LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Thinstation+Kerberos+HDD INSTALL+Windows AD+WIn 2008 RC2

 , , ,


0

1

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой. Есть 20 машин разношерстных по железу, есть сервер где крутиться клиентская часть 1с на 2008 серваке RC2, сервак находится в домене.На клиентские машины Thinstation будет ставиться на жесткие диски, выбор за этим дистрибутивом оказался в его маленьком весе. Еще есть прокся, прокся берет данные при логине в клиентскую машину включенную в домен, в следствие чего проходит аутентификацию, и интернет работает. Т.К. машина с thinstation не авторизуется в домене интернет не работает.

Вопросы: 1. Как поставить Thinstation на жесткий диск. 2. Как научить это веселый дистр авторизоваться в Active Directory.



Последнее исправление: myoldloverock (всего исправлений: 1)

2. поставить samba, поставить winbind, поставить krb5-utils. Всё будет прекрасно работать! У меня работает во всяком случае. :-p Если у тебя аутотентификация по kerberos, конечно.

1. какая разница как сколько весит дистр, если он на жёстком диске? На кой хер ставить на жёсткий диск то, для чего оно не предназначено по дизайну? Поставь обычный linuxMint, и настрой.

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)

не ставить winbind, а ставить sssd, дальше нагуглишь сам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DALDON

На счет первого. У меня проблемы со сборкой систем в ISO. Не могу понять как и какими средствами это реализуется.

myoldloverock
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

Извиняюсь за тупость, но как мне тогда сделать сборку ? Я на VP собираю

myoldloverock
() автор топика

на винфак. там тебя пошлют в гугл.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.