LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux - это свобода выбора

 ,


0

0

Ну вот смотрите. Линукс - это свобода выбора, типа. Но приходит какой-нибудь чувак на форум, говорит «вот у меня убунта с deepin desktop environment» или «у меня федора с гномом», а ему говорят «фу таким быть», «ну и говно», «поставь нормальный дистрибутив/окружение» и т.д. В чём смысл продолжать говорить, что есть свобода выбора?

В том, что это особенность СНГ и его форумов. Приходишь такой на дром с вопросом «У меня че-то форд не заводится», а тебе начинают впаривать, что марка надо было брать, и вообще ты дебил. И так везде.

Хочешь, чтобы такого не было - иди на англоязычные форумы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ревностная защита свободы слова индивидом и столь же ревностное поливание какашками всех кто эту свободу использует не так как считает нужным этот самый индивид - один из основных признаков

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну так они не по этой же причине кукарекают, а просто потому что чтобы было. Самая мякотка, когда один и тот же человек в разных тредах за противоположные вещи топит.

Zhbert ★★★★★
()

Я как-то пришел на реддит в ветку про линуксы. Там был вопрос про какой-то маргинальный дистрибутив, о котором я даже не слышал, но популярный типа там среди хомяков (ендлесс или как-то так). Посоветовал в лор-стиле не ковырять мозг и поставить нормальный дистр типа убунты: минусов влепили и обещали вбанить сразу.

Zhbert ★★★★★
()

В чём смысл продолжать говорить, что есть свобода выбора?

А почему ты думаешь что она куда-то делась?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хочешь, чтобы такого не было - иди на англоязычные форумы.

Посоветовал в лор-стиле не ковырять мозг и поставить нормальный дистр типа убунты: минусов влепили и обещали вбанить сразу.

Так все правильно сделал.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Так все правильно сделал.

Ну так с моей точки зрения - да. А они, видишь ли, так не считают =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

BSD надо было советовать. За убунту по делом тебе!

Бгг, точно.

Zhbert ★★★★★
()

Свобода - это осознанная необходимость. Если я тебе напишу, что все дистры так или иначе кривы, и что самый грамотный неоЮНИКС на самом деле МакОС, и если ты поверишь мне на слово, не спрашивая, почему, не исследуя вопрос хотя бы Яндексом, то Линукс тебе не нужен. Нет необходимости.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

че-то форд не заводится», а тебе начинают впаривать, что марка надо было брать, и вообще ты дебил.

Чо-та ржу. В голос.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Казалось бы, коллега Zhbert только что ярко проиллюстрировал людей «марка надо было брать». Но ты всё равно ввернул.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну надо заметить, что и грамотность вопрошающих там ниже плинтуса, что создает вообще картину какого сюра и разочарования в людях в целом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня че-то форд не заводится

Типичная постановка вопроса, после которой с человеком начинают общаться как с дебилом, вообще говоря..)

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Ты так пишешь, будто у тебя всегда форд заводится!

А если бензонасос умер?? А если релюха противоугонки прогорела?

UPD.
блин, старею, нужна дача с гаражом и «ямой»...

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от izzholtik

Типичная постановка вопроса, после которой с человеком начинают общаться как с дебилом, вообще говоря..)

Ну я же округлил. Даже если по делу расписать, что стучит у него там откуда-то из-под левого шруса и так далее, все равно 90% комментаторов будут нести чушь не по теме.

Zhbert ★★★★★
()

Смысл в том, что есть LFS. Это полная свобода выбора. А при чём тут форумы? Пусть там говорят всё, что угодно, это же не мешает пользоваться тем, чем ты хочешь.

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ещё и свободу слова каким-то боком приплёл. 🤦‍♀️

Ты свободен искать на жопу приключения, другие свободны показывать на тебя пальцем и смеяться. Всё в порядке, леваки в этот раз не при чём.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

будто у тебя всегда форд заводится!

Не нервничай, правильно питайся и соблюдай режим, а если что - обращайся к доктору, тогда не будет проблем с фордом ;)

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Лорчик усилиями твоих сотоварищей со значками местных шерифов в это же самое скатывается.

Сегодня меня за «чудика» и «дворника» завахтёрили, лол. Чем дальше, тем веселее.

WitcherGeralt ★★
()

а ему говорят «фу таким быть», «ну и говно», «поставь нормальный дистрибутив/окружение» и т.д.

Это же троллинг для самоутверждения, а ты ведешься. Свобода выбора тут ни при чем)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хочешь, чтобы такого не было - иди на англоязычные форумы.

Работает только в субкультурах, где оружие в свободном обращении. Типа, на форумах владельцев траков. Всякие в кедах, подвёрнутых по самые крашенные подмышки, не думают, что у них есть шанс быть убитыми за гнилой базар, поэтому можно оппоненту говно по монитору размазывать.

mv ★★★★★
()

У тебя комментаторы свободу выбора отобрали? У них тоже есть свобода слова, какбы) А «фу таким быть» я видел вообще про все дистры/de без исключения.

Dog ★★★
()

Это и есть свобода выбора или использовать нормальный дистрибутив с нормальным окружением и понтоваться на форумах или использовать что-то не понтовое и быть гнобимым на форумах, а ещё хуже, винду какую-нибудь

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ты всё путаешь. Как раз крашенные подмышки и чувствительные, у них это сразу хейтспич и нарушение сейфспейса.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

это особенность СНГ

Да, ведь 4чан — это наше изобретение.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну там и полицаи могут прийти и по тыковке настучать, так-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ну на улице же могут в рыло дать за «троллинг» ирл?

Zhbert ★★★★★
()

есть свобода выбора?

Свобода в том, что человек может продолжать пользоваться говном а может последовать совету и поставить кубунту. В случае других ОС, у человека нет опции поставить кубунту.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Самая мякотка, когда один и тот же человек в разных тредах за противоположные вещи топит.

Это обычно рол-плей просто, в 90% случаев этому человеку глубоко плевать на предмет дискуссии

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Оружие, допустим, в свободном обращении, но убивать за то, что в интернете кто-то неправ, уголовный кодекс всё равно запрещает.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

другие свободны показывать на тебя пальцем и смеяться

Не пагади, это дискриминация и дистро-признаку. Ты ещё скажи что это нормально насмехаться над дистро-меньшинствами и социально их изолировать

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, но ты никогда не знаешь, насколько адекватен твой оппонент. И слова в книжице не спасут тебе от пули в колено.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вполне. Только неадекват об этом не думает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну нексия, например, наоборот, из опеля стала.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.