LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С женщинами теперь лучше не шутить

 ,


2

2

Поводом для скандала стала шуточка новичка в списке рассылки рубистов, посвящённое ошибке при вычислении выражения «Date.today +1». Он пошутил, что подобная ошибка на руку женщинам, которые не любят раскрывать свой истинный возраст.

Кисы обиделись и в ответ посыпались обвинения в сексизме, оскорбления и критика о недопустимости шуток в отношении уязвимых лиц. Другие пользователи сочли, что все это ерунда и некоторым надо лечить голову поскольку высказанная некоторыми участниками оскорбительная реакция на шутку возможно более неприемлима, чем сама шутка. Дело дошло до ультиматумов и угроз.

В результате в coc внесены изменения. Противники изменения считают, что в сообществе представлены представители разных культур и нельзя ожидать от тех, кто не является носителем английского языка, знания всех нюансов чужой политкорректности. Также имеются опасения, что изменения похоронят возможность выражения любого юмора, так как на любую шутку обязательно найдётся тот, кто почувствует себя обиженным.

https://github.com/ruby/www.ruby-lang.org/pull/2690


Ответ на: комментарий от vaddd

Я писал о «комсомольских» временах

Как ни странно, нет:

Ну сейчас потомки этих людей (или даже те же самые люди) песочат учительниц за фото в купальнике в инстраграмме.

Единичные дебилы были и есть всегда.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Самой частой формулировкой при исключении из комсомола было «за аморальное поведение». Аморальным считалось пьянство с попаданием в вытрезвитель, уклонение от воспитания детей и алиментов. Были случаи, когда женатый комсомолец заводил шашни на стороне - это могло послужить причиной исключения, особенно если любовница беременела. В позднесоветское время могли выгнать из комсомола студентов музыкальных училищ или консерваторий за то, что они приходили в церковь и пели на клиросе. Участие в церковной жизни вызывало страшные скандалы, исключение из ВЛКСМ и часто автоматически - исключение из учебного заведения.

А минет в общаге это для комсомолки не аморальное поведение? А груповуха?

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

а при чем здесь немецкая олимпийская спортсменка, я никак не пойму? она пошла устраиваться на работу носить UPS и нужно поменять российский кзот? или это как-то отменяет проблему с опусканием матки? да, она нарушила все медицинские рекомендации и родила. ты можешь поручиться, что к пяти годам не вылезет что-то у ребенка или что? что вообще твой пример доказывает? он как-то отменяет медицинские рекомендации, о которых ты никогда не слышал и запросил пруфы?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

КЗОТ 100 лет как отменили. Сейчас это называется «трудовой кодекс».

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Djanik

Мне уже лень опровергать ваши глупые страсти. Рассказывайте эти ужасы кому-нибудь другому. Не исключали ни за вытрезвитель, ни за шашни, ни тем более за секс, ни из учебного заведения. Постесняйтесь распространять свою лапшу пока вас читают люди, жившиен в то время

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

он как-то отменяет медицинские рекомендации, о которых ты никогда не слышал

Ты всё такой же предсказуемый унылый зайчик, у тебя strawmanning во все поля.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это не отдельные слова из текста. Это прямо контекст. Ты отвечаешь на утверждение про настоящее время словами о прошлом и настоящем времени. Но почему-то начинаешь дико стесняться этого, когда тебе предъявляют неединичность обсуждаемых дебилов. Почему?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Вы по простоте душевной повторяете чьи глупости. Лучше бы вы это сами придумали, а то так совсем сочувствие вызываете. Комсомол - это было такое общество, откуда просто так никого не выгоняли, а наоборот заталкивали всех не охваченных. Реально работающих поводов для исключения из комсомола было очень мало. В основном это уголовные преступления и отъезд в израиль

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Это не отдельные слова из текста. Это прямо контекст. Ты отвечаешь на утверждение про настоящее время словами о прошлом и настоящем времени.

Вы пытаетесь меня убедить, что лучше меня знаете о чем я говорил?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну ваще выходит, что ты или не понимаешь, что сам говоришь, или увиливаешь, когда тебе предъявляют доказательства твоей неправоты. Но, в общем, твоё дело.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Вам повезло. Как представитель slavs вы имеете возможность обижаться на любой выпад в свою сторону и в тоже время без последствий быть белым мужчиной.

Я ни за что не опущусь до уровня СЖВ.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну ваще выходит, что ты или не понимаешь, что сам говоришь, или увиливаешь

То есть вариант, что это вы не поняли сказанного вы не допускаете?

когда тебе предъявляют доказательства твоей неправоты

Оставьте эти свои замашки бойцового петушка и заведите себе хорошую привычку - перед оценкой чьей-либо правоты/неправоты для начала понять о чем речь. Двух слов для этого обычно недостаточно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

может, проблема в том, что ты за всем следишь очень буквально? цитируешь буквально, пруфы хочешь к каждому слову, а по смыслу у тебя какая-то хрень выходит. тебе выше KivApple пишет: твой пример лишен смысла. зато по твоей занудной логике все четко. ты не проиграл))

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

AP, у тебя все увиливают

Мальчик-обобщун опять взялся за своё. Нет, зайка, не все, а только те, кто увиливает.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

- Потомки комсомольцев или даже они сами сейчас травят училок с фотками в купальнике
- Единичные дебыли были и есть всегда
- Они не единичные, вон их десятки и даже сотни тысяч
- ВЫ МЕНЯ НЕ ТАК ПОНЯЛИ!!!!11! Я НЕ ПРО СЕЙЧАС!!!!1

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Кроме прочего, я три месяца full-time работал с детьми-инвалидами в лагере в США. ДЦП, мышечная дистрофия и другие прекрасные вещи, некоторые — в комбинации. Например, полностью невербальные с тяжелейшим ДЦП.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

очень хорошо. а теперь сделай поправку, что я начал, когда мне не было 18. вопрос, почему ты автоматически решил, что у тебя больше опыта? (я бы понял, если бы у тебя у самого был такой ребенок. тогда вопросов ноль.) это если придираться к словам. ну ладно. а теперь смотри:

ты работал, и ты совершенно смело приводишь идиотские примеры с родами, при которых как раз риски таких проблем растут. очень умно. либо ты не знаешь причины этих отклонений, либо что? либо не знаешь, что есть проблемы, которые могут проявляться не сразу после родов (это уже не о дцп). но в любом случае, ты почему-то ни разу не вспомнил о возрастных рисках родителей.

ежу понятно, что твой пример из вики - это кому-то очень и очень повезло. может быть. не известно даже еще точно. повезло как по возрастным критериям, так могло повезти и по физиологическим, связанным с нагрузкой. да еще немецкая медицина одна из лучших.

и ты, как бы видя, к чему это может привести, такой: а чего?! давайте рискнем! давайте дадим женщинам возможность испытать судьбу! они же в лагерях не работали и не знают, что бывает! пусть испытают судьбу! давайте брать их на рисковую работу. это их право! главное равноправие! мы прогрессивные!

мне интересно: ты правда не задумывался, что значит родиться таким ребенком? и правда считаешь, что права какой-нибудь дуры стоят этого?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 15)
Ответ на: комментарий от AP

У меня почему-то ощущение, что вы что-то мне пытались доказать. Но нет, так нет. Раз просто цитируете, то цитируйте. Тоже достойное времяпровождение

vaddd ★☆
()

Наверное, шутить про нигеров там тоже нельзя, хотя у нас никто вроде не обижается тут.

Daedalus
()

Он пошутил, что

Интересно, почему он об этом думал.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

работодатель ищет работника, которому придется поднимать тяжести до 50 кг (UPS)

Так пусть и смотрит по характеристикам отдельно взятого человека, пришла 55 кг девушка - отшить, пришел 55 кг дрищ красноглазик - отшить.

x86-
()
Ответ на: комментарий от x86-

пришел 55 кг дрищ красноглазик - отшить.

у него есть потенциал
да и не жалко его

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x86-

Одна моя бывшая коллега по альтлинуксу, небогатырского вида барышня, пошла потом работать полевым инженером в системный интегратор и таки таскала на себе циски в командировки. Зная её, предположу, что справлялась с работой получше иных мужиков :)

AP ★★★★★
()

Бабы - цветы жизни. Бывают дурные, капец, но без них скучно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

я просто пытаюсь объяснить борцам за женскую свободу

Ты споришь с голосами в голове, потому что не умеешь слушать оппонента.

Я тут уже как-то объяснял, что в западном сообществе главным эмансипирующим фактором стали таблетки-контрацептивы. Если раньше у женщин не было варианта не беременеть, а был вариант родить или сделать опасное по тем временам прерывание беременности, то в какой-то момент появился вариант вообще не беременеть, а заниматься собой: учиться, получать профессию, становиться крутым спецом. И уже потом рожать, если захочется или если будет возможность.

Так что главная борьба за женскую свободу произошла ещё до моего рождения.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты споришь с голосами в голове, потому что не умеешь слушать оппонента.

не с голосами, а с X512, если быть точным. это уже потом ты решил разбавить тему.

Так что главная борьба за женскую свободу произошла ещё до моего рождения.

если бы это было так, мы бы сейчас не сидели в этой теме... сейчас вот какой-то новый виток уравниловки. в канаде, когда очередной маньяк добрался до оружия, убили единственного полицейского - женщину. и alpha мне пишет: «а какая мол разница, мужчина или женщина!» нет, я не думаю, что сейчас женщины понимают свою роль и чего именно некоторые из них так рьяно добиваются. и «средние мужчины» (как выразился X512), которые им начинают поддакивать, тоже этого не понимают.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

ссылка в Golang

Со второго раза прочитал правильно :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

За что люблю лор, так это за охуительные истории.

Дети, блин, я когда в первый раз в первый класс пошёл в советской школе, там старшие ребята мигом всё объяснили, что делать с девочками, что такое миньет, и показали пачки порнухи. Нас ещё даже в пионеры не успели принять. После этого попытки некоторых родителей цензурить какие мультики их дети смотрят, как выражаются, кажутся просто смешными.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Ну не знаю, может быть тебе отсосать и предложили бы, но я бы побрезговал )))

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

жену-красавицу

Что за дискриминация некрасивых жен. КоКа на тебя нету.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.