LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С женщинами теперь лучше не шутить

 ,


2

2

Поводом для скандала стала шуточка новичка в списке рассылки рубистов, посвящённое ошибке при вычислении выражения «Date.today +1». Он пошутил, что подобная ошибка на руку женщинам, которые не любят раскрывать свой истинный возраст.

Кисы обиделись и в ответ посыпались обвинения в сексизме, оскорбления и критика о недопустимости шуток в отношении уязвимых лиц. Другие пользователи сочли, что все это ерунда и некоторым надо лечить голову поскольку высказанная некоторыми участниками оскорбительная реакция на шутку возможно более неприемлима, чем сама шутка. Дело дошло до ультиматумов и угроз.

В результате в coc внесены изменения. Противники изменения считают, что в сообществе представлены представители разных культур и нельзя ожидать от тех, кто не является носителем английского языка, знания всех нюансов чужой политкорректности. Также имеются опасения, что изменения похоронят возможность выражения любого юмора, так как на любую шутку обязательно найдётся тот, кто почувствует себя обиженным.

https://github.com/ruby/www.ruby-lang.org/pull/2690


Ответ на: комментарий от matcha

Для нахождения массы мешка обычно отнимают брутто он нетто, а не смотрят на крупную надпись «24 кг». Хотя собственнноручное взвешивание должно дать более точную величину.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Да, раньше везде были надписи брутто-нетто. Сейчас часто просто «25кг», без всяких уточнений.

matcha
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Как-то неожиданно тема скатилась к коммунизму и кабачкам под конец.

Это потому что лор далек от женщин) Я пока шел до дому, задружился с какой-то девушкой с собачкой) Симпатичная, но я очень скоро понял свою ошибку.:( Дело в том, что она собачку назвала мужским имененем: Роман. И дрессирует ее: Рома, к ноге! Рома, сидеть! Роман, куда пошел! ... Ну в общем все по фрейду=)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Дело в том, что она собачку назвала мужским имененем: Роман.

А как ещё кобелька назвать, как не мужским именем?

Или, может, тебя Ромой звать?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

главное, заметь, никто не считает это некорректным!) а представь я заведу суку и буду называть по-женски. совсем другой расклад получится в женских глазах.) через 5 минут буду уже «угнетатель».

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Это да, быть Ромой – трудная задача. :)

особенно, когда на тебе ошейник)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Много кота коты каждый день трахали на улице

Это всё из-за токсоплазмы, небось.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.