LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто-нибудь играет в Starbase?

 ,


2

1

Сабж.

Супер крутая игруха, только что вышла в Early Access в стиме. Багов, конечно, море, но потенциал огромен. Круче Space Engineers и подобного всего вместе взятого. Редактор космических кораблей - натурально не уступает CAD для авиации.

В фичах - программируемость всего и вся, на специальном басикоподобном языке YOLOL. Чуваки на нем запилили даже GPS-систему навигации. https://isan.to/isan.pdf

Продуманность и детальность системы сборки кораблей просто детальнейшая. Балки свариваем, потом на них заклепками что-то прикрепляем, ко всему надо кабели, а куда-то там и трубы, вообщем хардкор.

Да, также можно грабить корованы.

★★

Если что я часто тусуюсь на станции Origin 3, в районе рынка(marketplace), ник мой вы знаете, он точно такой же как на лоре.

lovesan ★★
() автор топика

Одна из мегареалистичных фич - масштабы космоса. Например у газового гиганта, где вы стартуете - есть пояс астероидов, так вот он 2200 километров в ширину и 600км в высоту. А есть еще луны всякие у него, и я уверен в будущем и другие планеты добавят.

lovesan ★★
() автор топика
Последнее исправление: lovesan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lovesan

В спектрумовской 'elite' космос тоже был очень большой собственно вся память и была забита информацией о нём. В starbase не играю.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Там причем у них какая-то хитрожопая P2P система, чтобы сервера минимально участвовали в координации всего.

lovesan ★★
() автор топика

Мне что-то SpaceChem и Shenzhen I/O передозировку вызывали.

Сидишь, отлаживаешь всё это. И думаешь — «работы мало что-ли? Что я в это уже играю…».

А HackNet так вообще ужас… Глаза ломать только.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Давно слежу за игрой, дождусь допиливания, посмотрю обзорчики.

FireFighter ★★★
()

Как ты оценишь её по сравнению с евой?

turtle_bazon ★★★★★
()

программируемость всего и вся, на специальном басикоподобном языке YOLOL

Звучит как работа. Я лучше в MK11 порублю.

WitcherGeralt ★★
()

Да, как оно по сравнению с евой? Как часто выходят обновы? Баги правят? Пока лучшее, что брал в стадии альфа это jupiter hell, ни разу не пожалел (к слову, уже релиз)

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Одна из мегареалистичных фич - масштабы космоса. Например у газового гиганта, где вы стартуете - есть пояс астероидов, так вот он 2200 километров в ширину и 600км в высоту.

ЧСХ, реальная толщина колец Сатурна - десятки метров.
И галактика наша родная плоская, как лист бумаги - я думал, в научно-популярных роликах из экономии для галактик спрайты используют - а оказалось, они реально такие.

Anonymous ★★★★★
()

Про космические игори очень жалко, что space station 13 на goonstation под линукс завести нормально не выходит.

takino ★★★★★
()

Спасибо, заберу в вишлист. Есть шанс, что будет новая ева без школоты. Но для меня и работа как игра, с той разницей, что за нее еще и платят деньги. А тут 800 руб это только за вход или есть еще абон?

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)

Откуда у вас только время на всё это берётся… Как-то лет 8 назад пару месяцев залипал в StarMade - тоже строил кораблики, делал всякую автоматизацию и.т.д. И в результате чуть не просрал тогда проект по работе, т.к не остаётся сил вообще ни на что.

А это ведь похоже ещё более масштабная и требующая времени игра…

DawnCaster ★★
()

Приноси когда для онтопика клиент сделают.

andalevor ★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

800р

34 франка у меня, около 3к. За бету - танунах, их раньше бесплатно давали чтоб баги искать

upcFrost ★★★★★
()

Загуглил игру, в процессе нашёл для себя Space Engineers и уже три дня пишу на C# что-то на подобие ОС. Спасибо этому треду, блин.

system-root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.