LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xmikex

Иммунка часто спасает. А тут хоба - и нет человека.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да хз. Я про то, что терапию ещё надо успеть назначить, а то какая зараза успеет раньше. Ковид чуть дольше убивает.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Зато первый начал тупое петросянство.

Если хотел что-то сказать, говори. Если пошутил, то УГ эталонное, без отсылок, без панчлайна, чисто Ваганыч.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну хорошо. Не понравилось «грузчик». «Слесарь», «сварщик», «дворник», «водитель» подойдет?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Если ты к тому, что мне надо было раньше догадаться, то ты, видимо, прав.

WitcherGeralt ★★
()

Спешите видеть, минобороны Литвы занимается маркетингом. Я бы понял если бы они на блобы ссылались, но они есть почти во всех смартфонах. Кастом на xiaomi ставится в два клика.

Pups
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я лично ± доверяю только Nokia.

Ты доверяешь китайской нокии, но не доверяешь китайской хлаоми?

PS. Нашел другой ответ

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

А что он должен сказать нового? В любом случае, в Xiaomi можно разблокировать загрузчик и прошить на какой-то LineageOS.

LineageOS, конечно, не Replicant, но гораздо свободнее стоковой прошивки.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Слушай, а раз ты такой уж маскофоб, может ты и презервативами не пользуешься?

ну... некоторые предпочитают сосиску без обертки:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я думаю что и от ЛОР нужно отказаться.

Если я создам в l-o-r тему с заголовком «Свободный Тибет», а в текст напишу «$subj», тему точно потрут.

Этот лор несвободен и следит за мной.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Не совсем так, есть элемент удачи. Можно и в 25 летнем возрасте спустя всего несколько лет после заражения принимая антиретровирусную терапию стать инвалидом, например, болея параллельно туберкулезом и рано умереть, а некоторые (в большей мере в этом везет женщинам), иногда по 2 десятка лет почти не лечатся и спокойно этот период живут.

Leupold_cat ★★★★★
()

Спор между Вичгаральдои и Бурато надо решить цивилизованно, а именно сделать голосовалку для женской половины, кому кто даст.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Эта «китайская» Nokia собирает стоковый андроид и даже ядра лежат на гитхабе. Это само по себе заслуживает гораздо большего доверия априори. Ну и доверие доверием, а банально на глаз чекнуть содержимое системы ничто не мешает.

Берёшь adb, проваливаешья в shell, изучаешь запущенные процессы. Можно стянуть образ корня и изучать уже локально, но я, по-моему, изучал архив с обновлением. Не нашёл ни подозрительных процессов, ни чего-то такого, происхождение не смог бы идентифицировать.

Понятно, что на аудит это не тянет, но openSUSE я вообще никак не проверял, например.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Можно и расширить для всех желающих. В конце концов у нас толерантность и инклюзивность.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Nokia собирает стоковый андроид

неожиданно кстати, но нельзя быть китайцем и не сотрудничать с партией, может для Китая у них своя версия прошивки…

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Гераль даст Бурато или наоборот? )

Бессмысленно, все равно всем даст Владимир, переодетый в бабу ;-)

Twissel ★★★★★
()

Не вчитывался, но похоже ничего нового. Да, у Huawei после бана от Google стал активно наполняться собственный магазин приложений, но т. к. в нём есть далеко не всё нужное, то они добавили очень сомнительное решение — через собственный поисковик редиректить на установку недостающих приложений в левые маркеты, в которых перепубликуются приложения из Google Play.

Например, последнее что я видел — при попытке найти WhatsApp в их AppGallery был редирект на какой-то там apkmirror или вроде того. Но сейчас перепроверил — перенаправляет на официальный сайт WhatsApp где опубликован apk файл.

Зато альтернативные маркеты не душат и можно приложения в обход магазина ставить =)

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Хотя уже не помню, возможно приложения из левых маркетов именно Petal Search предлагает, а в AppGallery только курируемый список сторонних apk.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Смотрю пока на новые соньки с подозрением, не уверен что та же 5 будет нормально в руке и карманах. Пока из последних сил сохраняю на плаву xz1 compact. Не нашел вообще нигде оригинального модуля черного, выкинул пару неоригинальных – ужас полный. В результате поставил синий ориг и чехлом прикрыл срам)

bigc ★★
()

> Кроме того, было обнаружено, что телефон в зашифрованном виде передает данные о том, как им пользуются, на сервер в Сингапуре. Отправляются данные по 61 параметру, что в центре сочли избыточным, но о незаконном отправлении личных данных пользователей не говорится.

Можно мне правило iptables, чтобы это пресечь? Или запись в /etc/hosts роутера.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Нет, нет. До недавнего времени на их коробках было написано «Sony Mobile, Стокгольм»…Что было круто в юности, неплохо и сейчас.

Батенька, да у вас стокгольмский синдром! ;)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

возможно приложения из левых маркетов именно Petal Search предлагает, а в AppGallery только курируемый список сторонних apk.

Именно так.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И блобы/дрова? Потому как xiaomi тоже имеет открытое ядро, многие имеют, вся фишка в блобах. Но например у xiaomi, в отличие от той же нокии, можно разблокировать загрузчик и делать с телефоном что хочешь.

Pups
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ноу криминалити, несколько я могу судить.

андроид <…> стоковый.

Ну да, и GAPPS там тоже стоковые, ноу криминалити.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня тоже, и телефон с блобами само собой (не xiaomi:), мне непонятен вопрос доверия (хотя в нокия делают неплохие телефоны, если не покупать дешевые, минус только в загрузчике).

Pups
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А, ну если пользуешься, то пусть следит.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pups

Можно. Но есть риск снести что-нибудь нужное, например звонилку.

Поэтому лучше использовать сторонние готовые прошивки.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.