LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С женщинами теперь лучше не шутить

 ,


2

2

Поводом для скандала стала шуточка новичка в списке рассылки рубистов, посвящённое ошибке при вычислении выражения «Date.today +1». Он пошутил, что подобная ошибка на руку женщинам, которые не любят раскрывать свой истинный возраст.

Кисы обиделись и в ответ посыпались обвинения в сексизме, оскорбления и критика о недопустимости шуток в отношении уязвимых лиц. Другие пользователи сочли, что все это ерунда и некоторым надо лечить голову поскольку высказанная некоторыми участниками оскорбительная реакция на шутку возможно более неприемлима, чем сама шутка. Дело дошло до ультиматумов и угроз.

В результате в coc внесены изменения. Противники изменения считают, что в сообществе представлены представители разных культур и нельзя ожидать от тех, кто не является носителем английского языка, знания всех нюансов чужой политкорректности. Также имеются опасения, что изменения похоронят возможность выражения любого юмора, так как на любую шутку обязательно найдётся тот, кто почувствует себя обиженным.

https://github.com/ruby/www.ruby-lang.org/pull/2690


Ответ на: комментарий от yvv

25кг это стандартный вес мешка. Ничё не сделать.

Я стараюсь сам таскать, знаю что за работёнка у этих парней и девчёнок.

matcha
()
Ответ на: комментарий от matcha

Я кстати студентом работал на погрузке цемента, когда его барыги продавали (ворованый). Платили $1 за один мешок, 50кг, чтобы сбыть быстрее. Примерно 200 мешков в день получалось, нормально было для святых 90х. Цель была заработать бабла побыстрее, ибо других средств к существованию не было. Но долго в таком режиме жить не возможно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Хороший город был, приятный, пока закрытый, потому что родное население было абсолютно благопорядочным. Потом всякие гои все засрали

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ну в самом по себе перетаскивании тяжелых предметов по лестнице нет чего-то сверхсложного. Дело в подготовке мероприятия и имеющихся ресурсах, тут да, возможны проблемы.
Помниться кадры переезжали приблизительно этаж на 10й-11й. Сейфы у них ну соовсем не эти ваши стоечные пушинки...но... ресурсов хоть попой кушай. Усе было доставлено в улучшем виде.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Та какой рабочий городок, внутри мкада оно ещё живет полным ходом, знакомая на 4-ом этаже живет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

В тоже время я пытался официально устроиться грузчиком на ж/д, но там была медкомиссия и окулист завернул меня, посмотрев в мои глазаньки.

matcha
()
Ответ на: комментарий от matcha

Угу, зрение от перетаскивания тяжестей садиться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну я изменил - свою локацию :-)

вот именно. это-то как раз и выглядит глупо. ты уехал из страны (ничего не изменив в ней), а теперь «оттуда» рассказываешь, как надо «здесь». не делай так.:)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

Масса тут не так важна, ты ж элеронами в воздухе крутишь, а не колесами на земле.

Важна скорость. На посадке она минимальная, чуть больше порога сваливания.

luke ★★★★★
()
Последнее исправление: luke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от luke

элеронами

дада. и сколько они весят? какое сопротивление в кг дают с учетом воздуха? я не пилот, а у тебя есть конкретные данные?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Так всё логично - я увидел своими глазами более удачные решения. Например, в области того же построения городской среды. Мне очень удобно сравнивать - я живу в городе с примерно такой же численностью населения как в российском городе, где я прожил 24 года своей жизни. Разве что тут зима мягче.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Если речь не про Конкорд летящий на сверхзвуке, то их реально сдвинуть через прямое управление. Собственно, гидроусилители появились позднее первых пассажирских самолётов, а они тоже весили не так мало.

Отклонять управляющие плоскости требуется гораздо меньше усилий, чем чтобы толкать самолёт вперёд. Очень уместна аналогия с тем же авто - толкать его вперёд и крутить руль (без гидроусилителя) нужны на порядок разные усилия. Самолёт тяжелее, зато элероны испытывают трение воздуха, а не контакта с землёй. Вес самих элеронов компенсируется всякими противовесами, пассивная механика для уменьшения требуемых усилий, разумеется, там есть. Пилоту просто нужно нарушать равновесие механической системы немного.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Так всё логично - я увидел своими глазами более удачные решения.

ну увидел все готовенькое и что? нет, логично было бы, если бы ты теперь вернулся, попробовал их внедрить, а потом писал бы. а так ничего логичного в этом нет. ты наивно полагаешь, что многие вещи здесь не делаются, потому что никто о них не знает что ли? да ладно! подумай еще раз)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

я думаю, без конкретного инпута от пилотов, этот разговор не имеет смысла. раз нет конкретных данных по нагрузке в кг, то и не понятно, может ли с этим справиться женищина и какая конкретно.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Ну можешь посмотреть всяких Варламовых, которые живут в России и даже пропагандируют некоторые удачные решения. И даже иногда успешно (вроде есть единичные случаи, когда администрации городов России прямо с ним советовалась).

Я не являюсь ни харизматичным оратором, чтобы этим заниматься, ни успешным бизнесменом, чтобы быть при любом раскладе обеспечить себе комфортную жизнь.

А мой комфорт для меня превыше рассуждений об интересах того или иного клочка земли, который огородили и назвали страной. Но, кстати, это не значит, что я ничего полезного для более комфортно обустроенного клочка земли не сделаю взамен. Например, прямо сейчас я как минимум учу французских студентов за деньги не особо отличающиеся от моей бывшей зарплаты программиста в России (а она сильно ниже была местных средних зарплат). И мне типа норм.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

комфорт

я так и сказал:) С женщинами теперь лучше не шутить (комментарий)

прямо сейчас я как минимум учу французских студентов

вот французских студентов и учи) советов из-за границы только давать не надо)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Я могу понять аргумент про советы из-за границы, когда речь идёт о людях, которые просто не знают каково это жить в России. Они действительно слишком необъективны. Точно также как люди ни разу не бывшие за границей и рассуждающие о том как там хорошо или плохо.

Но я прожил 24 года в России, причём совсем не в Москве, а в Астрахани, а в качестве гостя и вовсе посетил десяток российских городов. Так что моё представление о России никак не менее объективно, чем у среднего россиянина. А с учётом чуть более высокой аналитичности ума (всё же пара красных дипломов и места в конкурсах и олимпиадах, где в большинстве случаев надо было не просто на жопе сидеть, на что-то должны намекать), скорее всего даже более объективно среднего по больнице (хотя, конечно, есть много людей сознательное меня, я говорю лишь про средние значения).

И проблема совсем не в количественных показателях. Типа «у них просто ВВП на душу населения в 4 раза выше». В РФ как тому же студенту мне давали не такие плохие по местным меркам ништяки (например, мой средний совокупный доход в виде стипендий большую часть времени был в районе 20к, при медианной зарплате в Астрахани в районе 25к - это было реально классно, ничуть не хуже стипендии ERASMUS 850 евро). Проблема не в отсутствии ништяков, а в том, что одной рукой тебе дают ништяки, а другой так же пропорционально макают в говно.

А во Франции я обнаружил, что оказывается государство может так не делать. Ну или делать, но совсем не пропорционально даваемым ништякам.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Вот, например, максимально пример вне политики - почему в России не делают сужения дороги перед каждым перекрестком? Или вовсе как тут на многих перекрестках в центре специальный кругляш, вызывающий нечто вроде кругового движения на минималках (размер перекрестка увеличивается незначительно, к тому же в российских городах гораздо больше места, чем в европейских)?

В России другой климат, требующий возможность пролетать перекрёстки не сбавляя скорости? (что, кстати, не одобряет российское же ПДД, требующее «убедиться в безопасности движения» перед каждым перекрестком и пешеходным переходом)

Или положить по-другому бордюр требует в 4 раза больший ВВП на душу населения? (при том, что труд рабочих в России точно как минимум в эти самые 4 раза дешевле, если не больше).

Аргумент «так исторически сложилось» не аргумент, потому что за мою жизнь в Астрахани все основные улицы раза два переасфальтировали точно.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от KivApple

Вот, например, максимально пример вне политики

так этот пример и максимально вне моих знаний. я вообще дорогами никогда не занимался и не хочу спекулировать на эту тему.

В России другой климат, требующий возможность пролетать перекрёстки не сбавляя скорости?

для начала в россии _не_ _один_ климат! он очень разный. наша центральная 30 км автострада до города так забита в рабочие дни, что там просто не до разгона даже в хорошую погоду. о чем ты вообще. какое нафиг сужение?! здесь проблемы в рамках двухмиллионика в полный рост, а ты о косметике говоришь.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Они действительно слишком необъективны.

А с учётом чуть более высокой аналитичности ума (всё же пара красных дипломов и места в конкурсах и олимпиадах

еще раз. твоя объективность здесь не при чем. твоя и моя высокая аналитичность нахрен не играют роли, т.к. в этой стране именно что играет роль - это высокая моральная устойчивость (и яйца).

а другой так же пропорционально макают в говно

здесь именно что результат приходится достигать вопреки этому. а у тебя принципиально другая позиция

С женщинами теперь лучше не шутить (комментарий)

ты как раз не готов мириться с тем, что приходится все делать в некомфортных условиях. именно поэтому твои советы и бесполезны.

у меня знакомый учитель есть. вот он сержантом служил и сейчас отлично вписывается в систему. в отличие от нас с тобой у него позиция не «что же это вы молчите?!», а он на своем месте делает что может заодно с системой и вопреки говну, в которое как ты говоришь макают. ну и толку ему от наших с тобой советов, как правильно?

еще раз, в каждой стране свой контекст. жизнь в общем определяется массовостью и укладом. и люди, как правило, в общем одобряют и заслуживают ту страну, в которой живут. если нет, то происходит 91ый год или украинские события. все очень просто.

тебе не нравилось и ты уехал. и очень хорошо, молодец. ты выбрал уклад, который тебе ближе. но здесь нельзя, как я писал выше, переносить отдельно взятую фичу. «ой, а давайте сделаем переходы как во франции!» или «ой, а на западе феминизм! и в россии надо так же!»

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

Есть много материалов на тему.

Простая формула для силы сопротивления воздуха: F = C_D S rho v**2/2, S — площадь сечения, rho — плотность воздуха, v — скорость набегающего потока. Самое сложное здесь — коэффициент сопротивления воздуха, который зависит от формы элерона, угла атаки, скорости потока, ну и от остальных факторов тоже. От угла атаки он зависит если на глаз смотреть на график то квадратично.

Та же формула для подъёмной силы, только вместо C_D там C_L, C_L зависит от угла атаки линейно до некого предельного угла, где ламинарное обтекание больше невозможно и начинаются завихрения, это приводит к сваливанию.

Далее, у механических элеронов (и у хвостового оперения) всегда есть некое раздаточное число, то есть важна не просто сила, а момент силы, но его в принципе из геометрии можно прикинуть.

Если прям по-честному считать, надо глянуть на какой-нибудь реактивный самолёт без гидроусилителя, что там и как, типа нашего МиГ-15/МиГ-17. Посадочная скорость там всё равно где-то 200 км/ч, так что на глаз кажется очевидным, что возюкание элеронами там не самая физически тяжёлая задача (а скорее всего наоборот, самая лёгкая).

Другое дело — воздушный бой, там чтобы виражи закладывать надо нехило так тянуть ручку на себя, но даже не это самое сложное, надо ещё выдерживать нагрузки в 8g, что довольно опасно для здоровья.

UPD: ссылка на обсуждение про общую теорию: https://aviation.stackexchange.com/questions/14595/where-does-the-flat-plate-theory-in-this-paper-come-from

luke ★★★★★
()
Последнее исправление: luke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

А может быть спортом надо заниматься…

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я за успех женщин в свободном рынке

Свободного рынка капиталистических производителей нет уже больше ста лет, остались одни монополисты. А конкуренция на рынке рабочей силы приводит к тому, к чему должна приводить конкуренция, - сбиванию цен на рабочую силу, т.е. ухудшению условий труда и понижению дохода конкурирующих между собой соискателей. Причем, всех, как «победившего» соискателя, которого приняли в потогонку на худших условиях, так и того, кого в потогонку не приняли. Хуже становится всем - и мужчинам и женщинам, цветным и белым. Прямую выгоду от этих петушиных боёв получают только корпораты. Для этого они их и организуют через своих цепных корпоративных шавок. Таким образом, ты очень ёмко и коротко сформулировал ровно то, что я разворачивал в нескольких абзацах. Прямым текстом вывалил то, что корпоративные шавки обычно предпочитают не высказывать. Такую заслугу, конечно, нельзя не отметить признанием. С глупого фашика (aka идейной подстилки корпоратов) хоть шерсти клок.

Записывай приказ, ликвидировать безработицу уже завтра!

Этот приказ называется отправить корпоратов вместе с их шавками и сектой святой прибыли заниматься полезными для общества вещами, расширить их кругозор, вывести из зоны комфорта.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Я вот тут все значительно еще более емко все описал

Chrome OS 92 (комментарий)

отправить заниматься полезными для общества вещами

Уже вроде поробовали, почти целый век. Кстати, кто оправлять будет? А когда у отправляющих окажется слишком много дач, то кто их отправит?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

«Не жили бохато, нечего и начинать» (с)

Удачи!

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

выдерживать нагрузки в 8g, что довольно опасно для здоровья.

Есть такое. Был знакомый, учился на пилота, глазки малька того... В результате с карьерой военного пришлось попрощаться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

остались одни монополисты.

Тысячи их, ага. Таблеточки-то пей, не забывай.

конкуренция на рынке рабочей силы приводит … к сбиванию цен на рабочую силу

И что ты предлагаешь? Убить лишних, чтобы не конкурировали?

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

Ruby это же японцы. У них там своя атмосфера. Не нужно к ним лезть со своим аршином. Они чуть что — или трусы нюхать или сеппуку себе вспарывают. А женщин унижать не нужно пускай работают, кто хочет.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Тысячи их, ага.

Загляни в холодильник, почитай этикеточки на продуктах. Или в шкаф - на бирки на предметах гардероба.

Убить лишних, чтобы не конкурировали?

Фантазии про массовое истребление - удел мелкобуржуазных дегенератов, жертв корпоративной мозгомойки. При капитализме резервная армия рабочих необходима в обязательном порядке, чтобы сбивать спесь с тех, кто смог устроиться в потогонку, черпать из нее рабочую силу при первой необходимости и отправлять обратно, когда необходимость исчезла. Социалистической экономике всегда нужны рабочие руки.

И что ты предлагаешь?

Один человек может работать 12 часов, чтобы прокормить себя и еще одного безработного, или они оба будут работать по 6 часов, при этом производить ровно такое же количество продукта. А если еще убрать капиталиста (работать третьим в компании, конечно), то можно будет работать часа 3 в сутки. Это простая арифметика понятна любому ребенку (который предпочтет убирать свою комнату не один, а с чьей-то помощью), но только не членам секты святой прибыли - жертвам корпоративной мозгомойки: «эта нивазможна, потому что корпораты недополучат прибыль».

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Социалистической экономике всегда нужны рабочие руки.

Только вот с оплатой беда, а пахать за одну идею желающих мало.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

если еще убрать капиталиста … то можно будет работать часа 3 в сутки

Без капиталиста и предпринимателя это будет грустная артель кустарного производства «Напрасный труд». Эти роли объективно необходимы, даже если кому-то не хватает ума понять, зачем.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

роли объективно необходимы

так так так. Это уже какой-то прогресс. Значит есть что-то в этом мире объективное!

А разве распределение и назначение «ролей» не является объектом?предметом? договора, составленного субъективно исходя из субъективной стоимости на которую согласен субъект №1 чтобы продать себя в рабство, а №2 стать господином? Т.е. это всё необъективно, а субъективно, потому что «по воле людей», как ты всегда это утверждал.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Значит есть что-то в этом мире объективное!

Бад_птр познает мир. Снова.

распределение и назначение «ролей» … субъективно

На самом деле нет (тм). Хотя речь-то вообще шла об объективной необходимости этих ролей, а не объективности их распределения.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Nervous

Так роли эти возникают только в человеческом обществе. А у тебя было всё что «общественное» — то субъективное.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Эти роли объективно необходимы, даже если кому-то не хватает ума понять, зачем.

Роли забирателей (уже собранных) яблок из чужих огородов не нужны. Роли харизматичных руководителей-лидеров-визионеров, если ты об этом, прекрасно исполняются за (очень хорошую) зарплату, народную любовь и память в веках.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Роли забирателей (уже собранных) яблок из чужих огородов не нужны.

Только если вы собираетесь их все съесть самостоятельно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Есть самостоятельно не обязательно, может не хватить живота. Самостоятельно можно решать, кому и за что их дальше распределять.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Роли харизматичных руководителей-лидеров-визионеров … прекрасно исполняются за (очень хорошую) зарплату

Даже если визионер навизионерил и наруководил херово, зарплату все равно ведь платить придется. Интересно, откуда — не иначе, придется отобрать у тех, кто руководил хорошо, и их подчиненных.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bender

Это у вас получилось из-за менталитета средневекого кустаря. Нынче каждый занимается своим делом, и тому, кто выращивает кабачки в несъедобных количествах - некогда их хранить, развозить и продавать. Называется «разделение труда», см Адам Смит, «Исследование о природе и причинах богатства народов». Впрочем, можете и Маркса посмотреть

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от bender

Как же так получилось, что я сам решил, кому кабачки давать, а кому не давать?

Ты здесь сам выступил и в роли капиталиста, и в роли предпринимателя, и в роли работника. Но такой человек-оркестр очень херово вертикально масштабируется (возможности организма жестко ограничены биологией) и поэтому годится только для простейших затей типа выращивания тонны кабачков.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.