LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая оптика для Автобота, или почему нельзя брать мать в поход по магазинам

 , , ,


0

1

Я вас категорически приветствую. Сейчас будет немного ЖЖ, но молчать не могу, ибо наболело. Да и кому наука будет, так-то.

Суть такова: мой грёбаный астигматизм опять перекорчевал мне зрение. Вот вроде то же самое, так же не очень вижу после 10 часов за "кудахтером", а очки уже и не помогают особо. Пришлось новые идти покупать, тем более, что эти уже расцарапались к трясциной матери, но вначале сходил к окулисту.

Рецепт получил, на следующий день решил отправиться в оптику, заказать очки. Как раз в это время моей матери приспичило идти на рынок, и т.к. нам было по пути, она вызвалась сходить со мной. За последние пару месяцев в доме чуть ли не идиллия была, так что я сказал, мол, ладно, пошли.

Гралось воно в пысок, лучше бы я этого не делал.

Она словно с цепи сорвалась. Мало того, что le maman постоянно комментировала каждый мой шаг, мало того, что она постоянно пыталась меня пристыдить, когда мне на глаза попадалась "не такая, как надо" оправа (а "не такая", по её мнению – всё не чёрное и не прямоугольное, как у типичного немецкого жирного подростка-игромана, ВСЁ остальное – "бабское", тьфу ты, и плевать, что я хотел себе во-о-о-он ту сиреневую), мало того, что она вела себя, словно она тут boss of this gym – так она ещё и имела наглось за меня заплатить!

За меня! Взрослого, здорового (1,70м) лба, который сам себя обеспечивает! Да мне стыдно было в глаза продавщице смотреть, небось, подумала, очередной маменькин сынок, мою ж мать! Хоть ума хватило скандал не поднимать, мне это не поможет, только ещё сильнее опозорюсь, а перескандалить мать я не смогу, not strong enough, как говорится.

Так что вот и вам, и мне урок на всю жизнь – если можешь что-то сделать сам, особенно если это дело деликатное, ДЕЛАЙ ЭТО САМ!

P.S. "Линукс" здесь при том, что я без очков как-то с трудом справляюсь с "корчингом" конфигов.

P.P.S. Зато мне посчастливилось увидать швею с таким тоненьким голоском, что ей впору Флаттершай или анимешных девочек в дубляже озвучивать. Я аж завис, когда услышал – слишком уж привык к завываниям в духе Нодди Холдера в доме.

★★★★★

Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 2)

Знаешь, сколько у этой продавщицы людей в день? Ну может поржёт она над тобой минут пять, ну и всё, и забудет про тебя. На вскукареки мамки просто можно не обращать внимания. Если получил именно то, что хотел, то бугурта быть не должно. Заплатить за тебя — это сугубо её право, не думаю, что ты должен быть против

puffy ★★
()

покажи маме кино «Похороните меня за плинтусом», чтобы посмотрела на себя со стороны и сделала (нет) выводы.

Spoofing ★★★★★
()

лба

Ты можешь хоть все село обеспечивать, пока не выедешь из её радиуса обзора, реле «детеныш/лоб» не перещелкнет. Оно как-то странно устроено почти у всех.

Ну и это, снесите жж, язабан.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

За меня! Взрослого, здорового (1,70м) лба, который сам себя обеспечивает! Да мне стыдно было в глаза продавщице смотреть, небось, подумала, очередной маменькин сынок, мою ж мать!

Подумай немного иначе: мама - это человек, который тебя любит, иначе бы этого не делала. И так как мама очень вряд ли кто будет любить, разве что очень с женой повезет, да и то. Так что не стыдись, маменькин ты сынок в плохом смысле или нет - это только от тебя зависит. Наоборот даже гордись. Поверь на восприятии тебя это не скажется.

Ну а что до не совпадения вкусов - ну бывает, осторожно свою линию прогни и все.

praseodim ★★★★★
()

Это у вас от неуверенности в себе происходит.

Мне обычно пофиг что подумает продавщица обо мне.

Мнение мамы нужно вежливо выслушать, и если оно не содежит разумных замечаний, вежливо и добро обойти.

Если будете сраться, то она это воспримет как вызов.
Если спокойно обойдете - привыкнет что вы самомтоятельный человек, который уважает ее мнение, но знает сам что ему нужно.

То-же относится к вашим детям.
Настивать и долбить что ты прав - глупо и неразумно.
Просто нанут воспринимать в штыки ваше мнение.
Если его предложить как мнение и идею для размышления - начнут думать и обычно соглашаются.

grim ★★☆☆
()

«Качество отношений с родственниками прямо пропорционально расстоянию до них и обратно пропорционально частоте встреч с ними»

fernandos ★★★
()

а «не такая», по её мнению – всё не чёрное и не прямоугольное, как у типичного немецкого жирного подростка-игромана

Мама из тебя хотела хипстера сделать, а ты…

Вообще, видно, что вы еще толком не отсепарировались друг от друга. Скорее всего, тебе 20 с небольшим, и ты живешь с родителями. Не помешает самому съездить в другой город по делам или в другой город на отдых. Также есть смысл съехать на съемное жилье. В Житомире оно должно быть дешевое, в районе тыщи гривен за комнату и двух за однушку.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puffy

Лорчую, работники ритейла привыкли ко всему и обращают нестандартное внимание только на самых буйных.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Заготовила оснащение в виде старой лодки, ржавого автомата и конопляной верёвки?

apt_install_lrzsz ★★★
()

печально что зрение портится.

примерно такую же историю мне знакомый дед пенс 65лет рассказывал про свою мамашу. точно также гнобит и ноги вытирает при каждом удобном случае. никак не помрёт.

ты бы научился над мамашиными наездами лолировать открыто и ржать в ответ. ну и в ответ тоже наезды уметь делать. и припоминать ей ее все ее обсеры по поводу и без.

n_play
()
Ответ на: комментарий от grim

Если будете сраться, то она это воспримет как вызов.

а что такого в том чтобы принять вызов и пересрать свою же мамашу? благо ни мозгов, ни всякой логики в их годах у них нет. стандартные приемы демагога работают на изиче.

что-то сразу вспомнилась серия саус парка про батерса, где его родная бабушка избивала.

n_play
()

А я по подобной причине не могу бабу привести в родительскую хату, жду пока не смогу купить свою в ипотеку, а то будет потом: «эта жирная», а эта «лентяйка», а эта «слишком красивая - значит будет собирать все взгляды и всех»... :(

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

а что такого в том чтобы принять вызов и пересрать свою же мамашу?

Насколько сильно нужно страдать от комплекса неполноценности, что для самоутверждения нужно «пересрать свою же мамашу» ?

Ладно в 14-18 лет, когда пытаются доказать всему миру что уже взрослые.

Но в ваши годы…

Печально.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

причем тут камплекс?

речь о том, чтобы просто типичную тетку-сраку на место поставить. пусть эта тетка-срака твоя же мамаша. или так и будешь теперь, как мой знакомый пенс?

на тебя нападают, а ты защищайся. впрочем, в какой-то там библии пишут про подставление обеих щек.

n_play
()
Ответ на: комментарий от grim

так это вместе с мамашей надо идти для групповой терапирования.

или ты думаешь, что проблемы с мамашей только у тебя одного (нет)?

n_play
()
Ответ на: причем тут камплекс? от n_play

Срачи ведут к повышению градуса срача.

Оно вам нужно?

Особенно с родителями или детьми?

Мне- нет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Подумай немного иначе: мама - это человек, который тебя любит

Да, но есть одно большое но..

Для мамы ты всегда маленькое нерзумное дитя, сколько лет тебе бы не было :)

И инстинктивно она все решения и ответственность будет брать на себя.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от n_play

На терапию страдающим от ущемления ЧСВ можно и нужно идти.

В одиночестве или группами трудно сказать.

КМК лучше одному, так как ущемленец наверняка ущемляется не только мамой но и на работе, в семье и в транспорте.
А всех ущемителей, развивших в нем комплексы не привести.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

гиперопека огромное зло.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

или ты думаешь, что проблемы с мамашей только у тебя одного

Понятно теперь, почему ты такой. Грустно.

zemidius
()

Взрослого, здорового (1,70м)

если это в высоту, так это такой себе рост для мужика. ну, не шибздик еще, но и здоровым я бы не назвал

Да мне стыдно было в глаза продавщице смотреть, небось, подумала, очередной маменькин сынок, мою ж мать! Хоть ума хватило скандал не поднимать, мне это не поможет, только ещё сильнее опозорюсь

блин, серьезно? тебя беспокоит, что о тебе подумает продавщица на рынке? лечиться вам, батенька, надобно

PerdunJamesBond
()

Есть старая комедия на эту тему https://ru.wikipedia.org/wiki/Стой!_Или_моя_мама_будет_стрелять

Не переживайте и никаких мер предпринимать не нужно. Чем дольше будете жить отдельно от родителей, тем с большей теплотой потом будете вспоминать такие моменты.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

может тебе лучше ЖЖ создать и там писать это всё?

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Я вот тут ребята вас почитал и всего одна мысль у меня появилось. Нет у меня мамы, умерла от рака. И больше уже не будет.

VIT
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Подумай немного иначе: мама - это человек, который тебя любит, иначе бы этого не делала.

Это извращённая любовь. Любила бы – не вредила бы сыну. Часто самое лучшее что можешь сделать – не мешать.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

такой себе рост для мужика. ну, не шибздик еще, но и здоровым я бы не назвал

Может, он в ширину тоже 1.70

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Это извращённая любовь. Любила бы – не вредила бы сыну

Может, ей просто нечем заняться и хочется внимания.

Nervous ★★★★★
()

С момента рождения и до самой старости рядом с человеком находится его мама. С самого начала жизни ребенка она любит его больше всего на свете, оберегает его от всех невзгод, переживает за него. Любовь матери безгранична. Кто, как не она, отдает последний кусок детям, кто взваливает на себя тяготы домашнего труда лишь для того , чтобы ребенок был здоров и счастлив. В жизни были даже такие случаи, когда мать жертвовала собой ради спасения ребенка. Для любой матери ребенок – самое дорогое в жизни. Для нее мы всегда остаемся маленькими детьми, которых надо приласкать, утешить, помочь. И не важно, сколько нам лет. Она всегда будет любить независимо от возраста. Недаром ребенок, только что научившийся говорить, первым произносит слово «Мама». Мама, спасибо тебе за то, что ты меня родила. Я тебя так крепко люблю, что ты даже себе не представляешь как. Особенно я это чувствую, когда ты болеешь и находишься в больнице. Я даже в кровати от страха за тебя плачу. Я тебя очень сильно люблю. Мы с тобой одинаковой любовью друг к другу похожи. Мама, мне бывает плохо, когда ты расстроена и тебе от этого нехорошо. Лучше ты всегда радуйся! Мне от твоего счастья всегда хорошо и уютно. А вот когда ты злишься, у меня начинается сильное переживание. Я всегда нервничаю, когда ты не со мной и бываю рада, когда ты рядом. Мне с тобой очень нравится жить. Приятно, когда твои нежные руки прикасаются к моей коже. Когда ты на работе, я сильно за тебя беспокоюсь. Вдруг какие-то плохие дяди бандиты тебя заберут и захотят убить. Без мамы детям нельзя жить. А, ты для меня – жизнь моя. Я без тебя не смогу жить. Ещё переживаю, что ты заболеешь. Волнуюсь, что поесть не успеешь, потому что тебе срочно надо куда-то по делам. Или не успеешь выспаться, или погладить себе вещи.

Почитала вас и пришла в ужас. Никто не любит родную мамочку. Да вы ей все по гроб жизни обязаны, что она вас выносила, родила, воспитала, любила и сейчас любит. А могла бы аборт сделать, бросить в роддоме, сдать в интернат для дефективных детей или вообще продать цыганам.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от xwicked

а то будет потом: «эта жирная», а эта «лентяйка», а эта «слишком красивая

Мама лучше знает какая женщина тебе нужна. Еще пожалеешь потом.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Да вы ей все по гроб жизни обязаны, что она вас выносила, родила, воспитала, любила и сейчас любит.

После таких слов хочется сказать чтобы лучше бы и не рожали и пойти в гроб.

Если когда-нибудь и стану родителем, то не буду такой бред нести.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

А я по подобной причине не могу бабу привести в родительскую хату,

Учитывая ваши закидоны, думаю родители будут рады, если вы приведёте человеческую самку. Любую.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Не можешь бабу, приводи бабушку!

Петросян.jpg

Не понравится бабушка, веди Владимира, пока Шульман не видит)

Twissel ★★★★★
()

Какие-то детские комплексы, а мать просто хотела быть ближе к тебе

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А я по подобной причине не могу бабу привести в родительскую хату, жду пока не смогу купить свою в ипотеку, а то будет потом: «эта жирная», а эта «лентяйка», а эта «слишком красивая - значит будет собирать все взгляды и всех»... :(

А ты пригрози, что если будут выпендриваться, в следующий раз приведёшь парня

dogbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.