LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Постим модели стиральных машин

 


0

1

По мотивам очередной темы: Постим спеки компов, с которых работаем дома

У кого какая стиральная машина дома? Чем она вас радует или огорчает?

Линукс тут притом, что за компом приятнее сидеть в чистой и свежей одежде.

★★★★★

Ответ на: комментарий от greenman

Тогда уж полные спеки на домашнюю технику.

Стиралка: Вятка

холодильник: Зил

пылесос(ы): Буран

посудомойка: Маша

(все естественно ради наброса написано)

А так, как то тема не впечатляет, моя кулстори стиралки: тесть подарил на свадьбу машину «Техно», по сути какая то модель вятки, но ребрендированная. Служит 14 лет, мыслей поменять не приходило, разве что ради функции сушки белья, вот это (сушка) киллерфича, ящитаю.

Остальную технику покупал я сам, и она конечно более человечна, и то же не подводила.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от imul

Канди

Невер эгейн. У них сервис в Белграде с аутсорсом в ДС-1. Почти месяц оправданий «ой, мы не знаем, что у вас сломалось», после чего «давайте мы просто заберём на утилизацию».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

20 см, короче, в холодной воде.

В холодной воде действительно короче

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Их heier купили несколько лет назад. Пока непонятно как это отразится и будет ли какая унификация запчастей.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Это проблемы пользователей кэнди теперь :) LG меня пока что устраивает.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Речь была про утро. За ночь всё отлично само высохнет.

Ничего у тебя не высохнет за ночь, просто будет в сырости валяться.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это если влажность воздуха невысокая и хорошая вентиляция. В ином случае может днями не высыхать и «протухнуть».

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

У меня один пылесос. Но, иногда читая обзоры, понял, что вполне может быть три четыре пылесоса:

  • робот-пылесос
  • аккумуляторный (вертикальный), для небольшой приборки
  • обычный пылесос, для серьёзной уборки
  • строительный пылесос
greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Если живёшь не один, да ещё в доме, а не квартире, то почему бы и нет?

Роботом-пылесосом точно одним не обойдёшься, если не совсем пофиг на чистоту. Хотя есть вариант регулярного заказа клининга, конечно.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Я б сам такую не купил бы, жена выбрала и заказала без меня. Не спорить же с (тогда ещё) беременной. А починить, как оказалось, и у самого получается.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Зачем-то же покупают роботы-пылесосы. Конечно, их немного. Примерно как пользователей линукса.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Не в курсе применённых нанотехнологий. Есть надпись SuperSilent.
По факту там громче всего сама вода болтается, хоть в два часа ночи стирай.

aidaho ★★★★★
()

У матушки настоящий индезит с механическим управлением, лет 25 машинке, ни разу не подвела. А у меня индезит из липецка, как ни странно 4 года без проблем.

mmindworker
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Если стоит инверторный двигатель, то сразу двумя проблемами меньше: нет ремня, которые изнашиваются/рвутся; нет угольных щёток, которые стираются по мере работы. И это помимо бы более тихой работы самой машинки.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

стиралка: miele t1 сушилка: miele w1 посудомойка: miele g 6660 пылесосы: dyson sv12 для пыли и thomas x10 для полов холодильник: liebherr side by side какой-то

UPD. вчера лопнул какой-то ремень привода в сушилке, заменил сегодня - 16к рублей. Лор, прекрати )))

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Бывает. Мы в прошлом году решили заказать проверку посудомойки, которая нам досталась от прежних жильцов и нами за 5 лет не использовалась. Мастер у нас часов 5 торчал. Заменил какую-то мелочь вроде и не сказать что дорого. Главное, что не течёт. Но прежние жильцы непонятно что туда заливали: даже после десятка прогонов циклов без моющих средств, внутри всё было в пене. Но мы всё равно ей редко пользуемся. Главное, что инициатор идеи не я был, но пользуюсь только я о_О

grem ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.