LINUX.ORG.RU

Ого, крутяк. Смотрел уже? Как тебе?

untitl3d
()

Все в астрал за пейотом, сотрясать горы пердежом Дона Хенаро!

filosofia
()

Ничтяяк! Буду смотреть. Странно только почему не «Путешествие в Икстлан», неужели они замахнутся на все книги?!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Ага, тот же приём как в «Пробуждение жизни (Waking life)», погружаемся…

papin-aziat ★★★★★
()

Безотносительно к тому что пропагандировал Костоеда обязательно посмотрю, там должны быть и хорошие идеи.

П.С. Скачаю пока Роскомпозор не проснулся.
И не забудте сходить на канал, там ещё две серии есть: PzDZqaYQ9qU и JuNWop42paI.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Посмотрел половину первой серии: ни актёр, ни режисёр, ни сценарист не понимают что за особое пятно, по какой причине Донхуан попросил его найти, ни что в этом пятне вообще происходит.

В общем тему можно сносить.
(Но всёж фильмы я попробую досмотреть)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Стыдно, братцы, первонахов не знать. Я бы глянул, одним глазом. Двумя глазами - стереоэффект может внезапно появиться, с эффектом присутствия.

Читал, было, в отрочестве-студенчестве. Хрень редкостная. Если экранизация будет такая-же хрень, то может и в топ взлететь. Кроме шуток. Идиотов у нас ещё на 10 000 лет с запасом имеется.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

что за особое пятно

Ага, тоже поржал. Надмозги сделали это вновь! Смотреть только на английском! Как в принципе и читать книги можно только в оригинале. Ежели английский не осилил, Кастанеду точно пытаться осилить не стоит.

По теме: общее настроение чувствуется, как будто книгу заново перечитываешь, но актеры, имхо, слабоваты и вообще, сделано слабо.

untitl3d
()

КК

Коронавирусные Китайцы?

Ладно, шучу, кто ж про Кастанеду не слышал.

Korchevatel ★★★★★
()

Что ещё за КК и какое отношение это имеет к Юниксу или опенсорсу? Мне только на ум приходят Кали Какеры, но это совсем моветон.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Интересно, каким образом на офсайте еще даже второго эпизода нет, а на ютубе уже 3?

А, понятно, там не эпизоды, а тупо читают книгу под странный видеоряд и музычку.

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Так только для посвященных. Шифруемся...

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от untitl3d

Да. Кино серия только одна.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от untitl3d

что за особое пятно

Ага, тоже поржал.

К переводу я отношусь нормально, пятно так пятно, плохо то что фильм напоминает клоунаду.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

фильм напоминает клоунаду

А книги, тебе, значит, клоунаду не напомнили?

Я когда читал, недоумевал с того, как этот молодой парень из калифорнии 60ых (привет хиппи, Хендрикс, лсд, вудсток) ДНЯМИ сидел в межсезонной одежде в пустыне на улице и молчал рядом с дедом. Иногда даже ночи напролет. Раз в несколько часов они обменивались наркоманскими фразами и потом снова сидели молча. Гоняли за травками, наркоманили и сидели.

В общем и целом первая серия хорошо отражает атмосферу первой книги.

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от untitl3d

Я прочитал только часть первой книги и да, ощущение что там вешают на уши лапшу у меня было, но всёже не до такой степени как в фильме, там уже не лапша, а просто некондиция.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

КК? Шо такое КК? Красный куб? Китайский Квартал? Кровавый Коронавирус?

Qwentor ★★★★★
()

Ну вот, судя по заголовку, Кастанеду с кросс-кантри спутал :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Осилил 5 книг. Чем дальше - тем больше веществ. Рекомендую.
Еще https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайка_по_имени_Джонатан_Ливингстон тоже краткий пересказ КК

bga_ ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bga_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bga_

Плюсую. У Баха вообще много годноты, на меня «Мост через вечность» произвел большое впечатление.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Что у тебя с пятном не заладилось? Нормально всё в фильме.

Знакомиться с Кастанедой надо было не так. Сначала надо читать «Путешествие в Икстлан», там получишь всю картину сразу. Книги до и после «путешествия» читать не обязательно, только если зафанател, а последние, где начинается большая тусовка, какие-то магические пассы, какая-то тансёгрити и прочая муть, лучше совсем не читать, испортишь впечатление.

Так часто бывает с хорошими авторами. Начинают за здравие, потом шикарное обобщение-переосмысление, а далее, когда пошли слава и деньги, не может вовремя остановиться и всё портит.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Субъективная точка зрения. Мне икстлан вообще не понравилась. Вода одна и хождение вокруг да около. Первая затянула больше всего, потом по нисходящей.

А что значит «до и после не читать»? То есть вообще кроме икстлана ничего не читать?

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

То есть вообще кроме икстлана ничего не читать?

Можно и так, после Икстлана можно честно сказать, что с Кастанедой знаком, например, если ты крутишься в читающих кругах.

Для себя, в охотку, конечно надо читать все 12, просто потому, что Кастанеда интересная оригинальная фигура и занимательно пронаблюдать не только его взлёт, как писателя, но и падение.

Икстлан — верхняя точка, сливки, книжному снобу хватит, а вот мистику — конечно нет.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Есть одноименный фильм по роману Ирвина Ялома «Когда Ницше плакал», огонь.

Там жесткий замес из зрелого Ницше и молодого дофрейдовского психоанализа, рекомендую.

Сняли бы ещё его «Шопенгауэр как лекарство», было бы круто!

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.