудь условном дваче, вот уже разные круги общения.

Harald ★★★★★
()

Купил дом в деревне, немножко начал постигать основы мужицкого ремесла.

Начал изучать электронику.

Не знаю, насколько это будет долговременно. На прошлой работе я по сути бездельничал дома и это позволяло заниматься чем угодно. Недавно сменил работу, тут работать приходится много, хотя есть надежда, что к следующему лету всё налажу и можно будет уйти на удалёнку на полдня, хотя бы на лето.

В целом моя мечта - работать на удалёнке 15-20 часов в неделю, жить в деревне и остальное время уделять физической работе и хобби. Первые шаги я начал делать, но пока до полноценной реализации этого плана ещё довольно далеко.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

это все ерунда, по сравнению с аборигенами обитающими вокруг домиков, в соседних домиках.

но возможно он как типичный работник галеры, аутируется от них дистанционно через запирания себя в жоповозку.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Недавно сменил работу, тут работать приходится много, хотя есть надежда

а кто--то на такой галере и 10 лет может проработать, пока надежда в форме нахождения новой работы не подвернется.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.