LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Блокирование пользователей сайта, использующих прокси

 , , , ,


0

2

На сайты заходят спамеры, которые мешают. Как правило для этого они используют онлайн прокси и т.п.

Каким образом можно таких людей отсекать?

Пробовал в .htaccess писать, оно вроде не работает (может ли оно в режиме cgi работать? а если переключить в режим модуля апача?). Проверял с помощью этого сервиса webproxy.net

Что имеем: ISPManager, apache (php cgi), nginx

Можно ли как-то глобально их отсекать, а не для одного сайта например?

★★★★★

бесполезно, только ставить модераторов, такое кол-во проксей ты устанешь в чёрные списки вводить, а они маскируются хорошо.

erzent ☆☆
()

1. Зачем ты пытаешься сделать это через .htaccess, если у тебя для этих целей стоит nginx?
2. Не поможет от соксов.

xtraeft ★★☆☆
()

99% публичных проксей и соксов висят на одних и тех же портах, При первом заходе человека на сайт бери его ip и проверяй на открытые порты типичные для проксей. В зависимости от результата проверки заноси ип в белый или черный список чтоб каждый раз не проверять. Понятно что не 100% и не поможет от впн... но большую часть любьтелей проксей отфильтрует. На остальные способы анонимности можно другие проверки придумать.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

99% публичных проксей и соксов висят на одних и тех же портах,

Нормальные веб спамеры не используют публичные прокси.

xtraeft ★★☆☆
()

Еще есть публичные сервисы со списками подозрительных ip. Просто проверяй по ним ип и блокируй, так например на авито сделано, но будь готов услышать в свой адрес много матов от недовольных посетителей потому, что ип в эти списки попадают не всегда заслуженно.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нормальные веб спамеры не используют публичные прокси.

Значит мой способ отфильтует ненормальных.

TDrive ★★★★★
()

От прокси в режиме Anonymous не спасёт. Они вряд ли чем-то будут отличаться от обычных клиентов.

xenith
()

Капча, stopforumspam, cloudflare, report кнопки
Самые очевидные решения, которые используются повсеместно. И которых для основных случаев более чем достаточно. Cloudflare конечно не одобряю. Еще можно заблокировать тор, что тоже конечно не одобряю.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Ты сейчас на таком сайте. Да, еще забыл из очевидного, это ограничение на количество создаваемых тем или сообщений в минуту, на размер сообщения, на количество одновременных подключений к ресурсу с одного ip.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да, еще забыл из очевидного, это ограничение на количество создаваемых тем или сообщений в минуту, на размер сообщения, на количество одновременных подключений к ресурсу с одного ip.

Об этом пока речи не идёт. Пока речь о том, чтобы запретить регистрацию юзеров с прокси. Я привёл пример сайта, есть идеи, как там реализован фильтр?

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Нормальные веб спамеры не используют публичные прокси.

Значит мой способ отфильтует ненормальных.

...ниспамиров, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Банить клиентов по ip можно, определить сокс нельзя.
Можно юзать stopforumspam, но это костыль и не панацея.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Добавить лишнее поле с вопросом для людей, stopforumspam - там форум как раз, капча, подтверждение аккаунта по почте, блокирование сервисов временной почты типо 10minutemail (как же я ненавижу когда так делают, но лучше говорить сразу, что заблокированы, чем не отсылать).
Кстати есть не раздражающие капчи типо areyouahuman.com только без богомерзкого флеша, но я не задавался вопросом. (там где нужно выбирать из картинок, или собирать картинки).
Да на многих форумах модераторы частенько подтверждают каждый аккаунт, и это ужас.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Добавить лишнее поле с вопросом для людей, stopforumspam - там форум как раз, капча, подтверждение аккаунта по почте, блокирование сервисов временной почты типо 10minutemail

Хрумер пробивает это все.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Он спросил, что там может быть. Возможно пробивает, я не знаю. Но он стоит очень много. Старые версии, из тех что зануленные непонятно с чем внутри и в паблике точно не пробивают.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тогда, это обьясняет почему сейчас так мало берут за прогоны. Впрочем каждый школьник, все равно не купит. Года три-четыре назад знал человека, который продал тачку, чтобы купить хрумер. Не окупил. ССЗБ, что говорить.

anonymous_sama ★★★★★
()

сделай авторизацию на своих web-сайтех — через Gususlugi!

(протокол «SAML»)

спамеров станет в разы меньше :-)

user_id_68054 ★★★★★
()

Капчу поставь, модераторов. Скорее всего боты проходят твою регу автоматом вот и флудят, твоя задача сделать флуд неокупаемым. Блокировать прокси, тор, тенминутмаил - путь в никуда.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.