LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мисс ЛОР 2021

 


0

2

Предлагаю устроить конкурс красоты среди пользовательниц форума. Условия простые, все девушки (нет лизка,ты не считаешься) скидывают фото в отведенный срок, а мы, по истечении срока, проведем голосование, чтобы определить победительницу. Дамы и господа, что скажете?

PS чуть не забыл, линукс тут притом, что не будем принимать заявки от пользовательниц других систем, например.

UPD Ввиду малой активности дорогих дам, прошу всех кастовать тех, о ком точно известно, что это девушка. Я лично знаю только @Murg @alpha и @Iron_Bug и вот теперь еще @x86- но она сказала, что выложит только когда хотя бы несколько человек это сделают раньше. Девушки, будьте смелее, вы прекрасны!

Жюри:

Не завезли.

Участницы:

  1. @x86- https://ibb.co/4Y7Y4Rb
  2. @Murg https://instagram.fymq1-1.fna.fbcdn.net/v/t51.2885-15/sh0.08/e35/s640x640/58410965_1256865417809350_6069243259301855586_n.jpg?_nc_ht=instagram.fymq1-1.fna.fbcdn.net&_nc_cat=110&_nc_ohc=WRVv1ASXILAAX__pEKi&edm=AP_V10EBAAAA&ccb=7-4&oh=3f14767b5d94d153153eeeec4fbd63d3&oe=612153B9&_nc_sid=4f375e

Срок:

По идее до 6 утра по мск 17 августа, но думаю, надо бы продлить,да? UPD вроде продлили.

ВНИМАНИЕ ПРИЗ…

~Московская прописка~ Почетное первое место в топике :P

UPD2

Голосование

https://www.linux.org.ru/polls/polls/16481992

★★★

Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от x86-

По этой фотке даже неочевидно, парень тут или девушка. Не принимается.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

С systemd так и так придётся разбираться, если с линуксом не только на своём локалхосте доводится взаимодействовать. А если нет, то ей вообще на init должно быть пофиг.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

К инит составляющей меньше всего претензий. Зачем оно лезет в сеть? (systemd-resolved, черт бы его побрал). Зачем оно пытается быть загрузчиком? (systemd-boot). Хренли пытается заменить mount? (systemd-mount). Список можно продолжать довольно долго,суть этого «инита» не в том,чтобы быть еще одним инитом,а в том,чтобы втихую заменить большую часть системы разработанным в шапке кодом. Хорошо, что ее на расте переписать собрались, это ее похоронит.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Мне кстати нет, смешное слово, почему-то подумал про разбитые российские автомобили.

Dog ★★★
() автор топика

Нету «девушек» и «мужчин». Есть «лицо, использующее GNU\Linux»

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ествественно, не стал бы, они наши со спуфом! А тебе оставим системд-положительных, так уж и быть. ПыСы маргинальна как раз сисямбда.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

То есть, если у меня не стоит, скажем, на Мизулину, то что, она уже не женщина?

Не, какой-то неправильный у тебя критерий. Не в смысле, что на мужиков стоит, а в смысле, что не на всех же девушек подряд. А только на сексуальных/красивых/etc

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Пятью комментами выше. Сисямда существует, чтобы заменить собой кошерный GNU софт на говно от корпорации.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Это аргумент в пользу того, что этим не стоит пользоваться. Что ты вообще под маргинальностью в контексте инита подразумеваешь? Так то в социологии, откуда пошел термин, это означает пограничное, промежуточное состояние между двумя соц. группами. Это хорошо подходит к сисямбде, она пытается казаться спо, по сути им не являясь

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Маргинальность давно стала термином противоположным слову «мейнстрим». В линуксе мейнстрим - systemd. Все дистры, где нет systemd - маргинальные.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Первый раз такое определение слышу. Ну, по твоей логике гнулинуксы это маргинальные по отношению к мейнстримовой венде ОСи, почему ты не пользуешься вендой?

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Так я и не говорил, что я только за мейнстрим. Даже среди линуксоидов, которые уже магниналы, я могу считаться маргиналом, так как использую gentoo. Но нужно знать рамки, и быть маргиналом из маргиналов из маргиналов (противником systemd) я не хочу.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Не, ну норм тебе, в PID-1 софт от корпорации, причем сам знаешь с какой репутацие пускать, дело твое. А я дальше Hurd ждать пошел.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Да врёшь. Если бы я тебе вне контекста скинул, ты бы залюбовался милой японочкой.

Я вот три месяца слушал эту группу и смотрел клипы, не осознавая.

Мужик 100%.

Мужик, да. Не трап.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Опечатался я. Ты про репутацию рэд хата не в курсе,чтоли? Как они на Столлмана весной наехали? Да даже если ты не разделяешь идеи РМС, шапка теперь = IBM. Ты юзаешь софт от IBM.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Я разделяю софт и политику, вот и всё. Иначе нужно просто отказаться от всех достижений цивилизации и жить в пещере. Потому что к созданию каждого из них приложили руку неприятные тебе (или мне) люди, если копнуть чуть глубже.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А как же свобода пользователей, борьба с корпорастами-проприетарщиками?

Я кстати не согласен. Давай копнем про достижения цивилизации) Чем Ньютон мог быть неприятен,например?

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Мужик в платье, трап, какая разница-то?

Разница называется «гендерная дисфория».

Главное,что не девушка)

Трап это как раз девушка.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Че гендерная? Это на языке сжв что-то?) Трапы не девушки. Определить девушку очень легко, нужно выяснить, родилась ли она с вагиной, или с пенисом. Если первое, то девушка, если второе - то не девушка. Мужик, отрезавший себе член и отрастивший сиськи, не становится девушкой, чтобы он себе не навооброжал. Так же как девушка, отрезавшая сиськи и отрастившая гульфик, мужиком не становится.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

А как же свобода пользователей, борьба с корпорастами-проприетарщиками?

«Их борьба»

Чем Ньютон мог быть неприятен,например?

Лень копать. Ты за конкретных личностей не цепляйся. Рядом с каждым хорошим человеком найдётся неприятный тебе, который тем не менее способствовал успеху хорошего.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Трап — общепринятое на имиджбордах название транссексуалов и трансвеститов, а в более широком смысле — лиц, умело маскирующих свой пол.

Получается, что в существование трапов во втором значении ты не веришь.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

То есть свободным софтом пользоваться мы хотим, а сделать что-то для сообщества - уже нет?

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVRS

В трансвеститов? В смысле, верю не верю, они есть это факт. Но умело - понятие относительное в данном случае, одного обманет, другого нет.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Это называется «трансфобия».

И это плохо,потому что?..

Фобия - это от греческого фобос,страх по нашему. Я их не боюсь, я просто называю вещи своими именами.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Годный - значит, свободный. Системд создается с целью ограничить свободу, а не увеличить ее колличество,следовательно,годным этот софт назвать язык не поворачивается.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVRS

В данном контексте я использую слово «трап» в узком значении «MtF транссексуал».

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Да не, тян всего одна, и то лица не видно, кто-то вообще вон выше думает, что мужик.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

И это плохо,потому что?

Потому что настоящим трапам это неприятно. Представь на секунду, что существуют люди, которые не считают тебя настоящим мужиком. Тебе приятно?

Фобия - это от греческого фобос

А ты не переводи с греческого. В социальном (а не психиатрическом) контексте этот корень давно сменил значение на «ненависть, неприязнь». Примеры - ксенофобия, юдофобия.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.