LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему все учат Python, мне он не нравится. Мне нравится C#

 , , ,


0

1

Почему все учат Python, мне он не нравится. Мне нравится C#, но все учат Python, логично предположить, что в дальнейшем на нем будут написаны тонны говнокода которые придётся кому-то поддерживать, что сделает Python второй Джавой, т.е без работы не останусь. Но мне нравится .NET с Blazor. Почему для веба все тащатся от Джанго, когда там фронт один фиг надо на реакте каком-нибудь бахать. MVC уже никому не продашь.

Перемещено Zhbert из web-development


На Джанго фронт бахается на раз. Ты с DRF путаешь. А Джанго все учат ибо просто: сделал модельки, наклепал вьюху и работает.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Я не понял вопроса. Нравятся шарпы - идите и учите шарпы, или все должны учить шарпы вместо питона потому что Вам так нравится?!

AntonI ★★★★
()

логично предположить, что в дальнейшем на нем будут написаны тонны говнокода

Логично преположить, что тонны уже говнокода написаны и на сишарпе и на питоне.

все учат Python

Кто эти все?

Мне нравится C#

Маргиналы есть были и будут всегда, всё хорошо.

Это сложно понять, но учить надо не конкретный ЯП, а получить сначала необходимую базу для кодинга. После чего вкатиться в мейнстрим (если цель стоит именно в этом) будет совсем несложно, какой бы ЯП не был модным в данный момент.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

в каком месте он простой? с этими вашими мэджик методами? джавоподобный код читается буд-то бы разговорная речь, а питон читается буд-то бы это проговорил трехлетний

Shniv
() автор топика

Мне нравится C#

А мне не нравится, потому что он в отличие от той же Java привязан к экосистеме Microsoft.

Поэтому C# в долгосрочной перспективе проиграет как Python, так и Java. Собственно, уже проиграл. Даже несмотря на то, что более современный и фичастый.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Почему все учат C#, мне нравится питон. Зачем нужен C# когда есть Java, + C# от Microsoft, а Microsoft=зло, это знает каждый истинный линуксоид. А вот питон такой классный, мультиплатформенный, он прос и лаконичен, на нем есть много всяких боблиотек. Зачем какой то там Blazor когда есть устоявшаяся формула html + javascript на фронте, java/django на бэке?

Pups
()
Ответ на: комментарий от Shniv

в каком месте он простой?

В тех местах, с которыми сталкиваются начинающие программисты.

с этими вашими мэджик методами?

Хз, о чём ты.

джавоподобный код читается буд-то бы разговорная речь

Код не читают, а пишут.

питон читается буд-то бы это проговорил трехлетний

В этом его большое преимущество.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Поэтому C# в долгосрочной перспективе проиграет как Python, так и Java. Собственно, уже проиграл.

Можно подробнее?

anonymous
()

Всем нассать что кому нравится. Есть востребованные языки, есть маргинальщина.

web-development

Вот найдёшь C# в вебе — тогда приходи.

mord0d ★★★★★
()

«когда там фронт один фиг надо на реакте каком-нибудь бахать» - а зачем ты вообще одно с другим смешиваешь?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Вот найдёшь C# в вебе — тогда приходи.

Сайты StackOverflow и StackExchange на которые ты заходишь каждый день именно на нём.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Ну ты и лохнесс.

Для дибилов сделали транслятор в CLR. Или ты просто не знаешь .Net или просто криво набрасываешь. Я склоняюсь к второму.

ЯЗАбАН!

anonymous
()

Присоединяюсь к ТС. Мне тоже не нравится питон и я согласен даже на С#

Psilocybe ★★★★
()
Последнее исправление: Psilocybe (всего исправлений: 1)

Почему все учат говно, мне оно не нравится. Мне нравится lisp, но все учат говно, логично предположить, что в дальнейшем на нем будут написаны тонны говнокода которые придётся кому-то поддерживать, что сделает говно вторым говном, т.е без работы не останусь. Но мне нравится lisp.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

23.10 Microsoft удалил функциональность Hot Reload из открытого .NET для поставки только в Visual Studio 2022

25.10 Microsoft вернул код Hot Reload в репозиторий .NET

майки - переобувайки

ukr_unix_user ★★★★
()

Удачи в этом непростом мире.

Virtuos86 ★★★★★
()

Кто все? Я не учу.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shniv

джавоподобный код читается буд-то бы разговорная речь, а питон читается буд-то бы это проговорил трехлетний

Так в этом его фишка типа.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Что на них есть интересного, чтобы их посещать? Там даже какахами нельзя кидаться и обсуждать половую принадлежность и психические отклонения участников!

mord0d ★★★★★
()

Всякая мода проходит, Питон тоже канет в лету)

Я согласен, что синтаксис шарпа лучше и понятнее, но таков уж мейнстрим(

mxfm ★★
()
Последнее исправление: mxfm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Пых — язык, разработанный под конкретный домен, чтобы странички рендерить. Питон изначально — полноценный язык общего назначения.

Мастерски бестолковые аналогии порождаешь, продолжай в том же духе.

WitcherGeralt ★★
()

На C# сейчас не только web живет, нравится - учи, без работы не останешься

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от mxfm

Всякая мода проходит, Питон тоже канет в лету)

Вместе со всей системной скриптухой и машинным обучением? Мечтай. Пропасть он может только в конкретном домене, в том же вебе, допустим, но пока происходит ровно наоборот, применение питона расширяется.

WitcherGeralt ★★
()

бидон довольно прост, чтобы его осиливали непрограммисты, тем и живёт

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Вот найдёшь C# в вебе — тогда приходи.

Я слышал, на C# можно писать под мобильные платформы. А это - почти веб.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mxfm

Ты либо от мира оторван, либо что. ML сейчас везде, и практически везде это питон. Питон оказывается даже в таких местах, про которые я раньше толком и не знал пока не столкнулся, например ETL.

WitcherGeralt ★★
()

Он простой для изучения(проще шарпа и джавы), он не завязан на майкрософтовскую экосистему, обширное комьюнити, он не привязан к вебу(в отличии от пыха)? Да, он тормозное говно, но кого это волнует? А тех кого волнует на нем не пишут

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В 12 году его стало сильно меньше. Где-то между 12 и 14 годами был его пик в РФ.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Код не читают, а пишут.

А потом читают. Или вы предпочитаете write only?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это там где 100500 зависимостей у hello world-а? Угу, знаем. Это одна из основных причин говённости нынешнего веба. А какой кошмар это с точки зрения ИБ вообще вообразить страшно.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.