LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

90% пользователей используют 10% фич

 , , , функционал


0

2

Сижу на кухне, парю.

  • Посмотрел на новую стиралку. Там 14 положений на тумблере управления и еще столько же через менюшку. Обороты, перевороты, шерсть, температура, хлопок, шёлк, альпака, капибара… Использую один режим.

  • Сверху микроволновка. 12 кнопок - разогрев, недогрев, разморозка, заморозка, итальянская кухня, средиземноморская кухня, китайская, японская, еврейская… Использую одну кнопку - разогреть на 30 секунд.

  • Тот же вейп. Какие то омы, напряжения, ватты, учёт пыхов … Что-то накрутил год назад и нажимаю одну кнопку.

  • Эквалайзеры. Что в авто, что в телефоне, что на ПК. Децибелы, усиления, басс, рок, попса, частоты, диапазоны… Вроде играет из коробки и ладно.

  • Роутеры. Купил микротик, далее - далее, включить вай-фай, wan настроить автоматически, установить пароль, всё.

  • Разгон\оверклокинг - повышение частот, вольтаж, медный кулер с двумя лопастями, бенчмарки… Заплатил +30% к цене, получил +10% к производительности и ладно.

  • Банк-клиент - пифы, кредиты, счета, вложения… Сделал два автоплатежа на телефон и интернет и забыл.

  • Например, mpv https://mpv.io/manual/master/#options - это какой-то рокет-сайенс, наверно можно диссер защитить по этим параметрам. Установил, открыл кинцо - играет и ладно.

  • Совсем оффтоп - камасутра. Не, ну правда - три положения, зачем больше?

Возвращаясь к заголовку. Мое предположение, что 90% пользователей используют 10% фич. Не отрицаю, что есть 10% пользователей, которым нужны остальные 90% фич, но как мне кажется - их не больше 10%. Зачем тратить только ресурсов на эти 10%? Где-то слышал, что 10% клиентов приносят 90% прибыли. В общем, что вы думаете по этому поводу?



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

Я тебе большу скажу. Педаль тормоза используется в 90 раз реже педали газа. Давайте её удалим, из-за нецелесообразности.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

Если разве что на десктопе. Для каждой задачи - свой инструмент 😁

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Позвоните родителям (социальная реклама)

Тебе одиноко?

chenbr0
() автор топика

режимы работы микроволновки - это не разные её фичи. фича у неё одна, остальное режимы работы этой фичи.

xmikex ★★★★
()

А что, если на эти 10% старается часть этих же 10%?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Вопрос лишён смысла, т.к. ТС не оперирует понятием «ожидаемого результата». Подозреваю, что «разогрелась еда» и «всё разорвало, дымит, микроволновка в говне и стекле» для ТС примерно одинаково норм.

DarkAmateur ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Но нет таких тегов. Как и функционала.

Редактируешь тему после создания, набираешь новый тег, сохраняешь, ???, PROFIT! Это к вопросу про выход из зоны комфорта в 10%

Kolins ★★★
()

Сижу на кухне, парю.

Слишком много себе позволяешь. Иди в поле работай, крестьянин. У тебя есть только одна функция.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)

Контр-вброс!

парю

В калабаню!

Посмотрел на новую стиралку. Там 14 положений на тумблере управления и еще столько же через менюшку. Обороты, перевороты, шерсть, температура, хлопок, шёлк, альпака, капибара… Использую один режим.

А потом тебе жена по шапке настучала за то, что лифчики вместе с шерстяными свитерами постирал.

Сверху микроволновка. 12 кнопок - разогрев, недогрев, разморозка, заморозка, итальянская кухня, средиземноморская кухня, китайская, японская, еврейская… Использую одну кнопку - разогреть на 30 секунд.

Зато когда захочется ризотто или якисоба – вот тогда ты возблагодаришь небеса за наличие оных функций. Особенно если захочется жене.

Тот же вейп.

В калабаню! х2

Эквалайзеры. Что в авто, что в телефоне, что на ПК. Децибелы, усиления, басс, рок, попса, частоты, диапазоны… Вроде играет из коробки и ладно.

А если пошаманить – то играть будет офигенно, плюс можно выровнять частоты, если изначально кривые (когда музыку записываешь, это особенно важно – не в наушниках же её испытывать).

Роутеры. Купил микротик, далее - далее, включить вай-фай, wan настроить автоматически, установить пароль, всё.

И к тебе влез китайский кулхацкер, начав майнить на твоей 3090.

Разгон\оверклокинг - повышение частот, вольтаж, медный кулер с двумя лопастями, бенчмарки… Заплатил +30% к цене, получил +10% к производительности и ладно.

Дай-ка угадаю, купил Intel?

Банк-клиент - пифы, кредиты, счета, вложения… Сделал два автоплатежа на телефон и интернет и забыл.

Вот тут в принципе согласен – с телефона только за счётом следить удобно, да номер пополнять. К тому же, с твоим роутером я бы не рискнул что-то вообще делать.

Например, mpv https://mpv.io/manual/master/#options - это какой-то рокет-сайенс, наверно можно диссер защитить по этим параметрам. Установил, открыл кинцо - играет и ладно.

Опять-таки согласен. Если смотришь видео – априори настройки нужны в графическом варианте.

Совсем оффтоп - камасутра. Не, ну правда - три положения, зачем больше?

Так-то и пофапать можно.

Возвращаясь к заголовку. Мое предположение, что 90% пользователей используют 10% фич. Не отрицаю, что есть 10% пользователей, которым нужны остальные 90% фич, но как мне кажется - их не больше 10%. Зачем тратить только ресурсов на эти 10%? Где-то слышал, что 10% клиентов приносят 90% прибыли.

Выгоднее сделать навороченный с точки зрения впаривания – ну а чё, народ любит свистелки и перделки, пусть даже пользуется ими раз в 1000 лет, когда древнее добро пробуждается.

В общем, что вы думаете по этому поводу?

2 из 9 тезисов в точку – вброс на "троечку".

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)

А внизу топика ссылка прямо в тему:

Более 90% суперкомпьютеров мира используют Linux (2010)

Psilocybe ★★★★
()

В целом, согласен. Но, стиралка и микроволновка - использую гораздо шире, и режимы мне там нужны. Особенно стиралку.

tiinn ★★★★★
()

Мое предположение, что 90% пользователей используют 10% фич. Не отрицаю, что есть 10% пользователей, которым нужны остальные 90% фич, но как мне кажется - их не больше 10%. Зачем тратить только ресурсов на эти 10%?

Там же все просто и стыдно в вашем возрасте об этом не знать. У каждого пользователя это свои 10%, а не те же самые, что у тебя.

javascript
()

Совсем оффтоп - камасутра. Не, ну правда - три положения, зачем больше?

Зачем тратить только ресурсов на эти 10%?

Ты щас предложил перестать снимать любую порнуху, где больше трех поз?

Dog ★★★
()

Какие то омы, напряжения, ватты, учёт пыхов

Сейчас все на подах, это уже древность

LeD3F
()

90% пользователей используют 10% фич

Я уже упоминал об этом свойстве массивов ручного накопления информации пару раз на этом форуме.

Да, при отборе информации человек отсеивает 90% бесполезного мусора, и примерно 10% ему кажутся «интересным». При втором и третьем проходе - каждый раз отсеивается по 90%. Сколько итераций пройти при разборе файлопомойки и т.п. - каждый решает сам.

pacify ★★★★★
()

Как сказал один знакомый, проложивший оптику на 200Mbit/s в свой дом, но при этом не имеющий компа/ноутбука: «Чтобы было!».

matcha
()

Тебя так послушать так у тебя даже по жизни никаких проблем нет.

Приходилось иметь дело со статистикой роутеров одного из очень крупных провайдеров в одной очень крупной стране. И знаешь что?
Чем более узкоспецифичная проблема тем мЕньший процент пользователей она затрагивает. У большинства - всё работает. И это норма.

Посмотрел на новую стиралку. Там 14 положений на тумблере управления и еще столько же через менюшку. Обороты, перевороты, шерсть, температура, хлопок, шёлк, альпака, капибара… Использую один режим.

Угу, а потом люди удивляются почему у них вещи так быстро изнашиваются или НАМНОГО хуже выглядят после стирки.

У меня в стиралке есть несколько ключевых режимов которые я использую:

1. Хлопок (оно же «цветное»)
2. Хлопок со звёздочкой (оно же «белое»)
3. Шерсть

Кроме того есть подрежимы разной длительности. Полный цикл: 2-3 часа. Если степень загрязнения низкая и воды много тратить не хочется, да и моющее сильное - 40 минут и хватит, максимум час.

Слишком тонкая и деликатная ткань? Скручиваешь обороты.

Уже на глаз я понимаю что использую 30-35% фич

Сверху микроволновка. 12 кнопок - разогрев, недогрев, разморозка, заморозка, итальянская кухня, средиземноморская кухня, китайская, японская, еврейская… Использую одну кнопку - разогреть на 30 секунд

Использую три кнопки. Для медленной разморозки и для обычной работы. Есть еще режим поддержания температуры, это когда ставишь внутрь что-то и не знаешь когда вернешься - через 5 минут или 15

Тот же вейп. Какие то омы, напряжения, ватты, учёт пыхов … Что-то накрутил год назад и нажимаю одну кнопку

Курение ненужно

Эквалайзеры. Что в авто, что в телефоне, что на ПК. Децибелы, усиления, басс, рок, попса, частоты, диапазоны… Вроде играет из коробки и ладно.

Иногда эквалайзером стараются компенсировать недостатки студии, акустики, альбома, композиции. Встроенные пресеты «басс, рок, попса» - зло, а вот пару ручек подкрутить - иногда бывает полезным

Роутеры. Купил микротик, далее - далее, включить вай-фай, wan настроить автоматически, установить пароль, всё

Ой да ты шо? Ну смотри:

1. Если у тебя 2 Wifi интерфейса (один на 2.4ггц другой на 5ггц) имеют один и тот же SSID, то по велению левой пятки «умные» современные телефоны могут подумать что 2.4 сеть лучше и надежнее. Просто потому что ты зашел за угол за стенку и у тебя на пару секунд упал уровень сигнала. Хотя даже с минимальным эта сеть будет ЛУЧШЕ чем 2.4. Тебе как минимум надо настроить две сети с разными SSID и те устройства что поддерживают 5ггц подключать ТОЛЬКО к 5ггц сети.
2. Если у тебя пропало электричество а потом появилось, то несмотря на полностью свободный радиоэфир вы с соседом ВНЕЗАПНО можете занять один и тот же канал просто потому что включились одновременно. Лично наблюдаю это говно в своём доме.
3. Из-за неправильной настройки country (у большинства «микротыков» она по умолчанию не установлена) у тебя очень ограничен список каналов, частот, и еще чего-то. Будешь на 5ггц сидеть на 35 мегабитах как лошпент и с 35мс пингом.

Разгон\оверклокинг - повышение частот, вольтаж, медный кулер с двумя лопастями, бенчмарки… Заплатил +30% к цене, получил +10% к производительности и ладно

Не, не так. Ты заранее знаешь что тебе нужно, покупаешь, и запускаешь на дефолтных настройках частоты, вольтажа, и т.д.
А вот нормальная СО нужна если ты хочешь тишину. Если тебе срать - ну и сиди со стоковым куллером

Банк-клиент - пифы, кредиты, счета, вложения… Сделал два автоплатежа на телефон и интернет и забыл

1. Каждую неделю встречаю любителей заплатить переводом на карту, плюс так обмениваюсь деньгами с родственниками
2. Один и тот же счет и/или карта на которой хранишь ВСЮ ЗП или сбережения - моветон. Закидываешь на карточку небольшую сумму, не боишься потом использовать где угодно или потерять, периодически пополняешь с основного счета

Например, mpv https://mpv.io/manual/master/#options - это какой-то рокет-сайенс, наверно можно диссер защитить по этим параметрам. Установил, открыл кинцо - играет и ладно

благодаря этим параметрам mpv - наиболее гибкий и эффективный плеер который будет играть у всех и на ЛЮБОМ говне в любых условиях.
Хочешь транслировать видос девушке через discord? Или проц - говно? Настрой видеоускорение. Будь добр установи нужный --vo
Хочешь просто крутить аудио с терминала без лишнего окошка? --no-video
А может нужно окошко но без видоса? Для экономии энергии? --no-video --force-window


Совсем оффтоп - камасутра. Не, ну правда - три положения, зачем больше?

Для тех, кому мало.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Многим РСП бывшие мужья оленементы платят, что дает нормальный безусловный базовый доход. Думать надо, епт.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Педаль тормоза используется в 90 раз реже педали газа. Давайте её удалим, из-за нецелесообразности.

«Если бы разработчики ГОНОМа проектировали автомобили».

thunar ★★★★★
()

90% пользователей используют 10% фич

Только у разных пользователей эти 10% приходятся на разные фичи.

ox55ff ★★★★★
()

Совсем оффтоп - камасутра. Не, ну правда - три положения, зачем больше?

У тебя есть руки, ноги, уши… Рот и жопа — зачем больше? (%

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Про парето слышал, просто надумалось.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от qtm

такие РСП наверное будут более переборчивыми

Harald ★★★★★
()
Ответ на: Контр-вброс! от Korchevatel

Собственно ты из этих самых 10% и пытаешься их натянуть свои хотелки на меня, который в 90%.

купил Intel?

Пока еще нет. Последний купленный интел был с «К» на конце. Правда я его не гнал, потому что не нужно.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Один молодой человек женился на старушке… А когда он умер ей достались все его деньги.

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

если у микроволновки просто таймер и регулятор мощности, но есть куча кнопок, в которых просто сохранены пресеты мощности и времени работы, то это каждая кнопка будет отдельной фичей?

xmikex ★★★★
()
Последнее исправление: xmikex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xmikex

Ну тогда это маркетинговое разводилово какое-то.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Тебя так послушать так у тебя даже по жизни никаких проблем нет.

Проблемы как раз начинались, когда я начинал выходить из этих 10% 😁 Ну там, позаигрывать с кешбеками, попрошивать роутеры, андроиды, пробовать разные режимы микроволновки, четвертые и пятые позы…

chenbr0
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.