LINUX.ORG.RU

inb4

Gutalax, Cock and Ball Torture, Bigger Neater
Gentoo, awesome

Princesska ★★★★
()

Напишу, только если ты напишешь свои)

Dog ★★★
()

Ваши любимые фильмы

«Дюна» Дэни Вильнёва

музыка

группа «Дюна»

книги

«Дюна» Френка Герберта

игры

Dune II: Battle For Arrakis

ОС/ПО

Dune HD OS

gremlin_the_red ★★★★★
()

Таки да

фильмы

«Зеркало» Тарковского, пересматривал раз двадцать, наверное. Каждый кадр этого фильма прекрасен. Да и что греха таить, все фильмы Тарковского.

«Амаркорд» и «8½» Федерико Феллини.

Фильмография Полански.

Выборочно Кубрик

Выборочно Бернардо Берталуччи

музыка

God Is an Astronaut

Tacoma narrows bridge disaster

Из пост-рока…

и бесчисленное количество техно-электроники, предпочтительно Dub Techno: Rod Modell, но под настроение и из соседних жанров Lustmord и Abul Mogard

книги

Лем, Стругацкие - то на чем вырос, русская классика - к чему пришел позже

игры

Только StarCraft, больше ни во что никогда не играл и не играю

ОС/дистрибутив

Ubuntu LTS на десктопе и серверах

DE/WM

XFCE (Крыса)

T3M4
()
Последнее исправление: T3M4 (всего исправлений: 2)

фильмы

хз

музыка

долго перечислять, прямо сейчас слушаю Слэша.

книги

м&м однозначно!

игры

Видимо starcraft, вовсяком случае последний я купил, но пока ещё не устанавливал ;)

ОС/дистрибутив

слака

DE

кеды

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

«Дюна» Дэни Вильнёва

FFuuuuu… Даже у Линча, при всех сопутствующих проблемах получилось лучше, ИМХО. Чего только стоит сравнение сцен прибытия астронавигаторов и выбор типажей для Харконненов.

Экранизация Вильнёва напоминает типичный бездушный говоэкшен-адаптацию для зуммерья, ни разу не державшего в руках книгу Херберта, как, впрочем и вообще книги.

T3M4
()

Зеленый слоник, человеческая многоножка, в игры не играю. Gentoo/Linux.

x86-
()

Книги: Наверно Достоевский, читал не много, но всё понравилось, кроме «Игрок», Кафка ещё, Ницше, но всё это давно читал, щас бы перечитывать не стал

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Видимо starcraft, вовсяком случае последний я купил, но пока ещё не устанавливал ;)

он уже несколько лет бесплатный

TDrive ★★★★★
()

фильмы

Смертельное оружие

Зловещие мертвецы: Армия Тьмы

Опочтарение

игры

Death Rally 1996

Fable: The Lost Chapters

NBA 2K14

Pro Evolution Soccer 6

ОС/дистрибутив

Windows Server 2016

DE/WM

Microsoft Windows Server Desktop Experience

Про женщин не добавил? Люблю широкую корму.

chenbr0
()

фильмы

Не смотрю, но понравились Линч, Финчер, Скотт и Вильнёв.

музыка

Have a Nice Life, Unwound, Broadcast, Depressive Silence, Nine Inch Nails, Acid Bath, Duster, Joshua Fit for Battle, Thorns…

книги

По большей части нонфикшен и профильная, философская литература, так что не имеет смысла перечислять. Однако, Штирнер.

А так, абсурдисты разного толка, вроде Клюева, Хармса, Иванова, Кафки, Виана, Пратчетта. Фантасты, типа Стругацких, Уоттса, Герберта.

игры

Не играю, но Night in the Woods, DOOM 1/2/64, HeXeN, Blood, Dusk, Amid Evil, Quake Champions, Worms Armageddon, Divinity: Original Sin.

Куча рогаликов.

ОС

Fedora, Ubuntu.

DE

GNOME on Wayland.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 5)

Терминатор 2, Лукъяненко Звёзды - холодные игрушки и Звёздная тень. Unreal.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Экранизация Вильнёва напоминает типичный бездушный говоэкшен-адаптацию для зуммерья, ни разу не державшего в руках книгу Херберта, как, впрочем и вообще книги.

Экранизация Вильнёва очень точно передаёт и атмосферу книги, и книгу вообще, за исключением выпадения нескольких незначительных эпизодов. Выбор актёров вообще на пять баллов, по пятибалльной шкале. Играют отлично. Фильм шикарен. Фильм Линча - убожество, по сравнению с Вильнёвым. Оно и понятно, в 80-е недоступны были такие эффекты (да и бюджеты).

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Оно и понятно

1. Бюджет там был какой-то нечеловеческий. Но всё про....
2. Bladerunner вышел раньше дюны. Бюджет меньше, спецэффекты годные.
3. Даже к кастингу кроме барона нет особых вопросов.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Bladerunner вышел раньше дюны. Бюджет меньше, спецэффекты годные.

Здесь соглашусь. Но, Ридли Скотту проще было: он город снимал. А Линчу досталась пустыня, космические корабли, бороздящие драм.театры и всякие там орнитоптеры.

Даже к кастингу кроме барона нет особых вопросов.

У Линча-то? Где Пол в мужья матери (Франческа Аннис) годится? Да и вся команда Атрейдесов выглядит чмурудно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А, так это первый, нафига он тебе?

Видимо погамать. Вот вы его помните? Я пожалуй помню только ролик где зерги кериган прибрали. Именно ролик, уровня ниодного не могу вспомнить.

Ты что кореец?

А корея тут причем?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

выглядит чмурудно.

Наверно, я испорчен театром.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вот вы его помните?

А то! Я до сих пор с компом иногда развлекаюсь. Проблема только в том, что комп для меня — дно, я 20 лет назад добился высшего своего киберспортивного достижения, топ-8 чемпионата Екатеринбурга. А для людей дно уже я, потому что было это 20 лет назад ☺

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Отличный фильм «охотники на вампиров» Романа Полански, начало очень смахивает на замок кафки, прямо читал и вспоминал

Или смотрел и вспоминал, как читал, уже не помню

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Свой первый опыт игры по сетке помню до сих пор. Вынесли зерграшем :)

anc ★★★★★
()

Кинематограф не употребляю, да и старое пересматривать нет желания.

Музыка скорее раздражает. Если речь о музыке как самостоятельном произведении.

«Западня» Э.Золя, «Господа Головлевы» Салтыкова-Щедрина", «Что делать?» Чернышевского, если нужно выделить «пару-тройку».

Временами запускаю Football Manager от Sports Interactive. Слежу за проектом 0 A.D.

Kubuntu.

c1ient
()

Фильмы:
Джим Джармуш - «Пределы контроля»
Серджио Леоне - «Однажды в Америке»
Такеши Китано - «Фейерверк» и «Сонатина»
Годар - «На последнем дыхании»
Бунюэль - «Скромное обояние буржуазии» (сука, как же похоже на жизнь в конце 90-х и начале 00-х в Питере!)
Музыка:
Хипповая - Сантана, Битлз, Пинк Флойд, Джоплин, Джефферсон эйрплэйн (любимая группа Гомера Симпсона!)
Книги: Генри Миллер, Николай Лесков, Иван Бунин, Мопассан, Сартр, Селин
Дистрибутив:
Если для себя - Salix (Slackware с зависимостями), по работе - Ubuntu LTS 18
Игры: только Rock Smith, Doom и Hexen (первый)

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)

Виктор Пелевин. Макс Фрай. Ubuntu/Cinnamon.

another ★★★★★
()
Ответ на: Таки да от T3M4

«Зеркало» Тарковского, пересматривал раз двадцать, наверное. Каждый кадр этого фильма прекрасен. Да и что греха таить, все фильмы Тарковского.

Какое фу! Омерзительно.

another ★★★★★
()

Когда будешь публиковать исследование о корелляции то?
Прикинь потом создашь тест для людей - задаешь вопросы о книгах, фильмах, музыке - и выдаешь совет о подходящем дистрибутиве линукс на основе предпочтений.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В баттлнете. Прям на этой неделе так и сделал. Клиент навязчиво подсовывает большую кнопку «купить ремастер», но немного ниже есть кнопка поменьше - «играть».

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

При втором даже нет опции покупки, только после установки можно купить кампании зергов и протоссов. Кампания Wings of Liberty и прологи двух остальных - бесплатно, как и мультиплеер.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Та я ещё в год выхода «налетел» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Что нибудь покороче посоветуете, чтобы часа за 4 одолеть?

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Видимо погамать. Вот вы его помните? Я пожалуй помню только ролик где зерги кериган прибрали. Именно ролик, уровня ниодного не могу вспомнить.

Есть же второй который бесплатный, красивый и удобный в управлении.

А корея тут причем?

А у них культ старкрафта, ремастеред для них по сути и сделали, на их рынок расчет основной.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Есть же второй который бесплатный, красивый и удобный в управлении.

Я не понял, вы стратегии сравниваете по принципу вот та красивая. а эта не красивая?

А у них культ старкрафта, ремастеред для них по сути и сделали, на их рынок расчет основной.

Забавно. Никогда не слышал.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я не понял, вы стратегии сравниваете по принципу вот та красивая. а эта не красивая?

Я сравниваю первый старкрафт со вторым, во втором например не нужно рабочих руками отправять на минералы, и в группе может быть больше 12 юнитов, понимаешь о чем я?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Это технические детали. Ну чуть менее удобно привычно после второго, но играть-то вполне можно. Группы вообще не то чтобы проблема, скорее неудобство. Тут в зависимости от юнитов и задачи. Например цепляем группу к юниту другой группы, надо следить шо не грохнули того юнита и по мере убывания самих юнитов переназначать группы. Или 1-3 одни юниты, 4-5 другие, 6-8 смешанные группы. В целом 10 цифирек вполне хватает.
Вот с рабочими действительно засада, пнешь создавать, тут какая-нибудь атака, забудешь про них, потом аааа чего-то ресурсов маловато, надо срочно построить рабочих...прошло время... хм откуда это у меня тут такая куча халявщиков? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну вот я и поинтересовался почему первый старик, а не второй. Фанат лора? Ради прохождения компании?

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.