LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая оптика для Автобота, или почему нельзя брать мать в поход по магазинам

 , , ,


0

1

Я вас категорически приветствую. Сейчас будет немного ЖЖ, но молчать не могу, ибо наболело. Да и кому наука будет, так-то.

Суть такова: мой грёбаный астигматизм опять перекорчевал мне зрение. Вот вроде то же самое, так же не очень вижу после 10 часов за "кудахтером", а очки уже и не помогают особо. Пришлось новые идти покупать, тем более, что эти уже расцарапались к трясциной матери, но вначале сходил к окулисту.

Рецепт получил, на следующий день решил отправиться в оптику, заказать очки. Как раз в это время моей матери приспичило идти на рынок, и т.к. нам было по пути, она вызвалась сходить со мной. За последние пару месяцев в доме чуть ли не идиллия была, так что я сказал, мол, ладно, пошли.

Гралось воно в пысок, лучше бы я этого не делал.

Она словно с цепи сорвалась. Мало того, что le maman постоянно комментировала каждый мой шаг, мало того, что она постоянно пыталась меня пристыдить, когда мне на глаза попадалась "не такая, как надо" оправа (а "не такая", по её мнению – всё не чёрное и не прямоугольное, как у типичного немецкого жирного подростка-игромана, ВСЁ остальное – "бабское", тьфу ты, и плевать, что я хотел себе во-о-о-он ту сиреневую), мало того, что она вела себя, словно она тут boss of this gym – так она ещё и имела наглось за меня заплатить!

За меня! Взрослого, здорового (1,70м) лба, который сам себя обеспечивает! Да мне стыдно было в глаза продавщице смотреть, небось, подумала, очередной маменькин сынок, мою ж мать! Хоть ума хватило скандал не поднимать, мне это не поможет, только ещё сильнее опозорюсь, а перескандалить мать я не смогу, not strong enough, как говорится.

Так что вот и вам, и мне урок на всю жизнь – если можешь что-то сделать сам, особенно если это дело деликатное, ДЕЛАЙ ЭТО САМ!

P.S. "Линукс" здесь при том, что я без очков как-то с трудом справляюсь с "корчингом" конфигов.

P.P.S. Зато мне посчастливилось увидать швею с таким тоненьким голоском, что ей впору Флаттершай или анимешных девочек в дубляже озвучивать. Я аж завис, когда услышал – слишком уж привык к завываниям в духе Нодди Холдера в доме.

★★★★★

Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от grim

КМК лучше одному, так как ущемленец наверняка ущемляется не только мамой но и на работе, в семье и в транспорте.

действительно. тут все в треде только подтвердили, что ушемления ЧСВ начинаются только когда биологическая мамаша рядом (а на расстоянии почему-то все ок). неужели это так сложно понять?

n_play
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Я бы на его месте послушала маму. Никто не знает и не чувствует человека лучше чем его родная мать. У нее образуется ментальная связь с ребенком с момента вынашивания плода.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от VIT

ну и нормально же. или прям от нее при жизни великая польза была? (нет)

вон спуфинг как поднялся после того, как дурного влияния мамаши оправился. был какой-то там сторож-пекарь, а уже москву бараздит.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Djanik

У нее образуется ментальная связь с ребенком

А можно с этого момента поподробнее? Что за связь (ты же очевидно имеешь в виду не простую эмпатию, да?), на каком расстоянии и как работает?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Типичная мамаща хочет только добра своему ребенку. И у нее богатый жизненный опыт в отличие от еще неопытного дитяти, у которого к 30 годам мозг только начал включаться.

Djanik
()
Последнее исправление: Djanik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Во внутриутробный период мама и ребенок – одно целое. А что происходит, когда ребенок появляется на свет? Эта волшебная связь остается и после того, когда ребенок родился.

Называется это – симбиотическая связь ребенка и матери.

Мама и ребенок сонастроены практически на уровне нервной системы. Масса процессов происходит в нервной системе, они связаны у малыша и его мамы через систему зеркальных нейронов – это мы и называем симбиотической связью ребенка и матери.

Так задумала природа, так как человеческий детеныш появляется на свет раньше, чем созревает его мозг и нервная система. Нервные клетки уже имеются. Благодаря симбиотической связи ребенка и матери появляются пути между ними, именно по ним побегут нервные импульсы, выстраивая окончательную архитектуру мозга.

Что процесс был запущен, мать видит появление улыбки у младенца и развитие «комплекса оживления», когда она подходит к нему. Симбиотическая фаза идет до пяти - шести месяцев.

Симбиотическая связь ребенка и матери является эволюционным механизмом выживания и передачи культуры у нашего человеческого вида.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

ее ценный опыт жизни без члена и в бабской форме, с сиськаме и месячными, крайне полезен для передачи сыну

n_play
()
Ответ на: комментарий от Djanik

вот кстати. некоторые мамаши настолько тупорылые, что действительно аж приходится смотреть малышеву, ибо даже простые вещи уровня «как правильно какать» они не знают.

проблема усугбляется эффекта дарнинга-крюгера. тупая мамаша не осознает глубину свой тупиздны

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

У нее женская интуиция, и она всеми силами постаратся оградить своего недоделанного сыночка от разного рода хищниц и особ с проблематичной психикой.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

У нее женская интуиция

Нет, она просто курица.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ты смотришь Малышеву, чтобы научиться какать? К чему мне еще нужно быть готовой, что еще не умеют современные мужчины? Писать? Стричь ногти? Чистить зубы? Вытирать попу? Способны выпасть из открытого окна? Потеряться в магазине?

Djanik
()

От родителей надо съезжать как можно быстрее ну или дистанцироваться как следует. Пускай обижаются сколько влезет, но это лучше чем слушать каждый день тупые вопросы типа: Ты ел? Что ты ел?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Хотеть не значит делать. Чаще всего родители наоборот вредят своим детям

karton1 ★★★★★
()

Беги. Даже Спуфинг с Шульманом из своих пердюйсков сбежали.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Djanik

ты идиот? идиот! идиот!

кстати. мамаша твоя тебе и по бабским делам ни в чем помочь не сможет.

даже насчет бабской гигиены в форме прокладок и тампонов. т.к. нет опыта применения на практике и знакомства со всем ассортиментом.

хотя бы даже на уровне того, что o.b. держит форму, а tampax раскисает в бесформенное нечто. и покрытия там разные и прочее. ну и к счастью сейчас и для детей-подростков появился ассортимент.

а не как в мамашины времена: из средств лишь совецкие резиновые трусы.

Ты смотришь Малышеву, чтобы научиться какать?

так это не малышева придумала. это инструкции и рекондации ВОЗ. т.е. это проблема международного масштаба, примерно как варакопинус и салоизяция.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Djanik

собственно ровно тоже самое с выбором: трусов, носков и прочего. элементарнейшие вещи, перед которыми даже сверх-опытные мамаши безсильны.

откуда мамаше знать? что трусов-то видов гораздо побольше, чем семейки и плавки.

а батя твой носит то, что ему мамаша купит. круг замкнулся.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

трусов-то видов гораздо побольше, чем семейки и плавки

А зачем мужчине больше? Ну стринги у качков я еще понимаю, но другие то зачем?

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Harald

существует лазерная коррекция

ЕМНИП, её только с какого-то возраста можно делать, типа, организм до этого возраста растёт и все дела.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

Сходи к андрологу. У тебя, похоже, тестикулы отвалились.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

для разных задач разные

у тебя сиське вобще есть? т.е. для спанья, для активного «спорта», для плаванья и на повседнев в на работу и дома в одном и том же ходишь чтоли?

впрочем можешь продолжать одинаково неудобное для всех случаев жизни белье носить. или уж лучше без белья сразу.

n_play
()
Ответ на: для разных задач разные от n_play

Я не про девочек спрашивала, а про мужиков. Зачем для дома специальные трусы? Чем они отличаются от тех что на работу?

Djanik
()

Дальше второго абзаца не читал.

Если зрение резко падает после нагрузки — скорее всего это спазм аккомодации. Джуджли упражнения для глаз, их доктора от всего подряд советуют, но вот именно в этой ситуации реально помогают.

Оффтоп про очки. Недавно менял тоже, есть местечко меня, в основном туда хожу. Говорю дяденьке — дайте самые круглые! Через две недели получил, все шикарно. Дома смотрю уже чеки и вот это все — ну да, оправа конечно же бабская! :D

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

оправа конечно же бабская

Вот что значит без мамы очки покупать.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от n_play

ущемленец наверняка ущемляется не только мамой но и на работе, в семье и в транспорте

Если обижает только мама, то лучше идти вдвоем.

Но такое, по моему ,редко бывает.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Вроде с 18, но зрение должно 2 года оставаться неизменным.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Типичная мамаща хочет только добра своему

Какая разница? Она не спрашивает, а поступает так, как она хочет. Типичное проявление эгоизма.

И у нее богатый жизненный опыт

Который уже раз 5 устарел.

fernandos ★★★
()

Тю, берешь понравившиеся очки и со словами «о, эти норм» идешь на кассу. С возражениями не споришь, говоришь в стиле «вы меня не убедили»)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Знал бы, что такое будет – так и сделал бы. Я просто подлянки не ожидал.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Учитывая ваши закидоны, думаю родители будут рады, если вы приведёте человеческую самку. Любую.

На самом деле так и есть, но это моё ЧСВ пока не позволяет мою будущую абстрактную жену в ваккуме привести в родительскую хату.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Слишком общо. Я пытаюсь понять, как это технически возможно. Я ещё понимаю, что мама может сыночке купить очки. Это никак не мешает ему купить себе другие, которые ему нравятся, а мамины отправить в мусорку. Но «заплатить за меня»? Типа, мама вырубила его ударом в челюсть на время оплаты?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

А ты пригрози, что если будут выпендриваться, в следующий раз приведёшь парня

Если я так пошучу, то меня братья камнями забьют, не доживу даже до вечера... :D

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shimon

Причем тут я? Научно доказано, что структуры фронтального кортекса постоянно активны и мониторят состояние ребенка, даже во время сна матери.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

У нее образуется ментальная связь с ребенком с момента вынашивания плода.

Хотите философии, взрывающей мозг у всех человеков, любой ступени посвещения? Знаете ли вы, что протоны, нейтроны и т.д. никто никогда из физиков не сфотографирует? Потому что они движутся с катастрофической скоростью. Наши предки-обезъяны знали, что есть ЖИВА - Живая атомарная единица, которая движется с бесконечной скоростью и не может быть одновременно в одном месте. Она рисует атом, который рисует молекулу, которая рисует клетку и так всё живое и неживое во вселенной. Ты и есть одна частичка, которая рисует эту вселенную. То есть ты одновременно и отец и пр@р0дит@ль и сын. Когда каждый человек поймёт это то все проблемы вселенной уйдут, в том числе и проблема «отцов и детей».

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Никакой девушки не будет. Зачем ей муж который берет кредит, на велик?

Чувак, а как же все девушки, которые тусят с алкашами и простостояльцами, с которыми можно в клуб сходить и которые жарят хорошо? При том, что они годами не работают и перебиваются случайными подработками?
Иди спи теоретик. А тут предприниматель с 615т.р. кредита подумаешь +23=638т.р. стало сейчас, зато с постоянной работой и с родительской хатой...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Когда человек начинает ходить в хлебочную, а не в булочную, когда он перестаёт отчаиваться и начинает откофеваться, когда человек начинает переходить улицу только на желтый свет, он приоткрывает ворота для связи с нами. И когда эти ворота становятся широкими, он может позвать нас, и мы придем, когда человек потеряет последнее. Надежду на это.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Знаете ли вы, что протоны, нейтроны и т.д. никто никогда из физиков не сфотографирует?

Я умная девочка и знаю, что есть дифракционный предел разрешающей способности.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Я умная девочка и знаю, что есть дифракционный предел разрешающей способности.

Вот-вот. Я и говорю, что эта философия недостижима никому. Отсюда и выражения, что здесь нет ничего. Только пустота и это так. Здесь нет ничего кроме тебя и это тоже так. Одна Жива всё рисует в пустоте, как бы проекция этого мира. Мы сами создаём, читай рисуем, свою судьбу. Всё сходится. Значит так и есть на самом деле в реальности. Но я хочу разведать путь в действительность, где не рисуется всё в пустоте проектором...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Так это они, мифические алкоголики жарят хорошо. А у тебя кроме велика в кредит и родительской хаты с братьями, какие еще привлекательные для девушки качества?

Djanik
()

И? А если бы ты со мной пивасик пил и я бы пивка нам двоим взял, то ты меня бы бойфрендом считал?

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.