LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Матрица 4 нагенерировала 180 000 роликов

 , , , ,


0

1

В которых я так понял меняется только показываемое время.

https://thechoiceisyours.whatisthematrix.com/ru/ завтра трейлер, нео проснись ты *****.

Чёт мне кажется что фильм будет так себе.

Но я надеюсь! Люблю матрицу.

Трейлер появился https://www.youtube.com/watch?v=8qB8EGNOtr8

Ничего не зелёное ((, где фильтры для антуражу? Вроде опять супергеройка с романтикой. Одно можно понять. У Нео отшибло память, ему помогли вспомнить, а потом сделали предложение от которого он не мог отказаться , а потом бдыыщщ, виуувиииууу тыррр тырррр, бабааааах, бууум, дрыыыщщщ и он всех победил. Короче не ждите матрицу, будет просто вероятно хороший боевик походу. Но к матрице уже отношение слабое.

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

У меня нет теории, у меня есть факты. Тебе не дадут оскара если в твоём фильме или при создании фильма не было гомика. Точка.

Обычная вещь. Это как обьявить тематику вечеринки на хате - азиатский стиль. Сегодня так, завтра так. Тему ЛГБТ выбрали потому что до этого не было темы ЛГБТ. Так продержится пару лет пока не появится больше фильмов, а потом режисерам будет уже не так рисковано подымать эту тему если они хотят. До таких решительных шагов они побаивались крикунов вроде тебя, но потом все собрались и решили - хватит.

И да, в фильмах испокон веков были и бабы и мужики и дети и бабушки и дедушки и чёрные и белые и жёлтые.

Не белых цветов в белом кинематографе - только карикатурные. Азиат - держит магазин, черный - играет джаз большими губами, какой-то апачи - так сразу вождь с топором. Даже в СССР, украинец - г-кает в шароварах, грузин - тосты говорит и с апельсинами. Сейчас это просто моветон как многие сюжеты комедий 90х

но чего не было так это пропаганды как и с кем кому свой член или язык совать

Является ли Белоснежка и Золушка пропагандой сования члена принца в рот принцессы? Может в этом несогласие, что одна группа говорит о отношениях и правах, а другой мерещится что все любят похвастаться анальным и оральным сексом (вообще непонятно причем тут ЛГБТ)

Может где неправ, но спорить с тем что повестка есть

Повестка есть, но почему тебе кажется что это какая-то «закулисная» повестка, а не рыночная повестка? Бизнесы хотят продавать населению то что оно покупает. Просто ты оказался не ЦА, ой, ну что же

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)

Посмотрел ролик, увидел всего два кадра… желание смотреть не возникло.

Первый фильм Матрица был отличным. Второй фильм так себе, но я не один раз пересматривал экшен сцены, они мне очень понравились. Третий фильм один раз посмотрел и забыл. А четвертый страшно смотреть даже один раз, какую-нибудь дичь с ЛГБТ и деверсити будут показывать, как звездные войны от дисней.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты же не мог это лично видеть, машину времени не изобрели. А письменные источники могли подделать позже.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я и ДНК не видел лично и квазары

Но если очень захочешь, то сможешь. А вот жопы древних греков для исследований не сохранились.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты уже скажешь что не так с 1 ЛГБТ персонажем почти в каждом фильме, если в реальной жизни ЛГБТ около 10%?

Я тихо и незаметно для себя перешел в лигу олдфагов и расскажу на примере заключительной части классических звездных войн. На мой взгляд эпизод 6 был самым не интересным и глупым. Там все начинается с хитро-тупого плана освобождения Хана Соло из плена, и заканчивается разгромом имперских войск милыми, пушистыми мишками. И все это только чтоб показать принцессу Лею в бикини взрослым фанам и продать плюшевых мишек детишкам. В общем маркетинг определил тупой сюжет, зато Лукас хорошо заработал.

Но времена поменялись, теперь помимо денег сюжетом рулит идеология которая требует обязательно наличие ЛГБТ и диверсити.

С диверсити все понятно, сделал главного героя черным, второго героя бодипозитивным азиатом и вроде бы все могло работать, но ГГ не харизматичный, или не органичный в роли. Кажется что актера выбрали почти случайно, возможно экономили и выбрали того кто подешевле.
Бодипозитивный азиат взывает больше вопросов, ведь теперь такие персонажи не генерируют юмор как это было в старых фильмах. На обычного, толстого человека смотреть особо не хочется, одно дело посмотреть на Джета Ли и вспомнить про спортзал, и совсем другое дело смотреть на «этого» персонажа.

А ЛГБТ намного хуже, ведь ЛГБТ персонажа не достаточно просто показать, его нужно «раскрыть», а иначе никто не поймет что он ЛГБТ! Даже если он будет на вторых ролях, ему выделят время для натянутой «раскрывающей» сцены или диалога… или того и другого.

А еще над этими бодипозитивным ЛГБТшниками нельзя шутить в фильмах, никаких подколов, приколов, шуток пущенных в их сторону от других персонажей. Все не корректные шутки осталось в старом кино.

В общем фильмы становятся очень странными. Ну и сюжеты говно…

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Глупости. В ней есть механизмы перепроверки, но невозможно лично перепроверить из-за дороговизны оборудования. Остаётся или доверять авторитетом или быть параноидальным чурбаном себе в практический вред

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Тех кому 18 спрашивал?

Нашел тут пример, звёздные войны, лол

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Проблема в том, что это насаживается. Решать должен режиссёр (или сценарист), вот он видит, что в фильме нет места гею (условно), ну вот и всё. У него также есть право поместить в фильм исключительно представителей ЛГБТ, главное, чтобы целью было получение хорошего продукта.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Угадай с трёх раз кто это придумал «насаждать» режиссёрам. Кто работает в комитетах Academy Awars

Это все одна тусовка. И главное это не особо кого-то смущает в этой тусовке

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fernandos

Прикинь. Да всем все равно. ЛГБТ а Саратове и в Лос Анжелесе - два разных мировоззрения. В Саратове режиссеры бы возмутились

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Вчера узнали что расчёт времени жизни звёздных скоплений по угасанию белых карликов был неверен. Ибо они могли светить ярче из за захвата и сжигания водорода вокруг них который ранее не регистрировался от этого расчёт был неверен и карлики были старше чем о них думали, так как белые карлики использовались как природный таймер то тысячи научных трудов летят на помойку. Всегда нужно сомневаться, доверять тому что можешь сам проверить, принимать иное лишь во внимание с перевесом в 1% из 50/50 что оно верно. Да, невозможно проверить всё, но нужно принимать во внимание что то на чём ты/все основываешь свои умозаключения и выводы может быть в корне неверно из да неверного фундамента.

Верить всему что сказал дядя публикуемый и цитируемый и быть чурбаном который не хочет ничего слышать ибо не понимает, одинаковые вещи. Одинаковые потому что это крайности.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

А результат-то не изменится.

Да всем все равно

Это каким всем?

а Саратове и в Лос Анжелесе - два разных мировоззрения. В Саратове режиссеры бы возмутились

Вообще не имеет значения. Людей пытаются искусственно поставить в какие-то рамки, какое-то возвращение к классицизму.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Если это снял Тарантино еще не означает, что это хорошее кино. Эти 3 фильма и рядом не стояли с более ранним его творчеством. Последняя его качественная работа Бесславные ублюдки (2009).

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Творческий кризис

Тут я думаю проблема посерьезнее. Кстати, из той же Евровы последнее время выходят куда «качественнее» фильмы чем из США.

voltmod ★★
()
Последнее исправление: voltmod (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Как связана возможность что что-то неверно с невозможностью получить более объективный результат своими силами? Это совместимые вещи

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Ок. Но основная масса моего окружения считает по другому (в смысле каждый фильм крутой)... Но само собой у каждого свое мнение.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

На мой взгляд эпизод 6 был самым не интересным и глупым

ээ, святое не трогать, нехрись ))

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

масса моего окружения считает по другому (в смысле каждый фильм крутой)

но согласись, явно не круче мстителей

voltmod ★★
()

В которых я так понял меняется только показываемое время.

Меняется и видеоряд, и, как мне показалось, произносимый текст. Обращаемые к зрителю слова кроме непосредственно момента, когда называется текущее время, максимально абстрактные, отчего они лишены смыслового наполнения, и, я полагаю, их можно комбинировать буквально с любым видео в фоне.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vertexua

Конечный итог моих мыслей в том что слепая вера равнозначна слепому отрицанию. Как под ликом науки может быть откровенный бред, так и с виду откровенный бред может быть истиной. И вне зависимости от уровня знаний того кто встаёт меж этого, благодетель его будет лишь в том случае когда не на чью сторону он не встанет слепо, а останется при свояси лишь взяв во внимание обе стороны и вняв их доводы решит для себя в чью сторону лишь чуть склонится не для того что-бы ближе стать, а для того что-бы больше понять не с целью подтвердить свои предположения, а с целью разрушить и лишь когда он последнее не сможет сделать никакими средствами ни сам ни через других. Только тогда, тогда когда уже нет выбора ибо стена пред тобою можно сказать, да, это так всё иное неверно ибо мне не доказали иного и свои знания я опровергнуть не смог. Но быть готов тот должен такое даже пошатнуть в доверии так сразу как только такая возможность появится и былая стена падёт возможно.

А вообще не слушай меня я упоролся :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Там удивить хотят. Типа СМАААРИИИ ТАМ ВРЕМЯЯЯ МОЁЁЁ но это видииваааа!!! Не могли же они на каждую секунду новое видива сделать!!!

Если бы это было в те времена когда матрицы только вышла я бы так и воспринимал и меня бы вштырило ))))) А многих вштырит и сейчас. Просто мы пердуны старые и удивляться мелочам разучились ((((((

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я вот твой текст представляю как бабка возле иконы характерным речетативом строчит

А вообще не слушай меня я упоролся :D

Чем?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Я вот твой текст представляю как бабка возле иконы характерным речетативом строчит

как будто что-то плохое

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Но ведь если выбрать синюю, останешься в матрице!

Тут такое дело, что выбора не было, этот их реальный мир - это на самом деле матрица в матрице, а настоящий избранный - это агент Смит.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

банальный гомофоб которого бесит просто базовый факт что ЛГБТ люди распространены в обществе шире чем кино показывало раньше и кино меняется чтобы исправить этот факт.

Да все через одного педерасты, особенно в правительстве и правоохранительных органах. Тоже мне открытие. Для ауе - это вообще всегда было нормой, сколько себя знаю.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

исправить этот факт.

Притеснение трудящихся распространено гораздо шире, надо исправлять это и вставлять в каждое кино работяг, которые впахивают 14/7 с тремя дежурствами, начальником-мудаком за з/п которую хватает на еду с жильём и прочий тлен. А еще среди них есть матери-одиночки и им намного тяжелее, чем лгбт-проблемникам.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Может в этом несогласие, что одна группа говорит о отношениях и правах

- Бэлимор, почему на улице шумят люди, что они хотят?
- Они хотят однополой любви, сэр.
- А что им не позволяют этого делать?
- Позволяют, сэр.
- Тогда почему они шумят?
- Педерасты, сэр.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Является ли Белоснежка и Золушка пропагандой сования члена принца в рот принцессы?

Белоснежки с Золушками и прочей попсой дают очень плохие установки относительно семьи и брака. А потом вы ноете, что у вас рождаемость 1.5 ребенка на семью и падает.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А вдруг в 4 части все будет не как ты сказал?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Причем тут филосовский смысл? Это про сюжет/сценарий, в оригинале (Симулакрон-3) была лазанья из виртуальных реальностей, во второй матрице есть прямые отсылки что мир с «Зеоном» тоже симуляция, а потом они все просрали и скатили в супергеройку...

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

А еще над этими бодипозитивным ЛГБТшниками нельзя шутить в фильмах, никаких подколов, приколов, шуток пущенных в их сторону от других персонажей. Все не корректные шутки осталось в старом кино.

В одном старом фильме, Сэмо Хун сказал:

«Слоны не лазят по деревьям»

Не знаю, добровольно или заставили, но реплика была в тему и не была обидной.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Чёт у вас процент большой. Модно наверное. У меня на моей окраине есть 2 старых гомосексуалиста, но их 2 на 100 человек примерно.

Да и на ЛОР-е не смотря на всю странную местную публику людей нетрадиционной ориентации человека 4 из пары сотен относительно активных.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Если бы им занесли денег или пообещали политических плюшек, то они и сатану бы пригласили на съёмочную площадку. Вы какой-то очень наивный, как ребёнок, ей-богу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Чёт у вас процент большой. Модно наверное. У меня на моей окраине есть 2 старых гомосексуалиста, но их 2 на 100 человек примерно.

В зависимости от гомофобности общества часть людей 1) не афиширует 2) не знают что это так можно и это ок.

В обществе где это уже на 100% школьники всякие экспериментируют, смотрят подходит им или нет, если нет - перестают. Или не перестают. В итоге получается статистика 5-10%.

Вот например во многих европейских странах уже ЛГБТ особенно не нужно стесняться из-за общественной осведомленности. Например другие вещи вроде полиамории - пока что еще большинство не афиширует

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.